1

Тема: Настольный ПК умер.

Комп я перебрал после длительного "отдыха" в кладовке. Я его разобрал, тщательно удалил пыль из самых "укромных уголков" системного блока. Собрал. но комп не реагирует на кнопку включения. Блок питания снят с работающего компа. Шнур питания проверил он исправный. Подскажите где почитать подсказки по данной проблеме.
  Спасибо за ваш сайт! Почитал информацию и решил сам попробовать разобраться  со здоровьем железного друга.

2

Re: Настольный ПК умер.

Запускайте комп поблочно. Если уверены в исправности блока питания (БП), подключите к нему материнскую плату, с процессором, но без памяти и видеокарты, попробуйте запустить. Если не запустится, отключите разъём питания процессора, попробуйте без него. Запускайте БП напрямую, замыканием чёрного и зелёного провода. Напишите что получится.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

3

Re: Настольный ПК умер.

Обратите внимание на батарейку BIOS. Возможно, нужна замена.

4

Re: Настольный ПК умер.

Также не забывайте про возможность замкнуть на плате контакты Power SW напрямую (отверткой). Бывает и такое, что не работает кнопка или ее провода. Светодиод на материнской плате при подключении блока питания "горит"?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

5

Re: Настольный ПК умер.

Светодиод горит.Контакты PSW нашёл попробую.Дело в том, что видеокарта встроенная и я не знаю где она запитывается.

6

Re: Настольный ПК умер.

Извините но глаза подвели старею. Не верно поставил фишку Р SW. Комп заработал, но показал СИНИЙ экран, так скажем недуга. Буду читать и учиться! Да где почитать как на форум в сообщении вставить фото?

7

Re: Настольный ПК умер.

Danchenko Serg пишет:

Да где почитать как на форум в сообщении вставить фото?

Вот эту тему гляньте: Как на форум выкинуть скрин, ссылку, и прочее.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

8

Re: Настольный ПК умер.

Danchenko Serg пишет:

Дело в том, что видеокарта встроенная и я не знаю где она запитывается.

Встроенную отключить не получится. Я имел в виду внешнюю.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.