26

Re: Антивирусное ПО

lider пишет:
Nistur пишет:

Для быстрой проверки пользуюсь сканером malwarebytes,  кроме него, на личных компьютерах, антивирусников нет уже давно wink

попробую добавить от себя)- эдакий Джеймс Бонд -всегда в смокинге , улыбаясь разделывается с ордами врагов с помощью зубочистки, но, как истинно английский джентльмен, в начале каждой серии находится в отпуске и только личная просьба "М" может встряхнуть его от спячки.Приблизительно раз в сутки требует продлить лицензию на убийство, в противном случае угрожает подать в отставку. Охотно работает в паре с другими агентами американской либо русской разведки поручая им всю рутинную работу, как-то скрытое наблюдение и составление отчетов.С помощью английского юмора и врожденного интеллекта за 1.5 часа (длина стандартной серии) справляется с не обозначенным противником попутно предупреждая мир о врагах помельче.В еде неприхотлив-мартини с водкой(взболтать, но не смешивать).

Нормально ты зарядил)))

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

27

Re: Антивирусное ПО

Добавлю две полезные ссылки (может кому пригодятся) на онлайн антивирусную проверку. Причем можно проверять как отдельные файлы, так и целиком сайты.

Первый сайт - очень мощный ресурс. Проверка проводится 46-ю различными антивирусами!
Второй сайт - тоже весьма достойное дополнение к первому!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

28

Re: Антивирусное ПО

На слабеньких компьютерах в основном антивирусов как таковых нет, в остальных случаях используется лицензионный DrWeb.
Зачастую на слабых компьютерах ставлю программу Зоркий Глаз - отлично защищает от автозапуска с флэшэк.

Сайт finderX

29

Re: Антивирусное ПО

Хм, интересно, надо будет попробовать, спасибо!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

30

Re: Антивирусное ПО

Сегодня авира порадовала сообщением smile

/media/avira.jpg

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

31

Re: Антивирусное ПО

Доброго времени суток . Но проверить можно и антивирусными утилитами , сейчас большинство   антивирусных компаний выпускают такое ПО. Установка 2х прог . Может закончится и полным форматом .
Первыми в сети появляются вирусы . Лиш после этого выходят сигнатуры к антивирусным программам .на определение кода вируса .

32

Re: Антивирусное ПО

Сергей пишет:

Доброго времени суток . Но проверить можно и антивирусными утилитами , сейчас большинство   антивирусных компаний выпускают такое ПО. Установка 2х прог . Может закончится и полным форматом .
Первыми в сети появляются вирусы . Лиш после этого выходят сигнатуры к антивирусным программам .на определение кода вируса .

Вы предлагаете не устанавливать антивирус, а проверять компьютер только утилитами?

33

Re: Антивирусное ПО

А как же перехват на лету? Сколько раз было что при интернет-серфинге выскакивало окошко что мол предупреждена угроза, бла-бла...изолирован. А так ищи потом куда "оно" залезло, куда успело накопировать себя и какие системные файлы повредить.

34 (2013-03-25 06:26:10 отредактировано Nistur)

Re: Антивирусное ПО

dirtzond пишет:

А как же перехват на лету? Сколько раз было что при интернет-серфинге выскакивало окошко что мол предупреждена угроза, бла-бла...изолирован.
...

Дык это наверно предупреждения о "плохих" ссылках на посещаемой странице...

Зараза (под видом чего-то нужного) попытается установиться, если мы сами нажмем на  кнопку "ОК", или даже на "Отмену" (легко программируется), в окошке скачать и установить или чего-нибудь подобному. Выходить с таких окошек нужно по крестику в правом верхнем углу, а иногда даже "сниманием задачи" в диспетчере задач, в случаях когда окно незакрываемое.

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

35

Re: Антивирусное ПО

В виде дополнения вставлю свои пять копеек smile Всегда стараюсь говорить своим клиентам следующее: сделайте на компьютере отдельную учетную запись с максимально ограниченными правами (можно даже "гость") и в Интернет выходите только из под нее. Гораздо меньшая вероятность "подхватить" какую-то заразу!

А когда сетью не пользуетесь и хотите поработать, поиграть или установить программу - заходите в компьютер под учетной записью, обладающей правами администратора. Пришедший извне вирус запускается с теми правами, какие положены пользователю, работающему за ПК в данный момент!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

36

Re: Антивирусное ПО

Антивирусом не пользуюсь вообще:) жалко ресурсов...иногда погоняю Kaspersky Removal Tool или CureIT . На работе пытаюсь объяснить людям , что главная защита это вовремя созданная точка восстановления и учетная запись с ограничеными правами , ну и голова в первую очередь:) , но глас мой не всегда услышан...

37

Re: Антивирусное ПО

masterwox пишет:

ну и голова в первую очередь

Впечатление из собственной практики: когда неглупый вроде человек садится за рабочий компьютер, голова у него отключается. Возможно из-за того, что он думает: "Всё пофиг, придёт админ и поправит".

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

38

Re: Антивирусное ПО

John пишет:

"Всё пофиг, придёт админ и поправит".

Думаю, что именно так дело и обстоит: мне как-то раз прямым текстом и сказали об этом smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

39 (2013-07-29 21:43:33 отредактировано porta)

Re: Антивирусное ПО

По поводу Каспера. Установил КИС 2013. Периодически вылетает "из памяти компьютера". Оказалось что при запуске Хрома. Обратился в ихнию поддержку. Прогнал утилитой отправил результат. Прислали тех.релиз КИС 2014 ????. Написано что можно активировать кодом от КИСа 2013. Ввожу код и..... "Превышено количество активаций".... Написал им письмо с вопросом. А в ответ тишина. Итог. Активировал пробник. И... Запускаем хром открываем Каспер и он исчезает. Запускаем по новой через меню пуск "Ошибка при предыдущем запуске программы". Вот спрашивается нахера мне такой "супернадежный" ГЕМОРРОЙ?...А еще остался неприятный осадок что тупо развели..

Не ругайте меня, я не волшепник, я тока учусь smile

40

Re: Антивирусное ПО

Общался со службой моральной поддержки лаборатории Касперского всего один раз. Впечатления - приятные. Девочки-операторы (в лучшем случае) имеют стандартный перечень типичных трудностей клиентов, его выучили, из него и исходят. Все что выходит за эти рамки это - не их компетенция. Если им понравитесь - соединят с настоящей службой технической поддержки wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

41

Re: Антивирусное ПО

Пройти этих самых девочек (первую линию тех.поддержки) священный долг и почетная обязанность всякого сисадмина. Некоторые девочки являют собой такие бастионы, что прорыв к инженеру (вторая линия) подобен героическому прорыву фронта.

Сайт Совесть

42

Re: Антивирусное ПО

когда у меня стояла вин 7 наблюдал такую бяку с каспером, Ставил Касперский "кристалл" все было супер, а как только я ставил КИС 13  мой комп при его загрузке просто входил в ступор и ни чего не мог я на нем делать, приходилось только  перезагружать комп ,но все повторялось опять. каким то чудом мне удавалось его снести и ставить опять "кристалл" и вдруг с ним все замечательно... я даже не стал разбираться в чем тут косяк, решил оставаться ни кристалле . Время шло...
и тут я установил себе Виндовс 8 , думаю,дай ка я попробую КИС на восьмерке, поставил , и удивился ,что все пошло на ура,ни тормозов ни чего... решил для прикола вернутся на виндовс 7 и поставить КИС, ну поставил семерку ,поставил КИС,и опять мой комп в ступоре. я вообще без понятия что это такое может быть и от чего оно smile на восьмерке все касперские идут на ура, на семерке же кис просто вгоняет комп в ступор и все , кристалл и кав работают нормально smile вот и думайте теперь где собака зарыта smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

43

Re: Антивирусное ПО

Любая версия Касперского вгоняет компьютер в ступор big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

44

Re: Антивирусное ПО

Андрей пишет:

Любая версия Касперского вгоняет компьютер в ступор big_smile

да ладно, не преувеличивай big_smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

45

Re: Антивирусное ПО

За 8 лет повидал много антивирей с разным результатом.
Kaspersky - Защищает хорошо но нагрузка на систему большая. Умеет лечить файлы, что большой плюс. Часто просит денег.
NOD32 - Защита на уровне каспера, просит денег и не дает скачать "лекарство" поэтому блочит половину сайтов
Avira - непосредственно не использовал, но после нее вирусы находились часто, хотя и не очень вредные (создают папки и тп.)
Avast Free - Сейчас использую. Блочит потенциально опасные сайты, в паре с FireFox не дадут подхватить гадость на сайтах. Уже не помню когда последний раз находил вирус, может он их не ищет?
Norton - помоему нужно удалять сразу, но так как он намертво "прошивается" в ОС, снести его очень проблематично.
MS Essentials - Не вызывает доверия, хотя-бы потому что это не "профессиональный" антивирус.
Dr.Web - когда я его увидел (в 2005г.) мне стало жутко, не умел по-моему ничего, только постоянно ругался и после него было найдена куча вирей.
Даже без антивируса (проверено лично) в домашних условиях можно не плохо себя чувствовать, если не качать подозрительные файлы, например фотографии в exe (на торрентах можно встретить паки фото в exe который все по честному распакует, но зашлет какую-то бяку). Файрволл с роутером вообще не нужен, тк роутер не даст создать входящие соединения извне.

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

46 (2013-07-31 13:15:11 отредактировано porta)

Re: Антивирусное ПО

Короче после жалобы менеджеру в личном кабинете касперов пришел ответ "Повторно активируйте продукт" smile Блин только я к тому времени уже успел установить чистую 7ку. Установил туда КИС пробник. Активировал и о чудо ! Активация прошла успешно. И проблем при открытии хрома с выгрузкой из памяти пока не возникало. Но система то пока чистая почти без софта. Посмотрим что будет дальше. У меня вот какой вопрос. На втором винте у меня стоит клон старой системы с установленным на нее КИС 2014 тех.релизом присланным со службы поддержки. Но активирован он как пробник. Если я его активирую кодом прокатит? Или пошлет как и в прошлый раз считать кол-во активаций? smile Как у них привязка лицензии идет к ОС или к железу?.

Не ругайте меня, я не волшепник, я тока учусь smile

47

Re: Антивирусное ПО

porta пишет:

Как у них привязка лицензии идет к ОС или к железу?.

Вот у них и спросить было бы любопытно smile В нашем случае, официально разрешалось одним ключом от KIS 2012 активировать копии антивируса на двух компьютерах (так и на коробке было написано, в принципе).

Avira - неплохой антивирус (бесплатный, сам обновляется), если его настроить сразу как надо (по умолчанию он как-то странно сконфигурирован в секции "действие при обнаружении угрозы").

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

48

Re: Антивирусное ПО

Я у них и спросил..пока тишина...и у меня на коробке так написано....где то на офф сайте касперов прочитал что одним кодом можно активировать комп только 2 РАЗА потом он блокируется..это типа защита от пиратства..а что бы получить файл ключа как вы Андрей описывали в одном из уроков с 2013 года нельзя....якобы нужно предоставить фотографии: 1. Коробки 2. Кода активации с упаковки диска. 3. ОТДЕЛЬНЫЙ чек на покупку каспера. "Если продавец этого не предоставил значит он уже активировал антивирус на многих компах, очень распрастраненый способ пиратства, и вскоре ваш код заблокируют" как то так, не дословно канешно но суть не меняется.

Не ругайте меня, я не волшепник, я тока учусь smile

49

Re: Антивирусное ПО

Получил ответ "Если Вы превысите лимит активаций. У Вас на лицензии лимит активаций: 5.
То Вы можете обратиться к нам и мы сбросим Вам счетчик активаций.

По условиям лицензионного соглашения данная лицензия не должна использоваться одновременно более чем на двух ПК. "

Не ругайте меня, я не волшепник, я тока учусь smile

50

Re: Антивирусное ПО

Кто каким антивирусом пользуется? Лично я пользуюсь KIS 2013.

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.