1

Тема: Активация Виндовс!

Всем доброго, вот решил поинтересоваться, частенько встречаю проблему активации винды... не у каждого есть возможность приобрести лицензионную, кто как активирует? И если можно то метод "самому вручную" через реестр подробно!!!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

2

Re: Активация Виндовс!

Самому вручную через реестр - это вряд ли. Активаторы патчат системные файлы. Обычно под каждую версию Windows свой активатор, но изредка встречаются и универсальные пакеты. Был у меня где-то такой, искать надо.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

3

Re: Активация Виндовс!

Евгений пишет:

И если можно то метод "самому вручную" через реестр подробно!!!

Это просто мечта!

А если серъезно, то пиратские сборки XP в активации не нуждаются, а пиратские сборки семерки могут нести лекарство с собой. Например, типа папки на рабочем столе "Аптека" с активаторами и подробными инструкциями.
Можно и самому порыскать по инету. Какой сейчас популярный активатор? Mini-KMS?

Для учреждения, конечно же, лучше (спокойнее) приобрести лицензионку...

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

4

Re: Активация Виндовс!

Лично я пользуюсь активатором RemoveWAT версии 2.2.5 (опробовано на Windows 7)

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Активация Виндовс!

Андрей пишет:

Лично я пользуюсь активатором RemoveWAT версии 2.2.5 (опробовано на Windows 7)

Спасибо Андрей, обязательно попробую.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

6

Re: Активация Виндовс!

на счет пиратских сборок скажу одно- никогда не ставить ,НИКОГДА, так как непонятно на каких затрояненых машинах они печатались, что там меняли и переписывали, да и вообще там вечно куча ненужного софта,включая кучи драйверов вообще не нужных для твоего компа которые в большинстве случаев сами ставятся , просто засоряющего систему,да конечно более продвинутый пользователь может и удалить все не нужное или просто не ставить что то , но вот представьте человек новичек в этом деле, ему дали сборку непонятно от куда взятую, он поставил и у него там куча всяких программ которых он и в глаза не видел , да и не знает че с этим делать и как это все почистить , а потом еще и начнет жаловаться , чего у меня игры не идут, чего комп тормозит,чего у меня ошибки летают и так далее.... я против всяких калосборников, это сущий бред ставить себе на машину это "УГ".... можете со мной не согласится , но это мое мнение....Так что дорогие пользователи ставьте лучше чистую ось,кому нужен образ обращайтесь скину любой .

на счет активатора скажу так- конечно наилучшим вариантом является покупка лицензии,но когда денег нет ,бывает и такое, то можно воспользоватся активатором, есть у меня один для виндовс 7 очень хороший ,называется "W7lxe" , ни когда на него не жаловался, не слетает  при обновление и держится твердо, кому нужен обращайтесь , если будете качать с интернета то будьте осторожны в них вечно суют всякую заразу......

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

7

Re: Активация Виндовс!

Плюсуюсь против пиратских сборок. Это ужоснах, а не ОСи. Ставил одно время на работе, намучился.

Про бесплатную активацию. Вин7 работает без активации. Только постоянно слетают обои рабочего стола и нельзя установить Майкрософтский антивирус. В остальном - полноценная ОС. На работе работают пара таких.

Сайт Совесть

8

Re: Активация Виндовс!

Не хочу разводить холивар, но должен сказать про пиратские сборки. На 99% с вами согласен, но из любого правила есть исключения. Я пользуюсь именно пиратской сборкой LonerXP3 уже почти 4 (четыре) года и отказываться от неё не собираюсь. Недостатков у неё имеется, но достоинства перевешивают. А в случае установки на старый комп, когда вопрос про диски с драйверами звучит просто идиотски, других вариантов нет.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

9

Re: Активация Виндовс!

John пишет:

Не хочу разводить холивар, но должен сказать про пиратские сборки. На 99% с вами согласен, но из любого правила есть исключения. Я пользуюсь именно пиратской сборкой LonerXP3 уже почти 4 (четыре) года и отказываться от неё не собираюсь. Недостатков у неё имеется, но достоинства перевешивают. А в случае установки на старый комп, когда вопрос про диски с драйверами звучит просто идиотски, других вариантов нет.

Да кстати, такая же канитель по поводу Loner, пользуюсь тоже давненько порядка пару может и больше лет, когда то знакомый угостил этой ОС, не жалею wink

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

10

Re: Активация Виндовс!

Я только могу согласится с тем , что можно воткнуть какой нибудь сборник на комп ,в том случае если вдруг слетела безнадежно винда, диска с восстановлением нет, а комп срочно надо, так воткнул сборку она стала за 15 мин и все, можно работать, но потом бы я все равно избавился от нее.... ИМХО

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

11

Re: Активация Виндовс!

В основном я пользуюсь ОС от UralSoft, никогда не подводила. Да и лишнего ребята там не набивают, ни лишних программ, ни драйверов, все только по минимуму, ну а если необходимо что-то дополнительно, пожалуйста на поиски в интернет.
Еще хотел бы спросить, где на просторах нета можно взять ОС под андройд, не сталкивался я с этим, а попался планшетик, хотел на нем поэксперементировать, что да как на него ставить.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

12

Re: Активация Виндовс!

Android это и есть ОС.

Сайт Совесть

13

Re: Активация Виндовс!

Совесть пишет:

Android это и есть ОС.

тоесть на андройд только программы ставят?

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

14

Re: Активация Виндовс!

Евгений пишет:
Совесть пишет:

Android это и есть ОС.

тоесть на андройд только программы ставят?

Да, Android - это операционная система для мобильных устройств. Основана на Linux.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

15 (2013-06-05 08:45:50 отредактировано Евгений)

Re: Активация Виндовс!

Где мне найти ОС (Android) на планшет, на каком хорошем сайте можно посмотреть? Спасибо.
Уже помнится кто-то выкладывал эту тему, но что-то не могу найти.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

16

Re: Активация Виндовс!

Евгений, ты Айтишник? Кем работаешь?

Сцылка Джона на Педивикию. В конце статьи часто есть сцылки по теме. Собственно оттуда. http://www.android.com/

Сайт Совесть

17

Re: Активация Виндовс!

Евгений пишет:

Где мне найти ОС (Android) на планшет, на каком хорошем сайте можно посмотреть? Спасибо.
Уже помнится кто-то выкладывал эту тему, но что-то не могу найти.

Если вкратце, ядро ОС Android разрабатывает Google. Производители мобильных устройств дорабатывают ядро и интерфейс под свои планшеты. Отсюда следует вывод: Если на планшете изначально андроида не было, то работать с ним планшет скорее всего не будет. Обновленные версии берутся с сайта производителя устройства.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

18

Re: Активация Виндовс!

Работаю техником.

Совесть пишет:

Евгений, ты Айтишник? Кем работаешь?

Сцылка Джона на Педивикию. В конце статьи часто есть сцылки по теме. Собственно оттуда. http://www.android.com/

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

19

Re: Активация Виндовс!

John пишет:

Если вкратце, ядро ОС Android разрабатывает Google. Производители мобильных устройств дорабатывают ядро и интерфейс под свои планшеты. Отсюда следует вывод: Если на планшете изначально андроида не было, то работать с ним планшет скорее всего не будет. Обновленные версии берутся с сайта производителя устройства.

Андроид странный. Насколько знаю, и ВинМобайл, и Убунту Тач общие для любого железа.

Сайт Совесть

20

Re: Активация Виндовс!

Спасибо большое, разжевали и в рот положили.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

21

Re: Активация Виндовс!

Здравствуйте уважаемые! Все утро думал, написать свою галиматью или нет. Решился.
Ну вот, пока собирался писать, у меня родилась внучка, хотите поздравляйте, хотите нет а за поздравление спасибо.
Не советую покупать готовый системник, не будет драйверов на дисках, что затрудняет установку операционки. Первый Celeron 1200 покупал с другом, был год 2002, через два года приобретал уже с племянником Pentium 4. третий уже комплектующие выбирал сам Core2Duo E6850 3гб, материнка Asus P5K iP35 SATA, а уж последний собирал сам.
По поводу ос какую поставить, от производителя или сборку. Вот Дмитрий категорично написал «НИКОДА» и много много букв не в пользу сборок (обидеть своей писаниной ни кого не хочу, Боже упаси.) Скажу сразу XP иWin7 у меня лицензия есть, ключ подходит на любые ос одного семейства, но при обновлении Майкрософт всю ос выправят на свой лад, вот и все.
Ну так вот, лет этак 8 назад поставил мне друг XP и уходя напомнил, что в ней троянчик имеется, уберешь. И вдруг у меня зародилась шальная мысль (как говорит мною уважаемый Андрей,» наморщились мысли»). Зову жену, зачем спрашивает, чтоб увереннее быть. И начал все «ломать» ну и строить. И так я просидел за компом целую зиму, а зимы в Сибири длинные (на пенсии я уже 15лет) , ос поставить это ерунда, главное подобрать софт, чтоб не конфликтовал, запускались все нужные программы без задержек.
Вот берем лицензионный диск от первоисточника от Майкрософт, проверяем, в разделе Active X/COM , документы не запустятся, операционка не загрузится, да плевать, ни на что не отразится, все будет «летать». Но я дотошный, все эти не точности меня не устраивают. А вот некоторые сборки этого не имеют, стало быть, собирают ребята грамотные и педантичные, оставляя при этом свой телефон и адрес. Сборки прекрасные были у ребят из Курска, по ужесточению с пиратством, они сообщили, что прекращают свою деятельность. А жаль.
Софт подбирал , в первую очередь, чтобы следить за порядком и чистотой компа, что бы получать отличную работу. Не знаю, что такое завис компьютер, не знаю почему не запустилась какая то программа, не боюсь вирусов (ну это отдельная тема)
Сейчас идут сборки с софтом, но однако же с правом выбора, а не ставить все что не поподя. Одним словом надо взваливать на свою машину, что она может потянуть. Ни когда не делал копию когда совершал какие то операции по изменению в ос.
Мои программы работали наXP работают наWin7 и Win8, и мало ли что операционка ругается, да плевать, заставь ее принять и подчинится.
В 2002году был удостоин  чести посещением моего Celeron 1200 вирусом «My Doom», это уважаемый вирус, и ничего железо не съел, Nod32 с ним не справился, только переустановка ос и на чистый диск. А что бы говорить о вирусниках, надо на них поработать, ставил себе Avira, Norton ну а сейчас Nod32 ESS лицензионный.
А вот когда на горизонте появился Акронис (для меня на горизонте) , решилось само собой. Чистую ос с программами, отформатированную, без единой ошибки в реестре , делаю файл образ, вот захотелось на Win8 поработать , двадцать минут и уже Win8, или повел комп как то не так при загрузке или в ходе работы, мало ли , ведь антивирусники все не идеальны. Вот поэтому вирусов не боюсь. Ну вот примерно как то так.
Извините если, что не так, прошу сильно не пинать.
PS: и хорошо, что в те времена не было такого замечательного сайта, просто «морщили мысли» (как говорит Андрей) и дотошно во все лезли ничего не боясь.

22

Re: Активация Виндовс!

avaz - Поздравляю с рождением внучки и желаю всего что можно пожелать наилучшего детям.
По теме: Сколь это мне не приятно, но я пользуюсь пираткой (на лицензию пока нет КЦ). На счет пиратских сборок поддерживаю NAVIGATOR'a, не известно какой Вася Пупкин на коленях в темном подвале ее крутил и что он туда добавлял кроме написанного в описании. Так-же, изменение системных файлов не добавит жизни/скорости работы ОС.
Удалось мне когда-то стянуть с трекеров образы XP sp3 и 7 sp1 (86/64 rus/eng) не испорченные левым софтом и дровами, те устанавливается чистая ОС и сама лечится, больше ничего не требует. Обновления ставятся и работают без проблем. Приходилось другу искать лекарство - но как оно называлось точно не помню, давно это было. Интерфейс был простой как табуретка, 2 кнопки - лечить и выход, работает до сих пор без проблем.

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

23

Re: Активация Виндовс!

Спасибо за поздравление vady-ra. Какую ставить ос, каждый решает сам, просто у меня было время этим заниматься. В плане обновления ос, я как то отношусь скептически, на мой взгляд это действо не дает ни скорости, ни прибавляет безопасности(это мое мнение) если кто докажет обратное, пожалуйста. У меня тоже есть любимые утилиты, да и вообще кто к чему привык тем и работают. Все есть в плане ос на binural.org прошу заметить это не реклама, а дружеская подсказка, сайт в Гамбурге.

24

Re: Активация Виндовс!

Поздравляю, Avaz с рождением внучки! Желаю, чтобы все у нее в жизни было хорошо и беззаботно! smile
Да, если есть время и определенная настойчивость, - можно любую систему так "отшлифовать", что все завидовать будут!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

25

Re: Активация Виндовс!

От Всей души поздравляю с Рождением ещё одного человечка на этом свете!!!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»