1

Тема: Проблема с установкой c флешки

Добрый день! Пытаюсь установить windows7  с загрузочной флешки. Флешка рабочая - ставила с нее на другие компы - все норм. На 2 компа не ставится - пишет invalid partition table. На обоих компах материнка одинаковая Gigabyte GA-8I945GMF-RH. При выборе с чего грузиться выбирала сначала usb-hdd, потом все, что свзано с usb - одна картина с invalid partition table. Помогите, плииизз

2

Re: Проблема с установкой c флешки

Я как-то все больше по старинке: USB DVD-Rom и никаких неожиданностей wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

3

Re: Проблема с установкой c флешки

Перепробовала все пункты, которые предлагались при загрузке - никак.  Оказалось, что в биосе флешка не определяется:((((

4

Re: Проблема с установкой c флешки

В-о-о-о-от... я про это и говорю wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

5

Re: Проблема с установкой c флешки

evgeniav пишет:

Перепробовала все пункты, которые предлагались при загрузке - никак.  Оказалось, что в биосе флешка не определяется:((((

Вывод - записать загрузочную флешку другую. Взять флешку другого производителя. Бывают танцы с бубнами с разными материнками - завёл флешки от разных производителей. Так Самсунги не "любят" Кингстон.

"Поиграться" с загрузчиком. Можно сделать флешку как usb-zip, уж он то на старых компах есть и должен грузиться.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

6

Re: Проблема с установкой c флешки

Я воткнула жесткий диск в другой системник, с которого эта флешка грузилась. Установила систему и поставила жесткий обратно в "родной" системник. Вроде все работает. В диспетчере устройств все красиво. Вопрос - можно ли так делать и какие могут быть последствия?И вопрос по поводу незагрузки флешки - как определить, есть ли загрузка с флешки на матери. В инструкции искала - не нашла.

7 (2016-02-06 02:37:35 отредактировано Kariroma)

Re: Проблема с установкой c флешки

Помогите пожалуйста!!!
Произошла такая фигня!
Оставила родителям на неделю свой старенький ноут на 7 винде и в итоге ноут теперь не рабочий
спросила что они делали и нажимали
ответ: "В КОМПЬЮТЕРЕ ВЫЛЕЗЛО ОКОШКО ОБНОВИТЬ ДО WINDOWS 10 И Я НАЖАЛА ДА"
МОИМ ВОЗМУЩЕНИЯМ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА
не знаю что теперь с ним делать
ноут просто отказывается загружаться ноут TOSHIBA C850D-C2R
включаю его далее загорается черный экран и в верхнем левом углу белая "черточка, тире" не знаю как обозвать. Поработает 20-30 секунд и как будто перезагружается.
И так по кругу. Правда один раз он подал признаки жизни появился значок новой винды но на этом всё он так простоял примерно с 1 час и яего перезагрузила и опять черный экран и ЧЕРТОЧКА 20 сек. и перезагрузка!!!
хелп ми
а то мама просит отдать ей другой ноут которым пользуюсь я!!!
И Это катастрофа!!!

8

Re: Проблема с установкой c флешки

Kariroma переустановить систему на windows 7. Установить драйвера и программы.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

9

Re: Проблема с установкой c флешки

evgeniav пишет:

Я воткнула жесткий диск в другой системник, с которого эта флешка грузилась. Установила систему и поставила жесткий обратно в "родной" системник. Вроде все работает. В диспетчере устройств все красиво. Вопрос - можно ли так делать и какие могут быть последствия?

Можно так делать в случае одинаковости железа в 2-х системниках.

evgeniav пишет:

И вопрос по поводу незагрузки флешки - как определить, есть ли загрузка с флешки на матери. В инструкции искала - не нашла.

В инструкции и не найдёте. В биосе должно быть usb-hdd и если старый комп usb-zip.
При подготовке флешки использую Flash Format 2k10 (FBInst) и сам проект Мультизагрузочный 2k10 Live 6.0
Зы, это не реклама wink
Вы наверно не знаете, но можно с WinPE установить ОС, используя WinNT setup.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...