1 (2015-02-08 22:08:48 отредактировано ubaydulo)

Тема: Блок питания

115v подключил на220v блокпитания неработает как поченит

2

Re: Блок питания

Переключили красный тумблер «115/200»?! Блоку питания - капут. Причем, скорее всего, в- есьма жесткий. Сами не почините.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Блок питания

Мастера непринели говорят новый купи а такое блокпитание ненашол помогите поченит

4

Re: Блок питания

Ну, если даже мастера не приняли, то это о чем-то да говорит! Как я Вам дистанционно помогу его починить?!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Блок питания

ubaydulo пишет:

115v подключил на220v блокпитания неработает как поченит

Ему полный писец big_smile  Его никто и не возьмётся чинить.
Переключили красный тумблер «115/200»? Это неремонтопригодно. Мой совет - несите на свалку его и в магазин за новым big_smile 
Мой друг, посмотри видео здесь http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5972/fi35377
Ну что, вразумило? big_smile big_smile big_smile big_smile

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

6

Re: Блок питания

ubaydulo пишет:

такое блокпитание ненашол

Не надо точно такой же. Купите в совместимом корпусе и не слабее, чем был. Мощнее можно. Лучше всего принесите мёртвый БП в магазин, вам подберут аналог.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

7

Re: Блок питания

У меня такой вопрос-когда я играю в игру у меня свистит в блоке питания (по моему трансформатор),потом через некоторое время компьютер перезагружается!Так вот,я тестировал компьютер через программу MSI Kombustor в течении 15 минут под полной нагрузкой и температурный режим процессора и видео карты был в норме и компьютер не перезагружался!Так вот вопрос из-за чего у меня перезагружается компьютер в играх?

8 (2015-02-19 16:24:19 отредактировано Sarmat_134rus)

Re: Блок питания

toch пишет:

У меня такой вопрос-когда я играю в игру у меня свистит в блоке питания (по моему трансформатор),потом через некоторое время компьютер перезагружается!Так вот,я тестировал компьютер через программу MSI Kombustor в течении 15 минут под полной нагрузкой и температурный режим процессора и видео карты был в норме и компьютер не перезагружался!Так вот вопрос из-за чего у меня перезагружается компьютер в играх?

А вообще-то надо тему было новую создавать.
И лень написать, что за блок питания, модель, когда брали, сколько лет ему.
Могу предположить такое - Перезагружается компьютер в играх из-за нехватки мощи по линии питания видеокарты - по 6pin разъёму (если видеокарта с доп.питанием). Открываем БП, смотрим вздутики - вздутые конденсаторы, если есть опыт пайки - меняем их

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

9

Re: Блок питания

Я проверял нет вздутых конденсаторов!Но при играх не приятный писк в блоке питания!

10

Re: Блок питания

toch пишет:

Я проверял нет вздутых конденсаторов!Но при играх не приятный писк в блоке питания!

И лень написать, что за блок питания, модель, когда брали, сколько лет ему.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

11 (2015-02-20 15:36:33 отредактировано Анастасия)

Re: Блок питания

Как показывает практика, свист - результат резонанса. Конденсаторы и трансформатор, конечно, свистят, но не обязательно только они. Обмотки дросселей тоже могут посвистывать. Пропитка витков и сердечника - яркое тому свидетельство. Борьба с конденсаторным свистом - или заменить другим (лучше другого типа) на ту же емкость, или подпаять параллельно другой (с учетом рабочего напряжения) на меньшую емкость. Часто помогает выскочить из резонанса.. Отдельно проверьте видеокарту на другом БП smile

12

Re: Блок питания

Блок питания delux модель-atx-500w p4,блоку питания около 5 лет.Тип ЦП    DualCore Intel Core 2 Duo E4600, 2400 MHz (12 x 200).Системная плата    Asus P5G-MX  (1 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN).Системная память    3072 МБ  (DDR2-800 DDR2 SDRAM).Видеоадаптер    NVIDIA GeForce 9600 GT  (512 МБ).После того как я открыл крышку корпуса перезагрузка в игра происходит через большее время.Подскажите может надо настроить видеокарту  так что бы она нет так грузила блок питания.

13

Re: Блок питания

toch пишет:

Блок питания delux модель-atx-500w p4,блоку питания около 5 лет.....После того как я открыл крышку корпуса перезагрузка в игра происходит через большее время.Подскажите может надо настроить видеокарту  так что бы она нет так грузила блок питания.

Честно говоря, блок питания фуфловый, т.е. не внушает доверия, китаёза подпольная. А были ли изначально там 500Вт? Да нет, от силы 420-450Вт.

Как настроить видеокарту  так что бы она нет так грузила блок питания?

Не играйте в игры, ну а если хотите играть - купите блок питания посолиднее: FSP, ThermalTake, Zalman....

И второе, желательно почистить видеокарту и заменить термопасту.
Как это сделать http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7 … C0%2C0%2C0

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

14

Re: Блок питания

Sarmat_134rus пишет:
toch пишет:

Блок питания delux модель-atx-500w p4,блоку питания около 5 лет.....После того как я открыл крышку корпуса перезагрузка в игра происходит через большее время.Подскажите может надо настроить видеокарту  так что бы она нет так грузила блок питания.

Честно говоря, блок питания фуфловый, т.е. не внушает доверия, китаёза подпольная. А были ли изначально там 500Вт? Да нет, от силы 420-450Вт.

Как настроить видеокарту  так что бы она нет так грузила блок питания?

Не играйте в игры, ну а если хотите играть - купите блок питания посолиднее: FSP, ThermalTake, Zalman....

И второе, желательно почистить видеокарту и заменить термопасту.
Как это сделать http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7 … C0%2C0%2C0

Большое спасибо за советы!

15

Re: Блок питания

toch пишет:

Большое спасибо за советы!

Не за что, почистите видеокарту от пыли, замените термопасту на ней, ну уж а потом смотрите на результаты.
Обычные причины - перегрев или нехватка питания видеокарте.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...