1

Тема: Случаи из жизни компьютерщиков

Был недавно на работе такой случай: звонят к нам в IT отдел из кадровой службы: "Принтер не сканирует!" Надо сказать, что к подобным "речевым оборотам" наших пользователей я уже привычный давно. Дело в том, что у них там установлена МФУ-шка «Xerox Work Center M15»
/media/xeroxM15.jpg
и для них это - "принтер, который сканирует" smile
Ну, думаю: программа сканирования накрылась или зависло что-то (как обычно, в общем-то). Прихожу, за компьютером сидит новенькая молоденькая девочка, на мониторе у нее - пустое окно программы сканирования, а сама она - хаотично щелкает по нему мышкой и сопутствующими клавишами.

Вежливо прошу ее "уступить дяде место", сажусь на начинаю вникать в проблему. С виду все, вроде бы, работает (не висит), система адекватно реагирует на все прочие действия, но вот запуска мастера сканирования не происходит.

На всякий случай - перезагрузил компьютер. Не помогло. И тут я решил (уж сам не знаю почему) проверить, все ли в порядке с USB кабелем, который подключает МФУ к компьютеру? Со стороны задней панели системного блока - да, а со стороны принтера... пришлось несколько раз хорошо моргнуть, чтобы убедиться в том что увиденное мной на самом деле имеет место быть smile

Квадратный вход USB кабеля был аккуратно воткнут на принтере в разъем для подключения факса!!! (RJ14)

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

2

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Еще один случай, связанный с принтерами.

Есть у нас в организации - замечательный человек. Весьма вероятно, что он сам не догадывается, как он здорово умеет поднимать нам (компьютерщикам) настроение одним своим присутствием? А уж если что-то не работает в связке компьютер-принтер, установленной у него в кабинете, то это - очередная запоминающаяся история для всего нашего IT отдела smile

Причем он с таким выражением лица просит ему помочь и так искренне благодарит за эту помощь, что отказать ему ну никак невозможно! Так что лично к нему на "вызов" я иду добровольно и с удовольствием, потому как знаю - разочарован не буду smile

Так было и на этот раз. Звонок по телефону: "Андрей, у меня б-ть, этот принтер б-ть, опять не печатает б-ть... Приди пожалуйста, а то-беда, б-ть... " Слово "б-ть" (в данном случае) - не матерное, а то, которое органически связывает все остальные части речи в сложных предложениях нашего персонажа smile

У него установлен принтер «Samsung SCX-4300». Прихожу, пробую напечатать листок, печать идет, но из принтера листок не появляется? Не знаю, как у Вас, но в нашей организации я действую по такому принципу: сначала рассматриваем самые невероятные варианты, а потом уже переходим к обычной процедуре поиска неисправности! 

Само устройство стоит на тумбочке, за ней -куча проводов, поэтому между тумбочкой и стеной есть зазор сантиметров 20-ть. И вот, заглядываю я туда и вижу штук десять отпечатанных листов, лежащих на полу, а на задней стенке принтера - открытую крышку:
/media/samsungSCX4300.jpg
При закрытой - отпечатанные листы выходят из фронтальной части устройства, а при открытой - падают позади принтера на пол smile Не сказав ни слова, закрываю ее и прошу нашего "героя" послать что-то на печать. Вы бы видели, какой неподдельной детской радостью озарилось лицо этого человека предпенсионного возраста, когда принтер "наконец-то" распечатал ему его накладную!

А про листы за тумбочкой я ему тогда так и не рассказал. Зачем хорошего человека зря расстраивать? smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Вот такая поучительная история:

Так как организация, в которой я работаю, - достаточно большая, то мы (компьютерщики) вынуждены жить в соответствии с ее ритмом и теми процессами, которые в ней происходят. В данном случае я имею в виду такое неприятное (для работников IT отдела) событие, как плановый ремонт помещений, где находятся пользовательские компьютеры и проложена наша сеть.

Представьте себе: нужно прийти все отключить, потом - подключить обратно. Потом, в результате ремонта, оказывается что электрические розетки с одной стенки перенесли на другую (а то и убрали вовсе) и приходится искать удлинитель для восстановления работоспособности всех ПК. Случается и такое, что строители рвут наш сетевой кабель и приходится заново его перекладывать. Короче говоря: вариантов - масса и надо (как на фронте) быть готовым к любой неожиданности! smile

Вот после одного из таких ремонтов прихожу я в тамошний отдел включать, значится, компьютеры в розетки и подключать их к нашей локальной сети.

Все проходит хорошо, кроме подключения одного компьютера, который явно "не видит" сети (хотя светодиод на сетевой карте горит). Ну, думаю, "началось".... Кабель, пор-р-р-вали кабель? smile Достаю из кейса свой кабельный тестер «Network Cable Tester ST-248»
/media/ST-248.jpg
втыкаю в него сетевой коннектор «RJ45» и делаю замер. Так и есть! По второй, третьей и четвертой жилам сигнал не проходит! В голове уже начали копиться сумрачные мысли о перекладке кабеля, Равшанах, Джамшутах и фразы типа "Кто так строит?", но тут мой взгляд подольше задержался на самом коннекторе и я увидел то, чего на нем быть явно не должно было: пятнышко строительной штукатурки, которое легло аккурат по верху нескольких медных контактов и даже забилось между ними.

Естественно, что тестер просто не смог к ним подключиться! Беру плоскую отвертку, аккуратно очищаю загрязненные площадки, повторно подключаю тестер - вуаля, все работает! Втыкаю кабель в компьютер - сеть найдена smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Довольно интересно )) как говорится вот готовишься к худшему а тут все так легко оказывается )

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

5

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Вспомнился случай. По весне еще, я его на ithappens выкладывал. Вот и процитирую сам себя smile

"Захожу к товарищу. Он делает странное: на новеньком цветном струйном МФУ сканирует страницу из журнала, сохраняет в «Мои картинки», открывает файл в просмотрщике, печатает на том же МФУ и, довольный, удаляет картинку. Осторожно спрашиваю: «А так не проще?», кладу оригинал и нажимаю на МФУ кнопку «Цветное копирование».

Товарищ счастлив: оказывается, и так можно! Добил я его сообщением, что для копирования даже не нужно подключать МФУ к компьютеру."

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

6

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Вспомнился ещё случай. Не со мной было, но я в курсе.

Декорации: Госорганизация. Молодой сисадмин, недавно принятый на работу. Комп, который не включается.

Действие: Парнишка проверил всё, что мог, но безрезультатно. Всё по отдельности работает, вместе - нет. В печали пошел к директору, решили отправить больного в сервис, в областной центр. Бросили системник в багажник и повезли (100 км). По дороге непривинченный хард (шлейфы были вставлены), вывалился из родного отсека и разнес в клочья всё, до чего мог дотянуться (мать, видео, сетевуха, память). Когда системник забирали из ремонта, сервисники сообщили, что причиной неисправности была намертво заклиненная в нажатом положении кнопка Reset'а.

Мораль: Не ленитесь проверять очевидные вещи, зачастую всё гораздо проще, чем кажется.
Аккуратность, даже педантичность, в мелочах - вещь не лишняя и сберегает много сил и времени.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

7

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

John пишет:

Не ленитесь проверять очевидные вещи, зачастую всё гораздо проще, чем кажется.
Аккуратность, даже педантичность, в мелочах - вещь не лишняя и сберегает много сил и времени.

Полностью согласен с автором! Тут иногда такого насмотришься на работе, что начинаешь все подряд перепроверять smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

8

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Вот так нас железяки в заблуждение вводят.

На маленькой нашей сетке (роутер - свитч - компы) лёг интернет. Проверяю свое хозяйство - всё исправно, нет сигнала извне, индикатор WAN на роутере погас. Звоню провайдеру, аварийщик как-то дистанционно замеряет длину витой пары от своего оборудования до нашего роутера и просит меня провод из роутера выдернуть. Меряет снова: "О, длина изменилась!" Ага, раз он мои манипуляции у роутера видит, значит и у них всё исправно. Озадачился, что б это могло быть? Аварийщик сказал, что будет разбираться и повесил трубку. Но я же параноик smile. Пошел прослеживать кабель в соседний подъезд, где их аппаратура стоит. И, конечно, разбита трубостойка, вырваны кабели. Барабашки порезвились.
Спрашивается, на каком основании провайдерская железяка заявляла, что длина кабеля изменилась, если он на полпути до меня оборван?!!

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

9

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Мы на работе иногда (помимо моего простенького кабельного тестера) используем более навороченную модель.
/media/testerbig.jpg
Она (при наличии "заглушки" на другом конце) позволяет определять длину отрезка кабеля кабеля. Стоил подобный девайс, в свое время, около ста долларов
/media/testerbig2.jpg
Ну, много чего еще показывает попутно. Правда, требует для работы сразу 4 (или даже 6) батареек, что не есть удобно.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

10

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Аварийщик не тестером мерил. Он где-то удалённо сидел. Похоже свитч провайдерский такую функцию имеет.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

11

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Да, такое может быть. Вот недавно обнаружили, что у нашей Циски (маршрутизатора) есть встроенный в нее термометр! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

12

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Вот еще такой случай у нас на работе: звонок к нам в IT отдел - "Завис компьютер, ничего не работает!"

Тут немного поясню: организация у нас - довольно большая и географически распределенная по большой площади. В центре - большое здание (админ-корпус), а вокруг него - "примостились" множество других служб и хоз-помещений. Закономерность такая: чем дальше от головного здания, тем более простые и непосредственные там люди работают smile

Так вот, звонок - именно из таких мест! Товарищ говорит в трубку: "Перезагрузите компьютер!" Ответ: "Уже десять раз перезагружала, ничего не помогает!". Что поделаешь? Идем на место разбираться.

Приходим и видим за компьютером женщину "чуть постарше" с выражением легкой обреченности на лице smile На стареньком мониторе - явно зависшее приложение, компьютер никак не реагирует на нажатия мыши и клавиш. Сбивает с толку другое: почему подобное зависание повторяется после перезагрузки всей системы?!

Предчувствуя какой-то подвох (товарищ еще побольше моего насмотрелся за свою практику), он спрашивает женщину: "А как Вы перезагружали компьютер?" На что получает ответ: "Ну, как... вот так!" Женщина быстро нажимает кнопку выключения монитора, немного ждет и нажимает ее снова. "Вот видите, не помогает!" smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

13

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

А вот - свежак! smile Буквально на днях в нашей организации состоялось важное для IT отдела и, как выяснилось, имевшее далеко идущие последствия для остальных сотрудников событие: перенос всех служебных данных на другой файловый сервер!

Занимался этим несколько дней кряду наш шеф. Человек - терпеливый и морально уравновешенный, но процесс этот, по видимому, вызвал в нем такие эмоции, которых он не мог сдерживать и даже счел необходимым выразить их в особом своде правил, которые и назвал «Правила работы с файловым сервером нашего предприятия».

По окончанию их написания, правила были размещены на главной странице нашего веб-портала локальной сети, построенного на «Microsoft SharePoint». Единственное, я взял на себя смелость перевести их с украинского на русский язык (с полным сохранением стилистики и точности перевода) smile

Правила работы с файловым сервером 

  1 - Устроившись на работу, первым делом скопируйте в свою папку все рабочие папки предыдущих (уволившихся) сотрудников. Таким образом, Вы сразу сможете войти в курс своих обязанностей, а также – узнать обо всех личных интересах и хобби своих предшественников.

  2 - Немного освоившись, в зависимости от пола, выберите Ваш вариант:
Молодые мамы, заботливые бабушки и дедушки, не забудьте принести из дому на флешке все свои фотографии (в хорошем качестве и – большого размера) со дня рождения, детского сада, начальной школы и первого причастия своих детей и внуков. Ни под каким предлогом, не удаляйте эти фотографии до того момента, пока дети (внуки) не закончат ВУЗ или женятся (выйдут замуж).

Если Вы – молодой человек, то на файловом сервере обязательно должен «лежать» максимально полный фото-отчет с Вашего последнего дня рождения. И чем у большего количества сотрудников этот архив будет найден в их личных папках, тем более успешным был Ваш праздник и тем больший уровень уважения будет к Вам у коллектива! Также не забудьте разместить самые яркие фотографии на «Одноклассниках» и «Вконтакте», чтобы весь мир тоже мог приобщиться к этому событию.

  3 - Большой популярностью пользуются фотографии свадеб друзей и близких. Опытные работники нашей организации по этим фотографиям достаточно легко определяют величину затрат на организацию празднования и могут достаточно точно рассчитать общую сумму полученных «виновниками торжества» подарков.

  4 - Сотрудники со стажем работы пять, и больше лет, обязаны иметь в своей личной папке все 584-ре фотографии с празднования последнего корпоратива (в не зависимости от того, в состоянии ли они были на следующий день вспомнить сам праздник).

  5 - Если Вам хочется немного развлечься, можно принести из дому какую-нибудь компьютерную игру и скопировать ее в 10-20 вложенных папок с названием «Новая папка». Таким образом, у Вас есть шанс, что системный администратор устанет щелкать по ним мышкой и не удалит, в результате, такой важный для Вас пасьянс.

  6 - Удалять с файлового сервера служебные записки, заказы, заявки, которым больше 10-ти лет строго запрещается! Вдруг они будут нужны кому-то через пять лет? А вот они тут, аккуратно «лежат», в папке: Работа\Бюджет2002\сентябрь\заказы\оплаченное\Дополнительные материалы\Запчасти\Комплектующие\Первоочередное\администрация\ТзОВ-АБАК\Заявка на скрепки канцелярские.xls Правда, - удобно? И не нужно ведь ничего набирать заново! Кроме этого, подобная информация несет в себе частичку прошлого, в которое можно с наслаждением погрузиться, перечитывая заказ на 200 пар рабочих перчаток для работников транспортного цеха и вспомнить время, когда Вы были молоды, а работа – перспективная.

  7 - При увольнении обязательно сотрите все 20 служебных записок, набранных в ненавистном «Open Office» за годы тяжелой работы в организации, оставив следующему поколению всю «необходимую» для работы информацию, перечисленную в пунктах 1-6.

P.S.  Эти правила были написаны под впечатлением переноса служебных файлов со старого файл-сервера на новый.
Все события – реальные, а любые совпадения – преднамеренные! При перенесении пострадали не только психика системного администратора, но и вся информация, не служебного характера.

P.P.S. Если бы данным «правилам» следовало немного меньше людей, то переход на новый файловый сервер произошел бы на несколько дней раньше, но это – не имеет значения, так как до этого места текст все равно никто не дочитает.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

14

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Такой прикол. Приобрела новый компьютер, маршрутизатор ZyXel. Позвонила представителю провайдера, чтобы узнать, когда можно прийти за карточкой (имя пользователя и пароль), на том конце провода девушка у меня спрашивает: " А Вы купили Зухиль?" Я переспросила, что она имеет в виду. Она немного раздражённо пояснила, что это такая коробочка, которая называется Зухель. Не стала исправлять её, может,  это  IT-шники так шутят.

15

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Хм... Вы знаете, мы с напарником между собой говорим именно "Зухель" smile

Сразу расскажу случай, чтобы не плодить лишний пост.

Строил я как-то небольшую сеть в одной канторе (компьютеров на двадцать). До этого они как-то без локалки и Интернета существовать умудрялись. Но вот прогресс добрался и до них и местный шеф сказал: "Сделать!"

Ну, нам что? Заплатили - делаем. Развели кабель, поставили пару свитчей, простенький шлюз в Интернет настроили и отрапортовали: "Завтра с утра включите компьютеры и у вас уже будет локальная сеть с Интернетом!" Оставили номера телефонов и ушли.

Надо сказать, что народ там - от техники далекий. Причем настолько, что даже удивительно!

На следующий день в 9:10 получаю звонок на мобильный: "Доброе утро, Вы нам вчера сеть настраивали, а мы работать не можем..." Думаю, что случилось? Свитчи кто-то обесточил или как? Спрашиваю: "Что конкретно у Вас не работает? Интернет включается?" В трубке: "Да, Интернет есть, но он - весь на английском языке!"

Сначала я - "завис", но потом выяснилось, что "английский Интернет" это - страница с сайта «Microsoft» по умолчанию загружающаяся при запуске «Internet Explorer 6». Страница, естественно - на английском языке smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

16

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Да много кто так говорит. Неправильно, конечно, но прижилось.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

17 (2013-02-13 15:55:39 отредактировано Ярпен Зигрин)

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Работал в одной канторе по ремонту и сервисному обслуживанию офисной техники.Звонок от клиента, девушка на ресепшене переключает на меня. На том конце провода, как выяснилось, секретарша говорит мол не работает. В результате расспросов выяснилось что жуёт бумагу, спрашиваю модель принтера и тут она выдала "ХУИЛО ПАКАРД". рабочий день был безнадёжно утерян.

18

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Девочка меня зовет, компьютер флешку не видит. Комп старый, на морде юсб нету, она уже слазила и воткнула, комп действительно не видит. Полез под стол и чуть там не остался. Она флешку запихнула в разъем rj-45. Что самое удивительное, флешка в нем держалась. Ржать я начал уже под столом, закончил когда выбрался. Девочка обиделась.

Сайт Совесть

19

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Приветствую, Ярпен Зигрин, рад видеть на нашем форуме! smile

Про флешку в гнезде RJ-45 - замечательно! Полегчало! Не у нас одних такое происходит smile

Сразу коротенькое в тему: звонит потенциальный клиент, жалуется - "купил ноутбук, но не могу начать с ним работать, там Windows нет, там другая операционная система установлена". Из любопытства спрашиваю: "Какая именно?" Отвечает: "Операционная система Ленокс!"

/media/lenoks_fin.jpg

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

20

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

ZyXel - "ЗУХ!"
Netware - "Нетварь"
LG - "Лыжи", "Лажа"
Samsung - "Самец"
...

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

21

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Nistur пишет:

Netware - "Нетварь"

Расширенный вариант: Netware - это не тварь, а средство коммуникации!

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

22

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

"Самсунг" - "сам" "всунь".

Недавно звонят к нам из цеха: "У нас компьютер не выключается и что-то пишет на мониторе!" Думаю: еще одна проблема нарисовалась. Компьютеры там - древние, пыльные. Сейчас возни будет, нужно сначала... Стоп! Что-то пишет на мониторе при выключении компьютера?!

Спрашиваю: "А какую надпись на мониторе Вы видите". Ответ порадовал: "Теперь питание компьютера можно отключить!" smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

23

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Как я уже писал раньше, чем дальше от центрального здания предприятия, тем более простые и бесхитростные люди у нас там работают.

Сразу скажу, случай - не мой (коллеги по работе), но - очень показательный!
После "переезда" на новый файловый сервер не у всех пользователей при загрузке монтируются сетевые диски. Ничего, в принципе, страшного (один раз им это нужно сделать вручную, зайдя по «\\» на «server» и запустив там соответствующий командный bat файл). После чего все пути пропишутся и им - будет счастье.

Ходить это делать самому - напряг, поэтому кому по телефону рассказываем, что сделать нужно, кто по инструкции, расположенной на внутреннем сетевом портале, справляется. Но есть у нас несколько отделов, которым все это дело объяснять - Сизифов труд (самому идти надо и делать) smile

Так вот, приходит, значится, к ним коллега, сажает их всех рядком и рассказывает, куда надо зайти и что запустить. Набираете в строке адреса два слеша, server и нажимаете кнопку Enter, попадаете в нужную папочку, где два раза щелкаете мышкой на вот этом файле и перегружаете компьютер, все просто! Все - кивают, те, кто прилежно учился в школе - сразу конспектируют smile

Коллега рассказывает: вышел от них, только завернул за угол коридора, слышит - кто-то бежит сзади. Он останавливается и в него на полном ходу, запыхавшись, влетает одна из его недавних "студенток" smile С места -  в карьер: "У нас ни у кого не работает, то что Вы нам рассказали!" Что не работает?...

Возвращаются назад в кабинет. Все сидят лицом к мониторам и долбят по клавише Enter. Вот видите, говорит одна из женщин - не работает! Коллега подходит к одному из мониторов и замирает... В строке адреса написано следующее:

два слэша\server smile

После этого коллега, видимо от избытка эмоций, сделал еще одну роковую ошибку. "Вы что, не знаете, как два слэша пишутся?!" "Два слэша надо ставить на одиннадцать часов, а не так, как Вы делаете!"

Потом, уже придя к нам, он утверждал, что до этой его фразы у всего женского отдела психика была, вроде бы, в порядке! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

24

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Андрей пишет:

коллега, видимо от избытка эмоций, сделал еще одну ошибку.

Настоящему админу недостаточно уметь настраивать Active Directory и красивенькие курсоры у мыши. Настоящий админ должен быть следователем, психологом и компьютерщиком в одном лице! И чайники уметь чинить smile. И на сотике интернет настроить, если начальство запретило в рабочее время в контактики лазать.
Откажешься чинить чайник - обида на всю жизнь.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

25

Re: Случаи из жизни компьютерщиков

Слэш на 11 - это пять! Я обычно, скрепя сердце, говорю: "Палка падает влево".

По поводу "Эс как доллар" есть очень занимательная статья на лурке. http://lurkmore.to/С_как_доллар

Сайт Совесть