1

Тема: Acer Aspire E1-531 постоянный reboot

Дали мне на руки ноутбук, система не грузиться, человек заверял что система стояла "заводская". Ну думаю Alt+f10 мне в помощь, ааа нет, строка о восстановлении  появляется на секунду, и процесс повторяется. Иногда при нажатии каких-то клавиш появлялось такое:
http://pikucha.ru/idm3I/thumbnail/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0095.jpeg

Методом тыка нажатия на вышепоказанные варианты чего я и сам не понимаю ничего не происходило.
Продолжение следует.

2

Re: Acer Aspire E1-531 постоянный reboot

Восстановление системы прошло успешно с помощью диска с windows 7. Но как и раньше с интервалом(приблизительно 10 сек) пищит даже в самой windows 7. Как бы я и не подозревал что там может быть динамик, у меня например нету.
Подскажите кто сталкивался, или владеет информацией что с этим делать?

3

Re: Acer Aspire E1-531 постоянный reboot

Оказывается он пищит когда начинается и заканчивается зарядка батареи, а переключаться на питание от сети он походу не умеет или не хочет. У меня на ноуте все ок, батарея зарядилась, он переходит на питание от сети. А на Acer-ах я не в курсе, кто что думает?

4

Re: Acer Aspire E1-531 постоянный reboot

lokils пишет:

Оказывается он пищит когда начинается и заканчивается зарядка батареи, а переключаться на питание от сети он походу не умеет или не хочет. У меня на ноуте все ок, батарея зарядилась, он переходит на питание от сети. А на Acer-ах я не в курсе, кто что думает?

Очень интересно, никогда такого не видел. У меня Dell, но Acer'ов на работе полно. И всё у них как у всех: подключили блок питания - перешёл на работу от сети с одновременной зарядкой батареи. И без всяких писков.

А что за загрузчик на снимке?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

5

Re: Acer Aspire E1-531 постоянный reboot

То что на снимке я не знаю, понятия не имею что это.
При режиме Mute, то бишь без звука, сигналы не слышны , но вот что интересно, в звуках событий этого сигнала нет, значит что-то другое заставляет его пищать. Может какая-то програмка