1 (2017-03-28 12:21:36 отредактировано John)

Тема: Как НЕправильно делать заземление.

По служебной необходимости посетил одну пожарную часть, где настраивали офисную АТС. Коллега, опытный электрик, пришёл в шок от увиденного. Делюсь его фотографиями здесь, в надежде на то, что грамотные специалисты прокомментируют и расскажут, как надо делать правильно заземление.

http://pelih-ev.narod.ru/x-images/ssa-electro/MaxLoh-PE/bad_PE_1_mini.jpg

http://pelih-ev.narod.ru/x-images/ssa-electro/MaxLoh-PE/bad_PE_2_mini.jpg

http://pelih-ev.narod.ru/x-images/ssa-electro/MaxLoh-PE/bad_PE_3_mini.jpg

http://pelih-ev.narod.ru/x-images/ssa-electro/MaxLoh-PE/bad_PE_4_mini.jpg

2

Re: Как НЕправильно делать заземление.

Чего это опытный электрик и в шоке? Видать не такой уж опытный или впечатлительный слишком. Опытный пожмёт плечами и скажет: "И не такое видали..."
Шучу, конечно... Порнография на фото та ещё, причём я ничуть не удивлён месту действия. Сам пару лет назад посетил пожарную часть в нашем городе по приглашению знакомого помочь им разобраться что у них вообще с электричеством происходит. После часового осмотра голова ничего не соображала и руки тряслись от шока. Просил налить водки на поправку нервов, не налили, чаем отделались.
Попытался завести разговор о реконструкции электропроводки, получил ответ, что денег на это нет и не предвидится и, вообще, вот последнее ведро солярки стоит, не знаем куда залить, то ли в пожарную машину, то ли в автовышку. Так что МЧСникам посочувствовать можно, а осуждать рядовой состав не стоит, у них и так невесело.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.