1

Тема: Вопрос по дополнительной защите winXP

Доброго времени суток, Господа smile
Подскажите, как защитить ось WinXp, от сброса пароля Админа, через спец. утилиты?
Сискей обходят.
Шифрование дисков неприемлемо.
Пароли на загрузку Оси и доступ к биос, сбрасывают джампером или просто извлечением батарейки минут на 10.

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это...

2

Re: Вопрос по дополнительной защите winXP

Что-то я не пойму: КТО этим всем занимается и ГДЕ (сбрасыванием паролей джампером и запуском различных утилит?) Если на работе - отобрать у всех права админа, если кто лезет в системник это уже - "вмешательство в штатную работу парка офисной техники". На работе - статья wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Вопрос по дополнительной защите winXP

В том-то и дело, что не на работе=) Дома, дети=) Летние каникулы-время экспериментов.

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это...

4

Re: Вопрос по дополнительной защите winXP

Если честно, я мыслю это дело по другому: (только без обид, просто настроение хорошее и хочется кого-то по дружески подколоть smile) если Вам самому доставляет удовольствие эта игра в кто умнее и хитрее, то - дело Ваше, конечно wink Я бы купил детям новый/старый/б-у (нужное - подчеркнуть) компьютер и пусть делают с ним что хотят, а в свой попросил бы не лазить (можно весьма убедительно рассказать почему).

Если защита то - корпус с замком на боковой крышке (от 100 долларов такие с миллиметровой сталью продаются). Ключ - спрятать. На компьютере - удалить всех пользователей, кроме администратора. На него - длинный сложный пароль. На биос - тоже пароль. Отключить загрузку с DVD и других носителей. Конечно, автоген в умелых руках творит чудеса, но, думаю, до этого не дойдет wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Вопрос по дополнительной защите winXP

Спасибо за советы=) К слову, у детей есть компьютер, мощнее чем мой. Но... всегда же интереснее получить доступ, к тому, что запрещено=) Как я понял, программных методов защиты нет. Поэтому проблему решил радикальным методом, установив Kubuntu, дети в шоке (команды startx не знают) smile
P.S. Да, вы правильно заметили, Андрей, игра кто умнее и хитрее...

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это...

6

Re: Вопрос по дополнительной защите winXP

Да, если не принципиально, то - смена ОС-и может помочь (на некоторое время), плюс - дополнительный стимул (детям) к изучению Linux wink Удачи!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile