1

Тема: Горизонтальные линий после запуска ноутбука.

Ноутбук после профилактики. Переустановил Win 7. Установка прошла нормально. После ноутбук простоял 3 дня в холодном помещение. Сегодня включаю, грузится до рабочего стола и на несколько секунд появились горизонтальные полосы разноцветных пикселей на верхней половине экрана. Есль оставить ноут погреться - проблема исчезает. Я думаю на дрова или чипсет. На плате есть тока разъем HDMI, но у меня нет экрана под этот разъем.

2

Re: Горизонтальные линий после запуска ноутбука.

darii пишет:

Ноутбук после профилактики.

Конкретнее? Чистил от пыли сам или носил куда? Если сам чистил - термопасту менял и какую нанёс? Чистил впервые за сколько лет или уже разбирал ранее?

darii пишет:

ноутбук простоял 3 дня в холодном помещение. Сегодня включаю, грузится до рабочего стола и на несколько секунд появились горизонтальные полосы разноцветных пикселей на верхней половине экрана. Есль оставить ноут погреться - проблема исчезает. Я думаю на дрова или чипсет.

Я думаю, что включил его ты не сразу, а в тёплом помещении он чуть прогрелся часа так 1,5-2?

Здесь 2 проблемы может быть - вполне вероятная с видеокартой и менее вероятная - с матрицей.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

3

Re: Горизонтальные линий после запуска ноутбука.

Добавлю: есть вполне себе замечательные (и что важно, работающие!) конверторы HDMI to VGA, а в холоде электронные устройства глючат - факт!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile