1

Тема: Обновление Windows 10

Здравствуйте! Имеется ОС Windows 10 сборка 1709. Операционная система регулярно получает обновления.  Почему ОС автоматически не обновилась до сборки 1803?

2

Re: Обновление Windows 10

Доброго времени суток
Windows 10 автоматически скачает обновление за октябрь 2018 года на ваше устройство, если вы включили автоматические обновления в параметрах Центра обновления Windows. Когда появится обновление, вам будет предложено выбрать время для установки. После его установки на вашем устройстве будет использоваться ОС Windows 10, версия 1809. (Чтобы проверить, установлена ли версия 1809, щелкните Просмотреть журнал обновлений на странице параметров Центра обновления Windows.) Также следует иметь в виду следующее:
Если вы хотите установить обновление сейчас, нажмите кнопку Пуск  > Параметры  > Обновление и безопасность  > Центр обновления Windows , а затем выберите Проверить наличие обновлений. Если доступны обновления, установите их.
Если версия 1809 не предоставляется автоматически при выборе Проверить наличие обновлений, вы можете установить ее вручную с помощью помощника по обновлению.

+ а вот кусочек из украинской службы поддержки

Windows 10 автоматично завантажить оновлення за жовтень 2018 р. на пристрій, що відповідає вимогам

+ и перевод на русский

Windows 10 автоматически загрузит обновления за октябрь 2018 на устройство, если оно отвечает требованиям

3

Re: Обновление Windows 10

Да, я не прав. Написал про более старшую версию по недосмотру. Но причины и способы их решения, я думаю, остались прежними

4

Re: Обновление Windows 10

Вся беда в том и состоит, что ОС ежедневно рапортует об успешной проверке обновлений, а автоматического перехода на сборку 1803 не происходит. Тот абзац, что Benvolyo привёл выше, я читал в том или ином виде на официальных (и неофициальных) сайтах. Однако, процесс перехода на 1803 почему-то не движется...

5

Re: Обновление Windows 10

MaxLoh пишет:

Вся беда в том и состоит, что ОС ежедневно рапортует об успешной проверке обновлений, а автоматического перехода на сборку 1803 не происходит. Тот абзац, что Benvolyo привёл выше, я читал в том или ином виде на официальных (и неофициальных) сайтах. Однако, процесс перехода на 1803 почему-то не движется...

Видимо ОС считает, что ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям. Автообновление, как я понимаю, включено?

6

Re: Обновление Windows 10

Закрыли тему.