1

Тема: Периодичные микрофризы различных кат сцен

В кат сценах игр и "живых обоях" браузера происходят периодичные микрофризы, изменение графики не помогает, Win10, из за чего это и как исправить?

2

Re: Периодичные микрофризы различных кат сцен

Насколько "периодически"? В Win7 ("десяткой" стараюсь не пользоваться) в настройках энергосберегающего режима по умолчанию включен параметр "отключать жесткий диск через" и время - 20 минут. У меня из-за этого параметра когда-то были "фризы". На всякий пожарный, отключите его и выставите значение 99999.

P.S. Да, что вообще за конфигурация пк? А то мы как-то отвлеченно от предмета разговора общаемся.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Периодичные микрофризы различных кат сцен

Процессор: I7 6700, Видеокарта: Gtx 1070, Озу: 16 гб( 2 одинаковые планки по 8гб), Hdd 1тб, sdd 120гб, БП на 600 ватт, Мат. Плата asrock h110m-hdv, под периодичностью имеется ввиду, что фризы происходят раз в полсекунды, а так то они абсолюто всегда присутствуют. Отключение жесткого диска убрал, ничего не изменилось.

4

Re: Периодичные микрофризы различных кат сцен

silvergear пишет:

Отключение жесткого диска убрал, ничего не изменилось.

Было бы странно, если бы так сразу помогло! smile Я просто привел пример того, что может их вызывать. Могу привести еще один: у меня есть диск 2 Терабайта Сигейт. Выдает нерегулярные "фризы". Может пол дня пройти и все нормально, а может через каждые пять минут. Тогда вся система как будто подвисает. Менял его контроллер на другой аналогичный (специально из Китая заказывал), перепаивал микросхему биос. Не помогло (диск работает в точно таком же режиме). Видимо, проблема на более низком уровне (БМГ или двигатель?)

Это я к чему? Есть разные причины одних и тех же "симптомов" (неисправностей). Чем лучше понимаешь, как это железо работает (а к этому и нужно стремиться), тем быстрее находится причина. Вот так дистанционно если кто-то и сможет назвать Вам точную причину, то это разве что случайно. Бывает, что на диске есть сбойные сектора, тогда "клиническая картина происходящего" может быть схожей. Посмотрите вот здесь.

P.S. Да, не забудьте глянуть диспетчер задач на предмет загрузки ЦП, памяти и дисковой подсистемы в моменты "фризов". Вдруг глюк чисто программный (какой-то процесс занимает все ресурсы?). И такое случается.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile