1

Тема: Prestigio smartbook 133s

Перестал включаться. никак не реагирует на кнопку включения. при подключении родной зарядки сбоку загорается индикатор. в чём может быть причина, куда копать?

2

Re: Prestigio smartbook 133s

В сходной ситуации на Lenovo L420 помогает отсоединение (и повторное присоединение) блока батарей. Попробуйте, может прокатит.

3

Re: Prestigio smartbook 133s

пробовал не помогло!

4

Re: Prestigio smartbook 133s

Загорается индикатор сбоку на блоке питания? Это практически ни о чем не говорит, кроме того, что блок питания, судя по всему, "живой". Могло что-то в самом ноутбуке погореть: мост или компонент "обвязки" на плате. У меня было и такое, что сама кнопка пуск не работала (была на микрике и он тупо сломался) smile Это одни из возможных причин, а там их целая куча может быть. Щупать нужно, смотреть.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Prestigio smartbook 133s

andy.v.78 пишет:

Перестал включаться. никак не реагирует на кнопку включения. при подключении родной зарядки сбоку загорается индикатор. в чём может быть причина, куда копать?

Блок питания как вариант (скажем так - вместо 19V может быть 12V, надо мерить мультиметром) - здесь блок на 12V
Или в цепи питания на плате проблемы.
Проблемы с биосом
........... и ещё много чего.

Если на гарантии, неси в магазин

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

6

Re: Prestigio smartbook 133s

Мне хватило одноразового смартфона от этой фирмы, так что я бы советовал вообще не брать ничего от этого производителя.