1

Тема: включается и отключается

Электроэнергию забрали а через пару секунд включили,теперь когда включаеш комп,кулеры дергаются и вырубает и так снова и снова пока из сети не выкл. вспученых деталей на материнке и БП нет.Пробовал от материкинки отсоединить провод  БП с четырьмя контактами вентиляторы все запустились.

2 (2013-03-10 15:03:34 отредактировано Benvolyo)

Re: включается и отключается

Четыре контакта это питание процессора. Попробуйте отключить 24 (20) пиновый разъем и запустите БП (закоротить зеленый провод с черным. это можно сделать с помощью скрепки. нужно делать обязательно под нагрузкой. на Бп нужно хотя бы кулер оставить) далее по уроку о проверке БП /kak_proverit_blok_pitaniya.html (проверяем все напряжения). POST как я понимаю не загружается? (экран так и остается черный без надписей).

-Напряжения в норме? след пункт
Подключите БП на место
Потрогайте пальцем северный мост при включенном ПК. Какова температура? Палец держать на нем можно? (можно сразу прощупать и другие чипы (это не повредит, зато бывает узнаешь много нового wink )

-Температура нормальная? след пункт
Если ПОСТ не грузится то ждать писков глупо, но попробуйте отключить все навесные платы (видео, оперативку и т.д. короче все что подключается к материнской)

-Ничего не меняется? след пункт
Снимаем кулер с проца, запускаем компьютер Процессор греется или остается холодным? (делать осторожно, нужно быть готовым выдернуть шнурок питания из компьютера или розетки по той причине, что проц может очень активно начать греться. Тогда выдергивайте шнурок из сети)

3

Re: включается и отключается

Коль запускается без питания проца я бы начал грешить на БП или северный мост

4

Re: включается и отключается

Также можете ознакомиться вот с этой статьей нашего сайта. В ней описана общая последовательность действий по выявлению неисправностей ПК.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: включается и отключается

Пробовал другой БП тоже самое,пробовал процессор и северный мост пальцами теплые,в резкий нагрев не уходят.

6

Re: включается и отключается

besson605 пишет:

Пробовал другой БП тоже самое,пробовал процессор и северный мост пальцами теплые,в резкий нагрев не уходят.

Писков добиться  от него как я понимаю у тебя не получается?

7

Re: включается и отключается

besson605 пишет:

Пробовал другой БП тоже самое,пробовал процессор и северный мост пальцами теплые,в резкий нагрев не уходят.

Это означает, что они работают и питание на них подается. Попробуй сбросить BIOS перемычкой (если такова имеется). Снимай все платы, пробуй опять запустить. Попытайся добиться от него писков

8

Re: включается и отключается

Плату - извлечь из корпуса и дальнейшее тестирование проводить на диэлектрической поверхности (деревянном столе, тумбочке). Это позволит исключить возможные КЗ между самой платой и корпусом или другими комплектующими ПК.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: включается и отключается

Спасибо всем,все заработало вынул батарейку,хотел выкинуть его уже полгода стоял пылился,замечательный сайт.

10

Re: включается и отключается

Не ожидал я от биоса таких приколов после перебоев со светом )

11

Re: включается и отключается

Benvolyo пишет:

Не ожидал я от биоса таких приколов после перебоев со светом )

Бывает, бывает... smile Рады, besson605, что все успешно разрешилось!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

12

Re: включается и отключается

Пойду в соседнюю ветку байку поведаю )