1

Тема: пароль биос ноутбука ASUS n61d

Помогите пожалуйста, возникла проблема с паролем биос. Ноут ASUS N61DA не давно попытался убрать пароль с биос, в раздели биос пароля оставил поле пустое. Сохранил, перезагрузил и все при загрузке биос все так же запрашивает пароль, только вот старый пароль не подходит. А нового вроде как бы и нет. Вытаскивал батарейку на сутки не помогает. Да и код ошибки не выдает, нашел сайт с универсальными паролями но там надо знать дату выпуска биос, а я ее найти не могу, да и биос не знаю какой. Подскажите что можно сделать.

2 (2013-11-27 18:44:38 отредактировано Nistur)

Re: пароль биос ноутбука ASUS n61d

Возможно, что придется в сервисный центр обращаться, без программатора не обойтись.

А каким способом вы пустое поле оставили?

Способы сброса пароля на ноутбуках

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

3

Re: пароль биос ноутбука ASUS n61d

Аккумулятор и батарейку вытащить и надолго так оставить.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: пароль биос ноутбука ASUS n61d

батарейку и аккумулятор вытаскивал на сутки, не помогло. Сейчас прочитал что надо замкнуть контакты + и - батареи на ночь надо попробовать.

5

Re: пароль биос ноутбука ASUS n61d

Да, то же самое касается и выводов посадочного гнезда батарейки биос (но тут уж - на свой страх и риск, поэтому сами решайте). У меня после подобных манипуляций так когда-то биос "слетел".

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: пароль биос ноутбука ASUS n61d

Ну а какие у меня еще варианты? правда нашел еще перемычку за оперативкой (написано JRST1) но при ее замыкания реакция ......... нулевая. Значит эксперимент с батареей или сц.

7

Re: пароль биос ноутбука ASUS n61d

Всем привет! Проблема такая - при каждой загрузке приходится заново настраивать в биосе время/дату и приоритетность жестких дисков (Master и Slave все время меняются). Батарейка заменена на новую - безрезультатно. Может, кто подскажет в чем проблема? Заранее всем спасибо!

8

Re: пароль биос ноутбука ASUS n61d

Батарейку я бы замерял тестером (может она уже севшая)? Также убедитесь, что она вставлена правильно и касается соответствующих контактных площадок. Джампер CLR CMOS не трогали?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile