1

Тема: Тормозит система

Подтормаживает система - иногда долго запускаются элементарные приложения, долго сворачиваются страницы, даже папки открывает с задержкой...
Железо вроде в порядке, комп "современный", систему переустанавливал, в чем может быть причина ? Железо или система ? Я слышал надо реестр чистить, посоветуйте что нибудь smile

2

Re: Тормозит система

Вот тут почитай smile

3

Re: Тормозит система

На вирусы давно проверял систему?

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

4 (2013-02-14 02:37:31 отредактировано gagarin_121)

Re: Тормозит система

Спасибо, почитаю, если буду вопросы отпишусь smile

5

Re: Тормозит система

Евгений пишет:

На вирусы давно проверял систему?

Стоит каспер, переодически проверяю, да и вообще систему недавно снес

6

Re: Тормозит система

gagarin_121 пишет:
Евгений пишет:

На вирусы давно проверял систему?

Стоит каспер, переодически проверяю, да и вообще систему недавно снес

Тогда чисти систему от лишнего мусора, обязательно читай что советуют, оч. полезная инфа. удачи!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

7

Re: Тормозит система

Есть у нас на работе один компьютер (хорошая, для офисного ПК, машина - "двухголовый" Athlon, один гигабайт оперативной памяти DDR2, внешняя видеокарта). С ним приключилась оказия: при переезде из отдела в отдел куда-то из компа делся жесткий диск... Ну вот так получилось smile

Запасных винчестеров большого объема у нас на замену нету. С ними у нас всегда напряженка. Поставили что под рукой было (старенький WD на 20 гигабайт). Установили туда Windows 7 (зря, наверное) - компьютер сейчас "тормозит" жутко. Вывод - медленный винчестер стал узким местом всей (не плохой, в принципе) системы!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

8

Re: Тормозит система

Все сделал как написано в статье, только проблема не решилась sad
У меня подозрения на оперативную память, заметил что она загружена не понятно чем http://s017.radikal.ru/i426/1302/bc/335b24e40d02.jpg
http://i037.radikal.ru/1302/e7/e1b2cfbe9724.jpg вот скрины, где показан компьютер после рестарта
На что идет 1055гб оперативы ?! А когда загружаю игру 2000+ выделяется при номинале 2гб
Что можно сделать, мб программы какие ??

9

Re: Тормозит система

У нас на работе, когда групповая задача Касперского (проверка на вирусы) запускается - все тормозит. Даже мой компьютер с тремя гигабайтами памяти плохо себя чувствует smile Попробуйте его временно отключить и посмотрите, как поведет себя компьютер?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

10

Re: Тормозит система

gagarin_121 пишет:

На что идет 1055гб оперативы ?!

Ну для начала заметим, что не 1055гб, а 1055MB. И посмотрите, сколько памяти Хром отъедает. Намного больше, чем AVP.
Если у вас активно используется файл подкачки, значит оперативка забита. Чем? И сколько её? 2GB для современного компа не так уж и много.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

11

Re: Тормозит система

Андрей пишет:

У нас на работе, когда групповая задача Касперского (проверка на вирусы) запускается - все тормозит. Даже мой компьютер с тремя гигабайтами памяти плохо себя чувствует smile Попробуйте его временно отключить и посмотрите, как поведет себя компьютер?

это еще что у меня с 4мя гигами оперативы при проверки комп думает по 2 минуты прежде чем открыть что то, но у меня еще есть правда минус большой, это очень старенький жесткий диск , с очень маленькой скоростью sad

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

12

Re: Тормозит система

Андрей пишет:

У нас на работе, когда групповая задача Касперского (проверка на вирусы) запускается - все тормозит. Даже мой компьютер с тремя гигабайтами памяти плохо себя чувствует smile Попробуйте его временно отключить и посмотрите, как поведет себя компьютер?

Сейчас на работе, позже дома попробую, но в любом случае это не нормально

13 (2013-02-17 21:22:16 отредактировано gagarin_121)

Re: Тормозит система

John пишет:
gagarin_121 пишет:

На что идет 1055гб оперативы ?!

Ну для начала заметим, что не 1055гб, а 1055MB. И посмотрите, сколько памяти Хром отъедает. Намного больше, чем AVP.
Если у вас активно используется файл подкачки, значит оперативка забита. Чем? И сколько её? 2GB для современного компа не так уж и много.

Да сколько бы там хром не ел, все ровно в сумме не получается 1055мб никак..
Да у меня 2гб оперативки, а чем она забита я и пытаюсь понять. Можно ли совсем отключить файл подкачки через "Пуск – Настройка – Панель управления – Система – Дополнительно – Быстродействие – Параметры – Дополнительно – Изменить" ? И может нужно почистить реестр, посоветуйте пожалуйста хорошую прогу для этого.

Да, еще бывает подлагивает (а иногда откровенно висит) даже когда оперативка не вся занята, вообще не могу понять в чем дело, уже всю голову сломал sad
(система "свежая", комп не замусорен, касперский исправно работает, железо вроде все норм)

14

Re: Тормозит система

gagarin_121 пишет:

Да сколько бы там хром не ел, все ровно в сумме не получается 1055мб никак..

Ну почему? Примерно столько и получается. Память процессов + память ядра (всего) + системный кэш, да ещё и скрытые процессы иногда бывают (обычно на нулевом кольце).

Файл подкачки отключить конечно можно, но стоит ли?  Получите гору сообщений о нехватке памяти и всё. Но если хочется, выбираем "Без файла подкачки", жмём "Задать" и перезагружаемся.

gagarin_121 пишет:

Да, еще бывает подлагивает (а иногда откровенно висит) даже когда оперативка не вся занята

А индикатор активности винчестера в эти моменты горит? Если да, то винда перетасовывает страницы памяти между ОЗУ и свопом.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)