1

Тема: Не отвечают программы после установки обновлений

Здравствуйте!
У меня ноутбук Acer Aspire 7741. ОС Win 7.

Отключил ноутбук на две недели (уезжал в отпуск), по приезде включил, установил обновления windows.
После этого при запуске всегда перестают отвечать различные программы типа sopcast, vlc media player, все игрушки (даже counter-strike 1.6). Переустановка и установка других версий программ не помогает. Очистил память и реестр CCleanerом - не помогает.
При этом нормально работают интернет-браузеры, ms office, adobe reader. Остальные проги не проверял.

Удалил все установленные обновления windows - не помогает. Поставил обновления заново - тот же результат.

Совершенно не могу понять, что произошло.
Помогите кто может!

2 (2014-12-19 19:01:01 отредактировано z668)

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Ну тут гадать только остается. Переустановите винду или сделайте откат системы.

3

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Самое забавное в том, что откат системы я могу сделать только на момент после установки обновлений))
Слишком много новых точек восстановления было создано после этого, а сразу откатить я не решился.

Переустанавливать винду из-за такого обидно как-то...ну что делать(

4

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Не люблю я все эти обновления (особенно, если они автоматически устанавливаются) wink Перед такой процедурой стараюсь всегда вручную делать точку восстановления и называть ее как-то внятно (чтобы потом не запутаться). Было дело, что после какого-то одного обновления "Семерка" зависала - факт (на разных машинах пробовали).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Ну вот, ещё один подобный случай, видимо.
В будущем буду делать так же)

6

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Дабы не открывать новой темы. Кто научит меня плохому? Часто приходится иметь дело со звукоусилительной ПРО аппаратурой. Для тестирования пользуюсь программами RMMA,  DSSFE, но наиболее продвинутой, ессно, является SpectraPlus. После очередного автообновления Spectra (крякнутая) слетела. При попытке запустить хотябы 30 дневную демо версию, выскакивает фигвам. Кряк (EDGE) есть, но чтото не могу понять как с его помощью запустить прогу. Или, как вариант, что нужно сделать, чтобы запустить 30 дневную версию в очередной раз, откудато эта программа знает, что уже стояла на моем ноуте, и во второй раз не хочет запускаться даже на 30 дней, хотя все удалил и скачав программу пытался запустить её поновой.

7

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Научу хорошему: без крайней на то надобности, не обновляйте систему и прикладные программы (особенно, если они "крякнутые") wink В данном случае могу предложить "откатить" систему до момента обновления программы. По идее, должно помочь.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

8

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Спасибо,  программу запустил отключив на время антивирусные программы, работает нормально.

не обновляйте систему и прикладные программы

. Программу не обновлял, а штатные обновления на нее не действовали, уже и их отключил. Похоже слетела программа после установки 360 Total sekuriti. Оч. понравилась, хорошо чистит комп, но пришлось удалить, а так как я с компом всего 3-4 года (пришлось на старости лет осваивать) спрашивает Yes, ну и жму Yes.

могу предложить "откатить" систему до момента обновления программы.

Так не знаю, когда она слетела, пользуюсь не каждый день. При чистке ноута оставляю только последнюю точку восстановления. Оргомное спасибо вашему форуму и сайту, почерпнул оч. много полезного. Вот интересует еще один вопрос. Как по окончании демо версии программы запустить опять программу в демо режиме? В частности касается Мультисима. Прошло 30 дней, все - пишет демо кончилось. Удалил программу, запустил по новой, опять - вы уже использовали демо версию. Гдето встречал, что надо ее удалить с корневых папок. А вот как это сделать, моих познаний нехватает. Пытался на некоторых форумах выяснить сей вопрос, но ответа не последовало. Может кто объяснит ,,на пальцах,,.

9

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Ну, так демо на то и демо, чтобы когда-то закончиться. Давно уже прошли те времена, когда можно было часы на компьютере перевести и программа снова работала. Хотя... можете попробовать. Как вариант: сделать образ системы и "разворачивать" его на компьютер по новой каждые 30 дней (я когда-то так делал с одной экзотической программой) wink Еще реестр можно чистить от "остатков" данного ПО.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

10 (2014-10-28 19:57:32 отредактировано vdii)

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Спасибо.

Еще реестр можно чистить от "остатков" данного ПО.

Если можно поподробней с этого места. Что открывать, куды  жать?

11

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Ну. с реестром так нельзя: не туда нажмешь и - "привет" wink Имеется в виду "Пуск" - "выполнить" - "regedit" (это и будет главная база настроек Windows или ее системный реестр).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

12

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Ну. с реестром так нельзя:

Ну, так это понятно. Спасибо за предупреждение, через ,,regedit,, не рискнул, поставил CClener, остатки программы удалил Unlocker, правда послетали все пароли на сайтах, пришлось входить по новой. Хотя, вот думаю, для этих исследовательских программ использовать отдельный комп (благодаря вашему форуму восстановил парочку, отданных на раздерибанивание, только вот мониторы кинескопные, надо приобрести ЖК). Остался пока нерешенный один вопрос, как установить программу по умолчанию. В частности с программами Сприт Лайоут 5,1 и 6 версия, ставится почемуто только одна версия, при попытке ,,открыть с помощью,, пишет - установите программу по умолчанию, приходится открывать программу, потом файл, открыть и т.д.

13

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Опять же, добавлю ложку дегтя (думаю такие моменты нужно учитывать)! Используя подобные программы (различные автоматизированные клинеры системного реестра) мы полностью отдаемся в их власть и остается только уповать на адекватность их разработчика. К чему я это? Приведу пример: забарахлил у нас как-то один из терминальных серверов (под Windows 2003). Не буду вникать в детали, но дошло до того, что мы "прогнали" его «Ad-Aware» (программа для обнаружения и удаления всякого рода шпионских модулей и "закладок" из системы). Что-то она там нашла (два подозрительных объекта) и пофиксила их. После этого попросила перезагрузиться. Все супер, но: перестала на сервере работать сеть! Да так перестала, что мы ее до конца для еле обратно "прикрутили" (кому интересно, можете набрать в поисковике: Обмен пакетами с °я¦) Что мы сделали? Восстановили обратно (в исходное состояние) некоторые значения системного реестра, которые "умная" программа «Ad-Aware» решила изменить на свое усмотрение wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

14

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Опять же, добавлю ложку дегтя (думаю подобные моменты нужно учитывать)

Да, согласен, но как видно из вашего сообщения и профи ошибаются, что уж говорить за себя. Галочки в программе оставил по своему соображению. Но т.к. еще только учусь, на всякий случай всю важную информацию дублирую на втором ноуте, флэшке и облаке. Накрайняк можно и Винду переустановить, спасибо форуму - научился.

15

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Пожалуйста! smile Также не забывайте о такой вещи, как точки восстановления системы (рекомендуется делать очередную перед серьезными изменениями в системе). Иногда, весьма выручают.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

16

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Также не забывайте о такой вещи, как точки восстановления системы

Спасибо, об этом помню. Обычно программы - чистильщики делают это автоматом, или напоминают о необходимости создания точки восстановления.

17

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Таак, почистил...., все. Наши руки не для скуки. Показалась мне  лишняя одна папка, думаю нах она нужна, все тоже, что и в других - удалил. Тут и началось. При перезапуске пишет - Служба ,, Службы профилей пользователей,, препятствует входу в систему. Необходимо загрузить профиль пользователя.  Снизу ОК. Жму ОК, появляется картинка снизу - Пользователь. Жму картинку, выскакивает предыдущая надпись, все начинается поновой - у попа была собака. В безопасном режиме вход есть. Система Win7, 64. Пришлось перепросить свой старенький VAIO вот с него и пишу. Вопрос в следующем, сразу переустановить Винду, или чтото можно сделать?

18 (2014-11-02 16:12:59 отредактировано Vadim88)

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Попробуйте восстановить систему с помощью установочного диска. На сайте где то есть статья об этом.

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

19

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Попробуйте восстановить систему с помощью установочного диска.

Спасибо. Как я понял, это диск с которого ставил Win7?

20

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

vdii пишет:

Попробуйте восстановить систему с помощью установочного диска.

Спасибо. Как я понял, это диск с которого ставил Win7?

Да именно он. Последовательность действий такая же как при установке, только вместо установки выбираете "Восстановление системы".

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

21

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Спасибо, попытаюсь.

22

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Поздравляю!
Вы получили ценный опыт редактирования системного реестра вручную! wink Все таки, я бы начал (если есть такая возможность) с контрольной точки восстановления.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

23 (2014-11-03 15:17:52 отредактировано Vadim88)

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Андрей пишет:

Поздравляю!
Вы получили ценный опыт редактирования системного реестра вручную! wink Все таки, я бы начал (если есть такая возможность) с контрольной точки восстановления.

Ну раз он писал что в безопасном режиме грузится, должна быть (возможность). Просто если имеется диск с ОС то там предлагаются разные варианты восстановления.

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

24

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Поздравляю!
Вы получили ценный опыт редактирования системного реестра вручную!

Да. Хакер. Ничего страшного, все продублировано на наскольких ноутах и в облаке, только подгрузить драйвера для USB устройств с дисков.

Ну раз он писал что в безопасном режиме грузится, должна быть (возможность).

Писал, есть строка, точно не помню, ,,Восстановление системы,,, чтоли - требует пароль, или войти как Администратор. Пытался - фигвам, дальше нехватает познаний. Как назло гдето заныкал диск с семеркой, завтра принесут другой.

25

Re: Не отвечают программы после установки обновлений

Итак итог. Все попытки восстановить систему закончились провалом. Пишет - ,, невозможно восстановить систему автоматически,,, архива системы нет, да и ноут раньше ругался - не удалось завершить архивацию. Рознервувався, плюнул, и переустановил Win7, правда вместо максимальной установил ПРО. Не знаю чем они отличаются, просто само слово - профессиональная, мне больше нравится. Вот теперь думаю, нафига столько мучений. Диск D сохранился, диск С скопирован в Win Old. В танки не играю, мультики не смотрю. Ноут используется в основном для разводки ПП, программ схемопостроителей, ну и разных измериловок для звука и симуляторов. Опыта, конечно, поднакопил. Большое спасибо всем за помощь. Случайно обнаружил у себя диск с обновлением Win7 до Win8 с инструкцией, не знаю что сие такое есть, но вот думаю попробовать.