76

Re: Простые вопрсы

Товарищи, удалившие два поста Аленнухки21, дело надо доводить до конца. И этот пост также заражён вирусом скрытой рекламы. Гиперссылка на запятой. Чищу...

Через пять секунд:
Вычистил и недоумеваю, неужели так трудно обратиться к админу сайта? Зачем портить себе карму?


vdii пишет:

Спасибо.

Камрад, спамерам говорят только "пошёл на ..." и достоверность их информации случайна. Я никогда не видел такую программу, поэтому и промолчал. Остальные, наверное, тоже.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

77

Re: Простые вопрсы

Я никогда не видел такую программу

Я тоже. программа открылась автоматом после скачивания книги на фейсбуке с одной из профильных групп по звукотехнике, простым пользователям там довольно таки неинтересно, так что не думаю что спам. Читалка понравилась, только вот не знаю как ее фамилия, дабы скачать себе.

78

Re: Простые вопрсы

vdii пишет:

простым пользователям там довольно таки неинтересно, так что не думаю что спам.

Наверняка так и есть.

vdii пишет:

Читалка понравилась, только вот не знаю как ее фамилия, дабы скачать себе.

Если выясните, поделитесь информацией.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

79

Re: Простые вопрсы

Ок.

80

Re: Простые вопрсы

Х.з., что за чуду, группу не помню, но нашел по поиску в фейсбуке. Похоже какой то конвертер. При нажатии на загрузку выкидывает..... Есть эта книга Марти Брауна в русскоязычном варианте, можно сказать настольная книга ИИПстроителя, неплохо бы её. и не только читать этой читалкой.
http://i12.pixs.ru/storage/6/2/5/PNG_1343199_28568625.png
http://i12.pixs.ru/storage/6/3/1/098PNG_4320734_28568631.png

81

Re: Простые вопрсы

Да, что то может и это подскажет - под картинкой.
http://i12.pixs.ru/storage/7/7/1/7790PNG_4925406_28568771.png

82

Re: Простые вопрсы

Доброго времени суток.
Сидел обрабатывал фотки в фотошопе, (вроде не особо должен комп напрягаться), и пропало изображение на мониторе.
Когда отключаю кабель от видюхи а потом подключаю то изображение очень быстро моргает и пропадает. Думал на видюху, подобное уже было на другой когда играл потухла, а перезагрузил комп начался писк. По этому начал проверять с монитора, подключил к ноуту, работает, подключил обратно к компу работает, минут 5 по сидел доделывая фотки и опять потух экран. Подключил комп к ЖК телику, работает, обратно к монитору, работает. Еще несколько минут по сидел и опять потух. Опять к телику и к монитору, доделал фотки сохранил и выключил. Всего около часа комп работал. Включать уже страшно если опять начнет видюха пищать, либо все же что то с монитором. Монитор Асер AL 1716 десять лет проработал без ремонта, в начале на играх его по долгу гонял а сейчас очень редко комп включаю. Видюха джифорс 9600 тоже лет 10 наверно, ставил уже бэушную, года два назад, на блок питания 450 ват припаивал дополнительный разъем для нее.
Описал как можно подробнее, какие будут соображения? Включать до нового года не хочется чтоб еще больше настроение не испортить, если видюха как прошлый раз не запустится. Или все же монитор? У него еще левый верхний угол чуть горячее остальных.

83

Re: Простые вопрсы

Не понял вот этой фразы:

Oyril_Krigg пишет:

припаивал дополнительный разъем для нее.

Что и куда припаивали?

Если это видеокарта GeForce 9600 Gt, то с такой же моделью у меня были похожие проблемы. Попробуйте задействовать другой разъем для кабеля данных на ее задней панели. Какие там вообще есть? Если кабель подключен к VGA, то попробуйде задействовать соседний DVI (через переходник) или вообще HDMI, если имеете соответствующий кабель и разъем на мониторе?

Также извлеките карту и хорошо протрите резинкой ее контакты с обеих сторон, очистите мягкой кисточкой разъем на плате. Плотно (до полной посадки) установите установите карту и зафиксируйте. Ну, и установку драйверов последней версии с официального сайта производителя тоже никто не отменял!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

84

Re: Простые вопрсы

Андрей пишет:

Не понял вот этой фразы:

Oyril_Krigg пишет:

припаивал дополнительный разъем для нее.

Что и куда припаивали?

Шести пиновый вроде бы разъем для дополнительного питания видюхи, на моем БП такой отсутствовал, отпаял со сгоревшего и впаял в свой вместе со всеми проводами на плату. Все красиво как так и было.

Андрей пишет:

Если это видеокарта GeForce 9600 Gt, то с такой же моделью у меня были похожие проблемы. Попробуйте задействовать другой разъем для кабеля данных на ее задней панели. Какие там вообще есть? Если кабель подключен к VGA, то попробуйде задействовать соседний DVI (через переходник) или вообще HDMI, если имеете соответствующий кабель и разъем на мониторе?

Также извлеките карту и хорошо протрите резинкой ее контакты с обеих сторон, очистите мягкой кисточкой разъем на плате. Плотно (до полной посадки) установите установите карту и зафиксируйте. Ну, и установку драйверов последней версии с официального сайта производителя тоже никто не отменял!

Буквы точно у видюхи не помню, комп еще не включал. Значит это все же не монитор? Кабель подключен к VGA, DVI присутствует, но переходник есть только от 8600, можно ли его подключить? Была еще одна 8600 другого производителя там другие немного выводы у переходника. На мониторе только VGA.

85

Re: Простые вопрсы

Вот прямо скажем: хрен его знает! Только старый добрый рецепт остаётся: подключить монитор к другому компу и посмотреть что будет.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

86

Re: Простые вопрсы

Oyril_Krigg пишет:

Монитор Асер AL 1716 десять лет проработал

Я грешу на монитор, но чтобы понять это желательно подключить к другому системнику.
Насколько я понял - подключил к телику, проработал без проблем

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

87

Re: Простые вопрсы

Oyril_Krigg пишет:

Кабель подключен к VGA, DVI присутствует, но переходник есть только от 8600, можно ли его подключить? Была еще одна 8600 другого производителя там другие немного выводы у переходника. На мониторе только VGA.

Какие выводы у переходника, там не важно (типоразмеров интерфейса DVI, если я не ошибаюсь, может быть 5 разных видов). Отсюда и количество контактов в переходниках разное. В любом случае, их совершенно спокойно можно подключать к DVI разъему видеокарты (ничего не сгорит).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile