51

Re: Простые вопрсы

Дефрагментация сама по себе стрессовая нагрузка для винчестера, злоупотреблять ей не стоит.

Ок.  Спасибо.

52 (2017-05-27 22:12:36 отредактировано vdii)

Re: Простые вопрсы

Наши руки не для скуки. В общем так, сначала слетел ,,Мультисим,,, ,,лицензионный,,, почти. Все попытки установить его поновой к успеху не привели, решил почистить реестр, почистил - пропал интернет. DNS кирдык, internet фигвам, все рекомендации тов. Гугля не привели к желаемому результату. Решил переустановить Винду, тут и началось. При начале установки сообщение - мало места в системном разделе - 3МГБ из 100. Запустил Линукс с CD, оказалось в разделе ,,А,, (диск А), с какого то перепугу установился ..Андроид,,. Отформатировал диск А, дело вроде как пошло, началось копирование файлов, но, тут выскочила ошибка 0х80070002 - ах, у вас, типа, нелицензионная сборка, странно, несколько раз ставил эту W7. Скачал новую сборку с ,,торрент. ру,,, все пошло вроде как гладко, но в сборке кроме стандартного ИнтернетЭксплорера, был уже Яндекс браузер, чему весьма обрадовался, т.к. пользуюсь этим же браузером, но радость была недолгой, Яндекс браузер оказался украинским, в принципе мне побарабану, украинским владею в совершенстве, но при установке местонахожнения, после повторного открытия местонахождение - Киев. Простое удаление браузера с повторным скачиваем к желаемым результам не привело, пришлось удалять деисталятором Revogrup, счас все ОК.
Посему вопрос, как мог оказаться ,,Андроид,, на диске А?, не стану лукавить, баловался RemixOS, но запускал только с флешки.

53

Re: Простые вопрсы

Хм, уж не знаю что так и как у Вас происходило, но... в самом начале "эпопеи" (после того, как "слетела" программа) я бы воспользовался точкой восстановления системы. Она иногда весьма помогает и экономит время и нервы! wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

54

Re: Простые вопрсы

я бы воспользовался точкой восстановления системы.

Спасибо, я бы тоже. Но, насмотревшись всяко разных мультиков по увеличению быстродействия, лишил себя такой возможности. Также работаю без антивируса - не дает работать некоторым программам, приходилось отключать, да и всеравно зловреды каким то образом пролазят в систему, по моему проще периодически сканировать систему лечащими утилитами, типа dr Web cureit. Как то раз удостоился бесплатного антивируса dr Web, хороший - посносил мне нах. все ,,левые,, программы, удалил. По поводу проникновения Андроид на дискА все таки склоняюсь к мысли, что Remix OS скорей всего какой то вирус (где то встречал сию мысль в инете), хотя на нетбуке НРmini, работал довольно таки шустро.
По поводу переустановки системы, со ,,слетевшей,, Win7 работал уже около 2х лет, полюбому уже подуставшая, обновления были отключены, установил более свежую.
О Линукс, да, Андрей, Вы были правы, современные дистрибутивы требуют довольно таки неплохого железа, устаревшие Линукс хоть и работают более шустро  без инета, но ,,тяжелый,, Яндекс браузер тянут с трудом на старом железе, понял, что игра не стоит свеч, лучше установить какую то облегченную ХРшку.
Да, приобрел себе такой вот прибамбас - адаптер USB-HDD, ваши советы по использованию, можно ли запустить с внешнего HDD, какую то ОС, например Win XP, типа портабле?
http://i12.pixs.ru/thumbs/1/8/1/0528171931_8336799_26337181.jpg
http://i12.pixs.ru/thumbs/1/9/4/0528171931_1742486_26337194.jpg

55

Re: Простые вопрсы

vdii пишет:

лучше установить какую то облегченную ХРшку.

Есть такая официальная облегченная версия ХР (Windows Fundamentals for Legacy PCs) называется.

По поводу того, можно ли с подключенного таким образом диска загрузиться? Ну, я когда-то подключал таким образом к плате (не имеющей IDE разъемов) старый DVD с 40-ка штырьками и с него устанавливал ОС. Так что, думаю, можно пойти и дальше! wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

56

Re: Простые вопрсы

Ок, спасибо.
Опять вопрос по дефрагментации. После установки Win7, и подкачке некоторых программ, решил посмотреть фрагментацию диска, Диск дефраггер при анализе заявил о 8% фрагментировании, решил провести дефрагментацию. Как ни странно после дефрагментации, опять же программа указывает на 6% фрагментированных файлов, что за фигня, раньше  после дефрагментации программа указывала на 0% фрагментированных файлов.

57

Re: Простые вопрсы

При дефрагментации системные файлы Win7 могут не трогаться. Если хотите продефрагментировать на "ура" - я делаю так -
загружаю WinPe 7 (8 или 10) и уже в нём запускаю дефрагментатор. Во-первых, ваша Windows не работает, программа может перемещать системные файлы в начало  диска (более скоростную его часть).

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

58

Re: Простые вопрсы

Спасибо.

загружаю WinPe 7 (8 или 10) и уже в нём запускаю дефрагментатор.

Попытаюсь разобраться.

Лечение hdd. Удаление вирусов, баннеров.

Как WinPe относится к, мягко говоря, не совсем лицензионным программам?

59

Re: Простые вопрсы

vdii пишет:

Лечение hdd. Удаление вирусов, баннеров. Как WinPe относится к, мягко говоря, не совсем лицензионным программам?

Ну а Windows у вас лицензионная?

Забегая чуть вперёд, в википедии есть:
Среда предустановки Windows (англ. Windows Preinstallation Environment, WinPE) — это облегчённые версии операционных систем Microsoft Windows, которые позволяют загружаться с компакт-дисков, usb или же по сети. Среда предустановки Windows была первоначально предназначена, чтобы использоваться как предустановочная платформа для запуска Microsoft Windows, заменяя DOS. Но позже она стала использоваться крупными компаниями для предустановки Windows на большом числе компьютеров и для восстановления работоспособности операционной системы. Также этот продукт может быть использован разработчиками для тестирования.

Изначально для создания образов Среды предустановки Windows необходимо было обладать подпиской SA (Software Assurance), OEM или ISV-лицензией. В версии 2.0 (Windows PE 2.0) это ограничение было снято.
По логике, пользуйтесь на здоровье. Майкрософт и так не бедная компания.
Windows PE 2.0 - Основана на Windows Vista.
Windows PE 3.0 - Собрана на основе Windows 7.
Windows PE 4.0 - Собрана на основе Windows 8
Windows PE 10 -  Собрана на основе Windows 10.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

60

Re: Простые вопрсы

Ок. Спасибо, весьма интересно.