1

Тема: Проблема с установкой виндоус через биос

Добрый день! Возникла проблема с установкой  виндоус. На ноутбуке был виндоус но на немецком и английском ... а нужен русский...Пыталась переустановить с двух разных загрузочных дисков но все время система выдавала ошибку ( номер не помню ) но писал что-то про боты и какой то флажок 9 ...что-то в этом стиле , точно к сожалению не помню...Попросила чтоб мне удалили виндоус чтоб потом установить все с нуля...Но теперь ОС нет и через БИОС новую установить не получается. Захожу в БИОС и устанавливаю в ботах загрузку с CD и перезагружаю и нажимаю пробел при вставленном диске, но ничего не происходит... Он пишет мне на немецком что нет ОС...

Спасибо за ответ!
Оля

2

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

Эх, хорошо живётся экстрасенсам всяким. Им хоть фотографию пациента дают. Оля, прочтите внимательно эту тему.
Коротко скажу что нужно:
1. Модель ноутбука
2. Версии ОС Windows, про которые идет речь.
3. Точно (до буквы) процитированные сообщения об ошибках.
4. Подробное описание выполненных действий.

Вот, например, вопрос, который можно считать образцовым.



eichhorn пишет:

система выдавала ошибку ( номер не помню ) но писал что-то про боты и какой то флажок 9 ...что-то в этом стиле , точно к сожалению не помню...

К сожалению из такой расплывчатой информации ничего не понятно.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

3 (2013-11-07 10:14:18 отредактировано Nistur)

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

eichhorn пишет:

Добрый день! Возникла проблема с установкой  виндоус.
...
Захожу в БИОС и устанавливаю в ботах загрузку с CD и перезагружаю и нажимаю пробел при вставленном диске, но ничего не происходит... Он пишет мне на немецком что нет ОС...

Осмелюсь предположить, что все таки не "в ботах", а  в "BOOT" big_smile
Во-вторых, загрузка с CD должна быть первой...
Ну и не надо нажимать пробел из-за того, что вставлен диск, нужно дождаться соответствующей надписи...

добавлено, спустя немного времени:
"Он пишет мне на немецком что нет ОС" потому, что установочный диск не запустился с дисковода CD/DVD

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

4

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

http://s017.radikal.ru/i423/1311/37/33b14e4d454d.jpg

через биос поставила приоритет загрузки с диска..CD-ROM и сохранила изменения и перезагрузила диск с виндоус пробовала вставлять  до и после - разницы никакой.

Был раньше установлен виндоус 7 PRO
Сейчас есть диски с виндоус 7 Ultimate и W7.SP1.U.X32.V2.0.X
http://i069.radikal.ru/1311/e3/77aca25b92a4.jpg

5 (2013-11-07 13:06:06 отредактировано z668)

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

Масса вариантов, самые простые это:
1. Неисправен CD-ROM
2. Диск с виндой не мультизагрузочный
3. Когда горит надпись Press any key по какой то из причин не срабатывает клавиатура при нажатии на клавишу

Как бы я поступил в такой ситуации: нужно записать установочный образ семерки на флешку (не менее 8 гб), делается это просто с помощью UltraISO и попробовать поставить с нее.

6

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

z668 пишет:

Масса вариантов, самые простые это:
1. Неисправен CD-ROM
2. Диск с виндой не мультизагрузочный
3. Когда горит надпись Press any key по какой то из причин не срабатывает клавиатура при нажатии на клавишу

Как бы я поступил в такой ситуации: нужно записать установочный образ семерки на флешку (не менее 8 гб), делается это просто с помощью UltraISO и попробовать поставить с нее.


спасибо попробую

7

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

Загрузочную флешку сделала...но как оказалось после ,что загрузку с USB он не поддерживает...только сд ром, сд карта и дискета. Хотя мне почему-то кажется что с Сд ромом все в порядке...( он жужжит как обычно  при чтении диска) но потом тишина...а если я то что на флешку сделала перемещу на сд карту подобный эффект будет или бесполезно? И еще нескромный вопрос ...по скайпу консультация возможна? А то может я что-то не то просто делаю и с компом все ок?

8

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

В биосе выберите английский язык. Также попробуйте вариант с отключением опции «Secure Boot» бывает, что из-за нее не удается установить систему.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9 (2013-11-07 19:12:27 отредактировано eichhorn)

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

и как его отключить? у меня вот что есть
http://s003.radikal.ru/i201/1311/f4/7adc9d5cf9c5.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1311/f9/ebbbd5f89610.jpg

10 (2013-11-08 09:37:20 отредактировано Nistur)

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

1. Ваш ноут должен грузиться с флешки.
2. Установочный диск и загрузочная флешка рабочие? ( т.е запускаются на других ПК?)

PS Оля, в личку напишите имя для связи по скайпу, у меня будет пара часов пообщаться
Или по аське: 455-445-555

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

11

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

Спасибо большое но по крайней мере пока, придется  подождать ,я отдала его на предприятие  чтоб тот кто виндоус удалял его сам поставить попробовал...если он с русским справится то ок а если нет то тогда опять напишу о результатах...Время просто уже поджимает- мне его в Россию отсылать нужно. На счет одного диска могу сказать точно что он рабочий - я с него уже виндоус ставила на Apple с параллельным десктопом и все работает отлично...А этот ноутбук с предприятия... и у них там свои заморочки по безопасности и видимо из-за этого я никак к нему не подберусь, хотя с немецким в принципе проблем нет, но что-то они там намудрили... как только его принесут напишу о результатах...

12

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

Всем спасибо! Вопрос закрыт... все получилось, виндоус установии... ноут поехал в Россию

13

Re: Проблема с установкой виндоус через биос

Рад за Вас, мои поздравления! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile