1 (2017-09-28 15:30:13 отредактировано Ljudmilla)

Тема: Откуда берется коррозия?

Здравствуйте!
Ребята, подскажите.
Утром не включился компьютер. Отдали в мастерскую на диагностику. Ребята проверили и сказали: полетела материнка.
но если у вас гарантия, то поменять можно по гарантии.
Отдали в магазин. Неделю комп был у них и сегодня утром позвонили и сказали: по гарантии не будут делать. Полетела не только материнка, но и процессор. А отказались по причины застаревшей коррозии на плате.
Но в мастерской при диагностике коррозию не увидели.
Голова раскалывается: вообще откуда может взяться влага и уже! давно, раз коррозия ...
причем: почему ее сразу не увидел другой мастер?
Фото прислали, но они прям устрашающего вида. Я сама открывала комп в то утро: была только пыль.
Буду благодарна за подсказки.

2

Re: Откуда берется коррозия?

А фото точно вашей материнской платы или аналогичной модели?

3

Re: Откуда берется коррозия?

Вроде, как моей. Но не знаю.Этот магазин до сих пор продает эти модели и сфотографирована марка материнки с моим названием.
Сейчас выдвинули предположение: возникновения когда-либо там конденсата?
Я, конечно живу в частном доме, отопление дровяное, но я не работаю, поэтому температуру всегда поддерживаю нормальную для проживания.

4

Re: Откуда берется коррозия?

А где само фото-то? hmm

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Откуда берется коррозия?

Думала не справлюсь.......
Вот ссылки

Андрей пишет:

А где само фото-то? hmm

http://pixs.ru/uploaded/2017092808_4512 … 3_4895929/
http://pixs.ru/uploaded/2017092808_9795 … 6_7827445/
http://pixs.ru/uploaded/2017092808_8020 … 8_1149282/
http://pixs.ru/uploaded/2017092808_4128 … 1_5379644/

6

Re: Откуда берется коррозия?

Там не так просто чтобы с (относительно новой) платой такое произошло. У нас вон и в сырых и в разных помещениях намного более старые модели стоят и такого нет. Там ведь плата лаком сверху покрыта именно для защиты от подобного, в том числе. Таки похоже на воду (высохшую жидкость).

А компьютер где стоял? Выше, ниже? Что рядом с ним находилось?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7 (2017-09-29 16:13:31 отредактировано Ljudmilla)

Re: Откуда берется коррозия?

Андрей пишет:

Там не так просто чтобы с (относительно новой) платой такое произошло. У нас вон и в сырых и в разных помещениях намного более старые модели стоят и такого нет. Там ведь плата лаком сверху покрыта именно для защиты от подобного, в том числе. Таки похоже на воду (высохшую жидкость).

А компьютер где стоял? Выше, ниже? Что рядом с ним находилось?


Спасибо за ответ!
Компьютер стоит в компьютерном столе на дополнительной подставке..итого от пола 25 см. Всё время  находился в помещение. Передвижениям не подвергался. В доме живу постоянно. Отопление нормальное.
Находится в комнате и работает и как комп и как ТВ, поэтому использую его постоянно.
Влага исключена полностью.
Возможно какой-то конденсат? но как? тоже не понимаю...

Пока отказалась забирать комп от продавца. Написала письменную претензию.
Что делать? как понять: откуда там могла появиться влага такая, которая нанесла столько коррозии?
Я про лак тоже думаю...
...может..его там совсем нет?
Сейчас пришло в голову сравнение: старый комп (которому было более 12 лет), до этого 5 лет отстоял без такой проблемы (переезд в данное место жительства). Полетел от старости. Вот и приобрели новый 1.5 года работы и нонсенс...

8 (2017-09-29 19:55:07 отредактировано Ljudmilla)

Re: Откуда берется коррозия?

sad и sad
Андрей!! Спасибо большое за внимание и Вашу доброжелательность!!!
Увидела сама эти капли и ...к сожалению для себя, поняла их происхождение.
Когда то отвозила комп к своему технику и тогда его от пыли почистила и корпус прошла с брызгалкой, потом тряпочкой почистила.... Говорят же:бабы-д.... (((((
Как стрельнуло в голове: всегда же тряпкой только прохожусь...а тут решила с брызгалкой-пульверизатором...чтоб почище было.
Наделала сама себе делов.... roll
Вот такие невеселые новости евриков на 200...
Спасибо еще раз.

9

Re: Откуда берется коррозия?

smile а еще
Спасибо Вам за ваш сайт!!!!))))) Мне очень понравились многие статьи.

10

Re: Откуда берется коррозия?

Спасибо и Вам, Ljudmilla, за хорошие слова в адрес нашего проекта! А электроника воды рядом не терпит - факт!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile