1

Тема: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

Доброго времени суток уважаемые! Хочется узнать Ваше мнение какими средствами лучше всего можно перенести операционную систему со всеми настройками и программами на абсолютно другое железо компьютера. В частности операц. сис-мы Windows XP. Acronis, Paragon, и др. программы.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

2

Re: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

Я делаю вот таким образом, Евгений. Плюс, по необходимости, пользуюсь еще вот таким программным обеспечением.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

Андрей пишет:

Я делаю вот таким образом, Евгений. Плюс, по необходимости, пользуюсь еще вот таким программным обеспечением.

Доброго Вам Андрей! Спасибо большое за совет, отлично сегодня же попробую. Есть как раз больной wink

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

4 (2013-03-02 19:05:42 отредактировано Евгений)

Re: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

Сделал бэкап ОС на подключенном к компу втором жеском диске, проверил на работоспособность на этом же компе, все нормально, но при установке жеского на другой комп операционка не запускается sad выскакивает окно с вариантами загрузки безопасный режим, загрузка последней удачной кон-ции, и обычная загрузка. ставлю на любую опять сюда же попадаю, Может какие дрова не скинул на стандартные? У меня немного видоизмененное окно в диспетчере устройств, но дрова вроде бы скидывал на стандартные, по крайней мере я их пробовал откатить копм пишет что возможно из архива восстановить, вот оттуда я и ставил. Может это и не они..х.з.
Добавлю, попробовал скинуть дрова на стандартные нашел как, все выставил но нифига не хочет запускаться!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

5

Re: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

Алгоритм действий здесь (в общем случае) такой: сбрасываем все драйвера на стандартные (причем как со стороны самого жесткого диска, так и со стороны IDE/SATA контроллеров материнской платы). На все предложения по ходу этого процесса перезагрузиться отвечаем - нет! Потому как после перезагрузки часть сброшенных драйверов встанет на место. Вот теперь делаем образ нужной нам системы. Затем - "разворачиваем" его на другом жестком диске и уже подключаем его к целевому компьютеру.

Проверять склонированный диск на том же компьютере не нужно (именно по причине того, что снова установятся не нужные нам драйвера). Сразу переносите на целевой ПК.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

Андрей пишет:

Алгоритм действий здесь (в общем случае) такой: сбрасываем все драйвера на стандартные (причем как со стороны самого жесткого диска, так и со стороны IDE/SATA контроллеров материнской платы). На все предложения по ходу этого процесса перезагрузиться отвечаем - нет! Потому как после перезагрузки часть сброшенных драйверов встанет на место. Вот теперь делаем образ нужной нам системы. Затем - "разворачиваем" его на другом жестком диске и уже подключаем его к целевому компьютеру.

Проверять склонированный диск на том же компьютере не нужно (именно по причине того, что снова установятся не нужные нам драйвера). Сразу переносите на целевой ПК.

Завтра буду пробовать, перед созданием образа скинуть драйвера на стандартные!!!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

7

Re: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

Доброго времени суток. Попробовал снова перенести систему, предварительно скинув драйвера на стандартные!!! Теперь при попытке загрузится пишет ошибку:
Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла:
<Windows root>/system32/hal.dll.
Установите заново копию указанного выше файла.
Во как!!!!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

8

Re: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

Посмотри здесь.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

9

Re: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

John пишет:

Посмотри здесь.

Спасибо, Евгений. Попробую восстановить smile

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

10

Re: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

Можно ли этот файл hal.dll кинуть напрямую в папку виндовс32 при подключении как второй жеский диск. Т.к. не получается у меня никак выйти в консоль восстановления.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

11

Re: Перенос ОС на другой компьютер (разное железо)

Можно. Файл должен быть от той же ОС. У меня давно на флэшке и hal.dll и ntldr и другие такие файлы лежат. Загрузился с LiveCD, скопировал и всё.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)