1

Тема: Проблема с материнской платой

Всем добрый вечер. Такая беда: купил мать Intel dp45sg ,все воткнул как надо и тд.

При включении оба куллера работаю(видюха и проц), но практически сразу 3 сигнала.Проблема точно ОЗУ.У меня 4 планки по 4 Гб частотой 1333. Пробовал ставить и все 4 и 2 и 1..........Эффект один и тот же((

Судя вот по этому:

16гб мать поддерживает

Помоги люди добрые.

P.S. если что не так оформил, извините...первый раз(

2

Re: Проблема с материнской платой

Как вариант поставить другую планку ОЗУ, обновить BIOS и попробовать. Тут вариантов немного.

3

Re: Проблема с материнской платой

Другую ставил планку.2гб 1333, такая же ситуация.А при чем тут биос?И как его можно прошить, если он даже меня не пускат дальше писка?

4

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

Судя вот по этому, 16гб мать поддерживает

Страница не существует, в следующий раз ссылайтесь не на продавца, а на производителя. На сайте Intel сказано что эта мать не поддерживает более 8 GB памяти. И похоже, что она хочет двухгигабайтные модули памяти.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

5

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

Другую ставил планку.2гб 1333, такая же ситуация.А при чем тут биос?И как его можно прошить, если он даже меня не пускат дальше писка?

А это уже странно. Почитайте пока здесь. Если не поможет, будем думать. Может быть просто мат. плату бракованную продали.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

6

Re: Проблема с материнской платой

Поставьте одну планку меньшего объема (на 1-2 гигабайта для проверки). Извлеките всю память вообще. Звуковой сигнал изменился? Возможно, проблема и не в памяти?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: Проблема с материнской платой

Андрей пишет:

Поставьте одну планку меньшего объема (на 1-2 гигабайта для проверки). Извлеките всю память вообще. Звуковой сигнал изменился? Возможно, проблема и не в памяти?


Ставил 2гб(у друга вот брал вечером).Таже ДДР3 1333.Так же орет(

Так же пытался запустить просто без ОЗУ вообще.....теже 3 сигнала.

Забыл написать, что все 4 планки по 4 гб(мои которые) рабочие 100%.А так же и та , что брал у друга(2 гб 1333).Тестили на его матке.

8

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:
Андрей пишет:

Поставьте одну планку меньшего объема (на 1-2 гигабайта для проверки). Извлеките всю память вообще. Звуковой сигнал изменился? Возможно, проблема и не в памяти?


Ставил 2гб(у друга вот брал вечером).Таже ДДР3 1333.Так же орет(

Так же пытался запустить просто без ОЗУ вообще.....теже 3 сигнала.

Забыл написать, что все 4 планки по 4 гб(мои которые) рабочие 100%.А так же и та , что брал у друга(2 гб 1333).Тестили на его матке.

А когда ставили 1 планку - биос в дефолт сбрасывали манипуляциями с батарейкой\перемычкой? (Clear CMOS)

9

Re: Проблема с материнской платой

z668 пишет:
danza01 пишет:
Андрей пишет:

Поставьте одну планку меньшего объема (на 1-2 гигабайта для проверки). Извлеките всю память вообще. Звуковой сигнал изменился? Возможно, проблема и не в памяти?


Ставил 2гб(у друга вот брал вечером).Таже ДДР3 1333.Так же орет(

Так же пытался запустить просто без ОЗУ вообще.....теже 3 сигнала.

Забыл написать, что все 4 планки по 4 гб(мои которые) рабочие 100%.А так же и та , что брал у друга(2 гб 1333).Тестили на его матке.

А когда ставили 1 планку - биос в дефолт сбрасывали манипуляциями с батарейкой\перемычкой? (Clear CMOS)

Перемычкой нет, а вот батарейку вытаскивал на 5-10 сек...

10

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:
z668 пишет:
danza01 пишет:

Ставил 2гб(у друга вот брал вечером).Таже ДДР3 1333.Так же орет(

Так же пытался запустить просто без ОЗУ вообще.....теже 3 сигнала.

Забыл написать, что все 4 планки по 4 гб(мои которые) рабочие 100%.А так же и та , что брал у друга(2 гб 1333).Тестили на его матке.

А когда ставили 1 планку - биос в дефолт сбрасывали манипуляциями с батарейкой\перемычкой? (Clear CMOS)

Перемычкой нет, а вот батарейку вытаскивал на 5-10 сек...

Просто вытащить батарейку на 5-10 секунд обычно не хватает. Алгоритм такой:
1. Вытаскиваешь батарейку.
2. Запускаешь, выключаешь.
3. Вставляешь батарейку.

11 (2013-11-22 07:26:57 отредактировано Nistur)

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

Другую ставил планку.2гб 1333, такая же ситуация.А при чем тут биос?И как его можно прошить, если он даже меня не пускат дальше писка?

Попробуй запустить мать с планками памяти  с частотой 1066Мгц, а лучше с 800Мгц.
Возможно с 1333 Мгц по дефолту мать не работает.

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

12

Re: Проблема с материнской платой

Nistur пишет:
danza01 пишет:

Другую ставил планку.2гб 1333, такая же ситуация.А при чем тут биос?И как его можно прошить, если он даже меня не пускат дальше писка?

Попробуй запустить мать с планками памяти  с частотой 1066Мгц, а лучше с 800Мгц.
Возможно с 1333 Мгц по дефолту мать не работает.


Должна работать,даже на сайте производителя есть такая инфа. 1066 и 800  к сожалению нет под рукой(

13

Re: Проблема с материнской платой

Еще такой вопрос, если не правильно подключить штекеры передней панели-это может служить данной проблемой?

И второй: могут ли тут сильно повлиять джамперы(перемычки).http://www.intel.com/support/ru/motherboards/desktop/dp45sg/sb/cs-031124.htm?wapkw=intel+dp45sg

Посмотрите вот тут, тут все как у меня.Я пробывал запускать без джампера SPI_CON все запускается без сигналов, но результат такой же.....просто работают куллеры.Экран такой же темный.

14

Re: Проблема с материнской платой

Как вариант, это может быть процессор???У меня Intel Core 2 Duo E8500

15

Re: Проблема с материнской платой

Техническая документация к Intel dp45sg

Страница 15: Table 3: Максимум планки по 2Gb

Страница 67: Table 36: "Three long beeps" -> Error Memory

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

16

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

Как вариант, это может быть процессор???У меня Intel Core 2 Duo E8500

Процессор наврядли - звуки идут, значит в порядке.

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

17

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

Еще такой вопрос, если не правильно подключить штекеры передней панели-это может служить данной проблемой?

Если вдруг не правильно подключил, проблемы будут с подключенными устройствами. Но их же еще нет. Значит можно исключить влияние этих разъемов.

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

18

Re: Проблема с материнской платой

Советую внимательно прочесть следующее:

Системная плата Intel® DP45SG. Системная память

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

19 (2013-11-22 12:53:49 отредактировано danza01)

Re: Проблема с материнской платой

Nistur пишет:

Советую внимательно прочесть следующее:

Системная плата Intel® DP45SG. Системная память


Значит 2 гб макс для 1й планки(но как же тот факт, что я уже пробывал 2 гб 1333?)(вечером пробну еще раз....

А как на счет того факта, что ситуация такая же при отсутствии памяти вообще?Я просто тупо включаю без планок и такой же результат......

20 (2013-11-22 13:21:33 отредактировано Nistur)

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

...А как на счет того факта, что ситуация такая же при отсутствии памяти вообще?Я просто тупо включаю без планок и такой же результат......

Nistur пишет:

Техническая документация к Intel dp45sg

Страница 15: Table 3: Максимум планки по 2Gb

Страница 67: Table 36: "Three long beeps" -> Error Memory

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

21

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

А как на счет того факта, что ситуация такая же при отсутствии памяти вообще?Я просто тупо включаю без планок и такой же результат......

Так и должно быть.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

22

Re: Проблема с материнской платой

Проверил еще раз ОЗу 2 гб 1333...пробовал по всякому.....И в разные гнезда....все те же 3 бипа(((Я прямо уже не навижу их

Ребят,есть еще идеи?Может тут биос "при чем"?

23 (2013-11-22 20:33:12 отредактировано z668)

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

Проверил еще раз ОЗу 2 гб 1333...пробовал по всякому.....И в разные гнезда....все те же 3 бипа(((Я прямо уже не навижу их

Ребят,есть еще идеи?Может тут биос "при чем"?

Если материнка куплена в магазине - несите по гарантии. BIOS обновить так и так не сможете без старта системного блока.

Несколько советов:
1. От корпуса идут пины на мат плату, оставьте только Power BTN (кнопка включения).
2. Отключите все лишнее (винт, сидиром, флоппи, картридер, порты USB и Audio с лицевой панели корпуса, корпусные вентиляторы и т.д.).
3. Если есть другой блок питания - попробуйте его.

24

Re: Проблема с материнской платой

z668 пишет:
danza01 пишет:

Проверил еще раз ОЗу 2 гб 1333...пробовал по всякому.....И в разные гнезда....все те же 3 бипа(((Я прямо уже не навижу их

Ребят,есть еще идеи?Может тут биос "при чем"?

Если материнка куплена в магазине - несите по гарантии. BIOS обновить так и так не сможете без старта системного блока.

Несколько советов:
1. От корпуса идут пины на мат плату, оставьте только Power BTN (кнопка включения).
2. Отключите все лишнее (винт, сидиром, флоппи, картридер, порты USB и Audio с лицевой панели корпуса, корпусные вентиляторы и т.д.).
3. Если есть другой блок питания - попробуйте его.


1)Сделал(только она у меня называется Power SW и оранжево-белая)
2)Отключил все.......строго мать +видюха(монитор,интегрированной нет)
3)У того друга(который дал ОЗУ 2 гб1333) брал и БП-эффект тот же.

Кстати на счет БП:заметил одну особенность.Питание которое идет в маму,у меня когда полностью вставляешь не хватает 4х шнуров.У друга они были....эффект все тот же((((Так что думаю бп тут ни при чем....

Облазил кучу форумов,мать очень капризная(особенно биос).Но озу 2 гб 1333 точно поддерживает.

Склоняюсь к перепрошивке биоса. Всегда обходил сторой вопрос перепрошивки биоса.....но теперь нет выхода(((Смогули я перепрошить в моей ситуации???Без монитора......и с моими писками???

25

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

Склоняюсь к перепрошивке биоса. Всегда обходил сторой вопрос перепрошивки биоса.....но теперь нет выхода(((Смогули я перепрошить в моей ситуации???Без монитора......и с моими писками???

Мать не гарантии? Где покупали?