1 (2017-11-17 17:27:01 отредактировано Dennica)

Тема: Несколько ноутбуков разных моделей.

Ребята, помогите пожалуйста, у меня несколько плат материнских, память, практически все комплектующие в неизвестном состоянии, блоки питания не питают, старьё с разобранных компов из офиса. И два ноутбука, тоже в возрасте, но работали, когда их разбирал местный чудо мастер.
Неприятность случилась, денег на лекарства край было добыть для родителей. Компьютер в ломбард снёс, пробую iPhone использовать, чтобы не простаивать, темп черепахи, не справлюсь.
С железом едва знаком, алгоритм только изучил, бит по ячейкам в цепи стал собирать, по биологии исследования.
Всю ночь сижу над этой кучей, справочники читаю.. Соберу сам, конечно, но к новому году, когда в ломбарде забирать будет нечего.
Если кому время позволит, подкиньте по теме справочники, всё железо в список оформлю и хоть фото с видео.

https://yadi.sk/d/NTchKR_r3Pnehw
Диском пришлось, что бы браузер не озадалчился, объём в ступор вводит на долго book.

Что-то добавить бы, что увидел:
1.
Samsung NP355E5X
Мат плата VBLE4/VBLE5 LA8868
BIOS P01AA0 OC12
OЗУ 4 GB 2Rx8
Самый работатоспособный, видео карта дрова потеряла, экран не реагировал ни на что, остальное крутилось, звуком - как при загрузки windows, в сети единственный совет был: Сбросить питание BIOS - два контакта замкнуть. По инструкции замкнул - изменений не было. 
Летом уговорил через родственников паренька из мастерской, тот взялся помочь, но всё до винтика раскрутил и 2,5 тыс попросил.
Теперь конструктор собрать, но даже по портам нет информации, наверное формулирую запросы неправильно.
2.
HP Pavilion Pv7
Мат : DAOLX6MB6h1
ОЗУ  1Rx8 PC3
Разбирающий говорил, что процессору пора, отключался по минутам, начинал давно и по часам, чистка не помогла, со слов чудо помошника.
Остальное наверное в набор Юнного техника без пояльника не входит, на случай фото загрузил, случается же иногда что нибудь smile
Сосед мне вчера подарил ноутбук ASUS Pentium, случайно так совпало, он на пенсию, у меня день рождение, ноут старенький домой нёс, а я направлялся по ломбардам цены на б/у глянуть. Ubunta встала, win7 и Linux не понравились, ОС дельная, по делу всё сама делает.

Снимок системы в каталоге по ссылке. Жёстко время тратит, висит везде но не подолгу. Ubuntu его подкачивает, отключаться перестал уже - не греется и не щёлкает.
Ускорить его на х2, для редакторов сносно - уже не простой простаивать!

2

Re: Несколько ноутбуков разных моделей.

Не понял, в чем именно состоит суть вопроса? В чем проблема то есть? Дать ссылки на "справочники"? Какие именно? Не понятно? Считаю, что все что нужно для произведения базового ремонта компьютеров есть на нашем сайте SebeAdmin.ru Если интересует что-то конкретное - спрашивайте!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Несколько ноутбуков разных моделей.

Дать то, не зная что. Иди туда, сам не зная куда. Примерно так можно дать ответ

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

4

Re: Несколько ноутбуков разных моделей.

бит по ячейкам в цепи стал собирать, по биологии исследования.

Вынос мозга!

5

Re: Несколько ноутбуков разных моделей.

Андрей пишет:

Не понял, в чем именно состоит суть вопроса? В чем проблема то есть? Дать ссылки на "справочники"? Какие именно? Не понятно? Считаю, что все что нужно для произведения базового ремонта компьютеров есть на нашем сайте SebeAdmin.ru Если интересует что-то конкретное - спрашивайте!

Спасибо, огромное, давно подобного не слышал. Девиз блога впечатлил smile И спасибо за сайт, буду кроить время.

6

Re: Несколько ноутбуков разных моделей.

Сократил и оставил главное. За сайт - пожалуйста! Обращайтесь smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: Несколько ноутбуков разных моделей.

Андрей, боюсь, что Вы лишили публику огромного удовольствия... wink

8

Re: Несколько ноутбуков разных моделей.

MaxLoh пишет:

бит по ячейкам в цепи стал собирать, по биологии исследования.

Вынос мозга!

Sarmat_134rus пишет:

Дать то, не зная что. Иди туда, сам не зная куда. Примерно так можно дать ответ

Ну что ж вы так жестоко? smile Ну не разбирается человек в технике, ну мысли свои формулировать не умеет... Бывает...

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

9

Re: Несколько ноутбуков разных моделей.

Dennica пишет:

блоки питания не питают

Вот с этого и надо начинать. Добыть, купить, починить, найти где-нибудь исправный блок питания. Без БП работать не будет ничего.
Потом можно приступить к тестированию материнских плат. Как это делать писали много раз. Можем и ещё раз написать.


Dennica пишет:

подкиньте по теме справочники

Ну какие тут справочники могут быть? Не знаю... На сайте база дана, далее опыт надо нарабатывать. С какими-то конкретными вопросами, конечно, поможем. Задавайте. Пока что в Вашем посте много букв и мало смысла. От фотографий тоже толку ноль. Составьте хотя бы список всего наличного железа, уже полезно будет. Может чего и получится...

Навыки работы с паяльником и мультиметром у Вас есть? Вообще чинить что-нибудь приходилось?

P. S. Ноутбуки, наверное, пока трогать смысла нет? Давайте хотя бы с десктопным железом разберёмся. С ним проще.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

10

Re: Несколько ноутбуков разных моделей.

John пишет:

Вот с этого и надо начинать. Добыть, купить, починить, найти где-нибудь исправный блок питания.

Лучше лабораторный на 20V - для ноутбуков
для плат с системников - думаю какого-нибудь рабочего 350W БП хватит. Смотрю, тут ещё оперативки и процессоры нужны.
Думаю плату Asus P4P800 не стоит трогать - старьё
С Гигабайтами я б повозился.
материнка GA-PH67A-UD3 Но нужны оперативка DDR3 1333 Мгц и процессор на сокете 1155  http://www.gigabyte.ru/products/page/mb … upport-cpu
Другая Gigabyte вроде на LGA 775

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...