1

Тема: Обновления антивирусов NOD32

Обсуждать какой антивирус лучше или хуже в этой теме не стану. Лично мне нравится нод. Поэтому и рассказ будет именно о нем ). Так какие есть способы использования нода без его покупки?
1. Искать ключи
Плюсы:
-Антивирусник таки работает, обновляется и все рады
Минусы:
-Ключи постоянно банят, соответственно приходится искать новые
-В поисках ключей можно облазить множество сайтов, некоторые из которых и распространяют вирусы (как вывод убитое время + возможность поиграть с поиском вирусов у себя  на компьютере)
2. Различный софт (одни софтинки ведут поиск ключей и сами и меняют, другие пытаются крякнуть антивирус)
Плюсы:
-Установил и забыл.
-Антивирус опять таки работает и все рады
Минусы:
-В поисках этого самого софта опять таки тратится куча времени
-На свой компьютер допускаете продукт совершенно непонятного разработчика. (Может в нем есть и скрытые функции, которые являются угрозой для безопасности)
3.  Зеркала обновлений
Плюсы
-Установил и забыл.
-Антивирус опять таки работает и все рады
Минусы:
-Таковых  нет

Все делают как им нравится, но я пользуюсь именно последним вариантом. И вот ссылка на надежный сайтик, где можно спокойно обновлять NOD32 с зеркала )

2

Re: Обновления антивирусов NOD32

На работе стоит DrWeb. Покупаем одну лицензию (2, 3 ключа или продление на 2, 3 года).
На одном компе DrWeb обновляется через интернет (и комп настроен, как сервер обновлений).
На всех остальных компьютерах сетки, DrWeb обновляется через сервер обновлений (в инет не лезут).
На НОДЕ такое делается? Опыт работы с НОДом - только снос wink

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

3

Re: Обновления антивирусов NOD32

Nistur пишет:

Опыт работы с НОДом - только снос wink

Красавец! Как завернул smile Да, у NOD тоже есть зеркало обновлений. Не сочтите за саморекламу, но - Урок №16 "Как защитить небольшую локальную сеть от вирусов?" Там именно это зеркало и рассматривается.

А по поводу ключей. Сам долгое время выходил из ситуации следующим образом: раз в неделю скачивал с надежного сайта оффлайн обновления, сохранял в выделенную папку на компьютере. Потом - эту самую папку назначал сервером обновлений и обновлялся из нее.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: Обновления антивирусов NOD32

Можно конечно начать холивар на тему какой антивирус лучше, но я думаю все в любом случае останутся при своем мнении. Данной статьей я только показал каким образом его можно обновлять. При этом устанавливая триальный (30 дневный) антивирус он обновляется до полной версии

5 (2013-03-15 07:39:07 отредактировано Nistur)

Re: Обновления антивирусов NOD32

Андрей пишет:

Красавец! Как завернул smile

smile smile smile

Benvolyo пишет:

Можно конечно начать холивар на тему какой антивирус лучше, но я думаю все в любом случае останутся при своем мнении.

Не стоит wink
Надеюсь все согласятся, что Антивирус лучше тот, к которому привык!

Поиском пиратских ключей тоже, одно время, баловался ... надоело wink

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

6

Re: Обновления антивирусов NOD32

К слову, для антивируса Касперского тоже есть своя утилита для оффлайн обновлений.

Очень удобная вещь, можно выбрать практически любой продукт лаборатории и скачать к ней свежие бызы на свой компьютер.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile