1

Тема: Принтер печатает пустые листы

Принтер HP LaserJet m2727

Печатает пустой лист перед заданием и после задания. Типа в обложке получается.

Принтер старый, подключен к компу и расшарен на офис. Проблема появилась, когда добавил этот принтер на комп с Вин8х64. Но что характерно, печатает он так со всех компов. Даже с тех, на которых раньше печатал нормально.

В какую сторону копать?

Сайт Совесть

2

Re: Принтер печатает пустые листы

Думаю в сторону его драйвера. Принтер к Windows 8 подключен или я не правильно понял?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

3

Re: Принтер печатает пустые листы

Принтер к ХР. Причем уже давно. Проблема появилась недавно. И примерно в то время, когда Вин 8х64 был подключен к этому принтеру. Пока думаю на него.

Сайт Совесть

4

Re: Принтер печатает пустые листы

Как локальный, принтер подключен к WinXP. А к Win8 как сетевой. Так?
Если физически отрубить Win8 от сети (кабель выдернуть), то же самое происходит?
На том компе, куда принтер подключен, драйвер бы переустановить, вдруг поможет.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

5 (2013-02-06 19:45:43 отредактировано Совесть)

Re: Принтер печатает пустые листы

John пишет:

Как локальный, принтер подключен к WinXP. А к Win8 как сетевой. Так?
Если физически отрубить Win8 от сети (кабель выдернуть), то же самое происходит?
На том компе, куда принтер подключен, драйвер бы переустановить, вдруг поможет.

Так. Локально подключен к ХР, расшарен.

Тему придется заморозить, я приходящий одмин. Наверное в пятницу тудой схожу и проведу оба опыта.

Сайт Совесть

6

Re: Принтер печатает пустые листы

Если кому-то интересно, то докладываю. Вин8х64 сносит башню двум стареньким принтерам НР. Про 2727 собственно тема. До начала работы этой самой восьмерки, принтер ведет себя адекватно. После печати документа с вышеуказанного компа начинают выходить пустые листы. Переустановка драйверов на восьмерке результата не принесла.

Нашел и другой баг. Этот же комп при печати на другой сетевой принтер НР 3005 печатает только одно задание из 1С. Из других приложение нормально, а вот на 1С свет клином сошелся. Что бы напечатать второе задание нужно перезапустить 1С.

На сайте производителя нашел свежую прошивку под 2727, но менять пока не решился. Пока в простое второй сетевой принтер, жду для него новый картридж. Что бы не оставить маленький офис, без принтера, решил перенести перепрошивку на след. неделю.

Я и раньше ровно дышал к 64-битным системам, а теперь я на них смотрю косо и с недоверием.

Сайт Совесть

7

Re: Принтер печатает пустые листы

Заметил, что в Windows 7 (в 8-ке, думаю, - тоже) печать почему-то иногда зависит от службы брандмауэра. Если она остановлена - возникают проблемы. А что с ней у Вас на Windows 8?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

8

Re: Принтер печатает пустые листы

Брэндмаур работает. Принтеры печатают. Зависаний не замечал.

Сайт Совесть

9

Re: Принтер печатает пустые листы

Проблемы продолжились. На чисто сетевом принтере получается та же ерунда. Правда выписал себе ошибку.

Прекращена работа программы "Print driver host for 32 bit applications"

В этих ваших интеренетов ответа пока не нашел. Удалил с сабжевого компьютера принтер, расшаренный на ХР. Если в понедельник беда продолжиться, но начну общение с саппортом мелкомягких.

Сайт Совесть

10

Re: Принтер печатает пустые листы

Вот чуйка мне подсказывает, что не в 8-ке дело, а в самом драйвере, который установлена на ХР или даже - в настройках печати (какая-нибудь страница-разделитель включена или галку кто-то воткнул не туда, куда надо в настройках).

Поэтому и предлагал снести драйвер и установить свежий (для обнуления настроек).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

11

Re: Принтер печатает пустые листы

Здравствуйте, аналогичная проблема и с моим 2727. Принтер установлен локально, расшарен, всем пользователям даны максимальные права, и таким образом установлен на сервере в терминальной сессии. Изначально была такая проблема, потом сервер поменяли и проблема исчезла (схема работы и подключения та же, пакет драйверов тот же). Недавно принтер вернулся из ремонта (меняли ролики захвата бумаги). Просто подключив его физически (драйвера не менялись, настройки тоже) снова увидели пустые листы в начале и в конце задания. Может кто-нибудь нашел решение проблемы?

12

Re: Принтер печатает пустые листы

У меня проблема решилась тем, что Вин7х64 больше не работает с расшаренным 2727. Печать идет через принтер с собственной сетевой картой.

Прошивку менять не пробовали? На сайте HP висит относительно новая.

Сайт Совесть

13

Re: Принтер печатает пустые листы

Проблема мне кажется именно в приставке х64

14

Re: Принтер печатает пустые листы

нет, в моем случае видимо что-то другое,  версия сервера- server2003 enterprise edition R2 . Прошивку поменяю на днях, но смущает то, что после первой установки пустых листов не было, а именно после физического отключения они появились... Заданных разделителей страниц в настройках нигде не вижу... обложек тоже... а именно при печати в терминальной сессии (принтер не тянется с подключением, а установлен как расшаренный на сервере) при неизменившемся ПО... Может драйвер попробовать на севере другой использовать...? но какой лучше? на сайте HP предлагается несколько вариантов для server 2003. В переводе Google вот так:
1) Это сетевой печати и сканирования установке решение, обеспечивающее печать и сканирование функциональность для сетевых LJ продуктов M2727MFP. Это программное решение такое же, как LJ M2727MFP "Express Install" находится на версии 5.0 в комплект компакт-диске, поставляемом вместе с продуктом HP LaserJet серии M2727MFPПРИМЕЧАНИЕ: Это сетевой печати и сканирования решение, обеспечивающее основную печать и сканирование функциональность только.
2) Вилка и решения игру программное обеспечение предоставляет базовую печати и сканирования функциональность только. Функциональные возможности, предоставляемые в полном программного решения, в том числе ToolboxFX, не включенные в этот пакет загрузки. Этот плагин и решения игру программное обеспечение такое же, как "Быстрая установка" из вер. 5,0 в коробке компакт-диска, который входит в состав этого продукта.
3) Это только драйвер принтера программное решение обеспечивает печать только функциональности в существующий коммуникационный порт, который уже был создан для этого продукта (USB или сетевой подключен). Факсы и сканирование функциональность не входят в этот пакет загрузки.Данный файл содержит:32-разрядный M2727MFP PCL6 драйвер печатиДрайвер версии 61.072.467.21 (6 марта 2008 г.)
4) Это сетевой печати и сканирования установке решение, обеспечивающее печать и сканирование функциональность для сетевых LJ продуктов M2727MFP. Это программное решение такое же, как LJ M2727MFP "Express Install" находится на версии 5.0 в комплект компакт-диске, поставляемом вместе с продуктом HP LaserJet серии M2727MFPПРИМЕЧАНИЕ: Это сетевой печати и сканирования решение, обеспечивающее основную печать и сканирование функциональность только.
5) Вилка и решения игру программное обеспечение предоставляет базовую печати и сканирования функциональность только. Функциональные возможности, предоставляемые в полном программного решения, в том числе ToolboxFX, не включенные в этот пакет загрузки. Этот плагин и решения игру программное обеспечение такое же, как "Быстрая установка" из вер. 5,0 в коробке компакт-диска, который входит в состав этого продукта.
6) Это только драйвер принтера программное решение обеспечивает печать только функциональности в существующий коммуникационный порт, который уже был создан для этого продукта (USB или сетевой подключен). Факсы и сканирование функциональность не входят в этот пакет загрузки.Данный файл содержит:32-разрядный M2727MFP PostScript драйвер принтераДрайвер версии 61.072.471.21 (4 марта 2008)
Как-то боязно пробовать все подряд ))

15

Re: Принтер печатает пустые листы

В общем поставила последний драйвер (изменила драйвер в свойствах установленного на сервере принтера) и пустые листы прекратились. может Пока прекратились )) но печатает хорошо. Будем наблюдать...

16

Re: Принтер печатает пустые листы

Мы для принтеров HP используем драйвера версии PCL 6. Потому как с PCL 5 разные "глюки" происходят.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

17 (2013-11-28 18:40:24 отредактировано Zayoc_74)

Re: Принтер печатает пустые листы

У меня тут возникла проблема при апгрейде компов в сети - почти все стали под управлением Windows 7. Принтер Samsung SCX-4200 Series, который я подключал ко всем ПЭВМ в сети в локальном режиме со свежими драйверами работает изумительно, а при расшаривании в сеть с компов-клиентов (неважно кто принт-сервер и какие апдейты у клиентов - они разные) печатает нужное количество пустых страниц отправленного непустого документа. На данный момент он подключён к машине под управлением Ubuntu, настроен принт-сервер CUPS 1.4.3. Непонятно, почему все клиенты в сети с WinXP спокойно печатают, а Win7 печатает пустые страницы по сети принципиально, но локально печатает нормально. :*( Помогите, пожалуйста, буду благодарен.

18

Re: Принтер печатает пустые листы

Zayoc_74 пишет:

У меня тут возникла проблема при апгрейде компов в сети - почти все стали под управлением Windows 7. Принтер Samsung SCX-4200 Series, который я подключал ко всем ПЭВМ в сети в локальном режиме со свежими драйверами работает изумительно, а при расшаривании в сеть с компов-клиентов (неважно кто принт-сервер и какие апдейты у клиентов - они разные) печатает нужное количество пустых страниц отправленного непустого документа. На данный момент он подключён к машине под управлением Ubuntu, настроен принт-сервер CUPS 1.4.3. Непонятно, почему все клиенты в сети с WinXP спокойно печатают, а Win7 печатает пустые страницы по сети принципиально, но локально печатает нормально. :*( Помогите, пожалуйста, буду благодарен.

Странно, у нас на работе 4220, подключен к ПК под управлением WinXP, в сети есть как 7 так и  XP - все работает нормально.

19 (2013-11-28 19:44:30 отредактировано Zayoc_74)

Re: Принтер печатает пустые листы

z668 пишет:

Странно, у нас на работе 4220, подключен к ПК под управлением WinXP, в сети есть как 7 так и  XP - все работает нормально.

Действительно странно... Придётся мозг ломать с настройками, но всё специально по-полной открыто, ибо сеть от интернета немного ликвидирована - через гейт с фильтрами, а пользователи доверенные, все с правами.

20

Re: Принтер печатает пустые листы

Поясню суть: с универсального принт-сервера под, полуавтоматом обновляемыми Линуксами (админ бдит), клиенты с рабочими драйверами всё видят и не могут распечатать документы (только под win7, ХРюши работают по сети штатно). Все, как умалишённые, бегают с флешками к "принт-серверу".

21

Re: Принтер печатает пустые листы

Zayoc_74 пишет:

Поясню суть: с универсального принт-сервера под, полуавтоматом обновляемыми Линуксами (админ бдит), клиенты с рабочими драйверами всё видят и не могут распечатать документы (только под win7, ХРюши работают по сети штатно). Все, как умалишённые, бегают с флешками к "принт-серверу".

Принтсервер\Linux нафик, попробуй через комп с XP подцепить и потестить.

22 (2013-11-28 20:10:55 отредактировано Zayoc_74)

Re: Принтер печатает пустые листы

Принтсервер\Linux нафик, попробуй через комп с XP подцепить и потестить.

Пробовал, та же ерунда, к тому же линуксовый комп удобно к принтеру стоит. На всех по очереди компах локально печатать пробовал - нет проблем. На каждом компе уже с этой махиной при равных правах попробовал с других тачек печатать... под линуксом только не пробовал - нечего, тупо сис-машина. Все отправляют только пустые листы (ХР кое как подружил с серваком в виде 7-ки).

23

Re: Принтер печатает пустые листы

7-ка 64-битная?

Сайт Совесть

24 (2013-11-29 05:17:57 отредактировано Zayoc_74)

Re: Принтер печатает пустые листы

Совесть пишет:

7-ка 64-битная?

Да, еле отыскал драйвера. Но есть машина с 32хбитной 7-кой

25

Re: Принтер печатает пустые листы

Только перепрошивка принтера. Если есть. Или огораживай этот принтер от 64 битной ОСи.

Сайт Совесть