1

Тема: Сетевая карта на ноуте отживает

Доброго времени суток,форумчане!Представитель провайдера интернет сказал,что с моей сетевой проблемы(отживает,если дословно)..В просторах нета нашёл 2 варианта(самых простых,на мой взгляд): 1)Wifi роутер и 2) Usb 2.0 сетевая карта.Может что посоветуете,в решении моей ситуации?!спасибо!!!

2 (2013-09-19 05:33:52 отредактировано Nistur)

Re: Сетевая карта на ноуте отживает

Vitiusha пишет:

...
с моей сетевой проблемы(отживает,если дословно)
...

Вы говорите об интегрированной в материнку сетевой карте?
Если так, то можно приобрести и поставить сетевую карту для PCI разъема,
а интегрированную отключить в биосе.

У нас они от 135 рублей...

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

3

Re: Сетевая карта на ноуте отживает

Nistur пишет:

Если так, то можно приобрести и поставить сетевую карту для PCI разъема,
а интегрированную отключить в биосе.

Был бы это станционарный комп, тогда да. Но у ТС - ноутбук. ИМХО лучше Wi-Fi роутер поставить.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                    Андрей Лазарчук «Транквилиум»

4

Re: Сетевая карта на ноуте отживает

John пишет:

... Но у ТС - ноутбук. ИМХО лучше Wi-Fi роутер поставить.

Не заметил в сообщении ТС, что речь идет о ноутбуке. wink Если так, то Wi-Fi роутер будет намного удобнее

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

5

Re: Сетевая карта на ноуте отживает

expresscard

Сайт Совесть

6

Re: Сетевая карта на ноуте отживает

Если на ноутбуке есть разъем под PCMCIA, то можно приобрести сетевую карту подобного формата (у нас на работе так несколько ноутбуков "доживают") wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile Сайт форума http://SebeAdmin.ru

7

Re: Сетевая карта на ноуте отживает

Спасибо,всем,кто откликнулся!Разъёма PCMCIA на ноуте нет.Послушаюсь совета и перейду на роутер...Только о них тоже всякого начитался:то обрывы связи,то греются сильно,то гудят...Может посоветуете какой-нибудь среднего звена...Больше 100Мб мне не нужно,да и висеть на нём будет только ноут и смартфон иногда.спасибо1

8

Re: Сетевая карта на ноуте отживает

TP-Link 841 или 941. D-Link DIR-300 или 320 NRU rev b5-6 (или любая кроме К и С) - все поддерживают PPTP, PPPoE, Static IP + Dynamic. Wi-Fi стандарта N - до 300Mbps (это только в теории). Tp-Link показали себя лучше всего и легкие в настройке

Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.

9

Re: Сетевая карта на ноуте отживает

Спасибо,за помощь!!!Вы все мне очень помогли!!!