1

Тема: Зависает µTorrent намертво

здравствуйте!
Зависает µTorrent намертво, любая версия, снять задачу и завершить процесс невозможно, только перезагрузка компьютера. Виснет при запуске торрент-файла, пустой клиент не зависает. Работает только кнопка "Свернуть". C Bittorrent та же проблема.
Зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.
Вирусов не нашли (AVZ, Avast, ESET Smart), CHKDSK не помогла.
Что глючит, система(старая хрюшка - 4 года) или железо(еще более древнее)?
Перед появлением этой проблемы ничего нового не устанавливалось, это уже после пробовала разные версии клиента.
Еще такой момент: Компьютер произвольно перезагружался, иногда - сразу после включения, с этим помогла CHKDSK, пока не перезагружается.
Есть еще результаты теста НДД. http://pixs.ru/showimage/readsmartj_533 … 820800.jpg

2

Re: Зависает µTorrent намертво

Загрузиться с LiveCD, настроить сеть, запустить µTorrent. По результатам станет ясно в чём проблема - в софте или железе.

3

MaxLoh пишет:

Загрузиться с LiveCD, настроить сеть, запустить µTorrent. По результатам станет ясно в чём проблема - в софте или железе.

Дельный совет!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Спасибо за ответ! Нужен Live CD на основе Windows XP?
А что, при загрузке с Live CD не будет подключения к сети?
Сомневаюсь, что мне что-то станет ясно, но надо пробовать и для начала Live CD записать.

5

irenacom пишет:

Нужен Live CD на основе Windows XP?

Не обязательно. Это может быть PE на Windows Server 2003 или Win 7-8-10.
Интернет в таких PE-шках работает, кроме того, где надо вводить логин и пароль (Ростелеком, Dom.Ru), но по логике введёте их - заработает. Советую проект 2K10.
Стоит проверить память Memtest (она есть в сборке 2K10)

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

6

Спасибо, буду пробовать!

7

Если кому интересно, проблема решилась самым странным образом, а может, и не странным, не знаю...
Делала все, что только приходило на ум (а есть ли он?): откат, очистку диска, реестра, файла подкачки, дефрагментацию диска, реестра, файла подкачки.
И чудо произошло, µTorrent зависать перестал. Произошло это после какой-то из дефрагментаций.
Правда, каким-то волшебным образом исчезли Flash Player, Paint, Калькулятор (возможно, новая версия CCleaner перестаралась с очисткой или это случилось после установки обновления KB4012598 для Windows XP, которое решило выпустить Майкрософт для защиты XP от шифровальщиков).
Не сразу заметила пропажу. Но это уже мелочи, есть портативные Paint и Калькулятор, а Flash Player можно установить.
Наверное, проще было бы систему переустановить, только жалко некоторые лицензионные программы, которые раздаются здесь https://ru.giveawayoftheday.com/ (не знаю, можно ли здесь давать ссылки), каждый день новые и установить их можно только в течении суток.  Бывают и интересные.

8

irenacom пишет:

Если кому интересно

Интересно smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile