1

Тема: Как ускорить работу Windows 8.1

Что можно удалить, оптимизировать в Windows 8.1 и т.д. для ускорения работы AutoCAD, Photoshop?
Комп Athlon II X3 3.3G, ОЗУ 2Гб, HDD Sata 500G, NVIDIA GeForce 210

2

Re: Как ускорить работу Windows 8.1

Наибольший эффект, я думаю, даст использование SSD диска. Да, если серьезно работаете в подобных программах, то памяти я бы добавил (2 гигабайта для подобных задач может быть маловато).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

3

Re: Как ускорить работу Windows 8.1

Либо систему сменить, любо компьютер ) У меня фотожаба на ХР летает с более слабым компом

4 (2014-12-19 18:13:48 отредактировано z668)

Re: Как ускорить работу Windows 8.1

Последние фотошопы и автокады очень требовательны, так что не катит.

5

Re: Как ускорить работу Windows 8.1

z668 пишет:

Последние фотошопы и автокады очень требовательны, так что не катит.

Задача производителей софта в том и состоит что бы заставлять юзеров как можно чаще менять компьютеры. Тенденция развития софта движется только в сторону увеличения потребления ресурсов а не наоборот.

6

Re: Как ускорить работу Windows 8.1

Я имел ввиду, что, может быть, службы какие ресурсоёмкие отключить или ещё чего-нибудь, я не силён во внутренностях винды.

7

Re: Как ускорить работу Windows 8.1

Давайте свои пять копеек вставлю. Рабочий комп: Celeron 1.7 1Гб оперативной. 80 гиг винчестер (но это так... к слову)
На этом деле крутится веб сервер, при этом работаю с офисом 7-10 окон, интернет еще порядка 5-10 окон. Фотожаба цс5 работает вполне прилично, единственное приходится закрывать офисные приложения. Единственное нет антивируса, да и не нужен он. В чем проблема? Работайте на старом железе... Менять рабочий компьютер даже желания не возникает. Он вполне выполняет свои обязанности.

Хотите новых плюшек - покупайте новое железо. Нет - работайте как есть.

8

Re: Как ускорить работу Windows 8.1

Оптимизировать Винду на таком железе смысла особого нет. Указанные программы все равно будут тормозить. Первым делом надо увеличить кол-во оперативной памяти. В полтора, а лучше в 2 раза. Что бы программы загружались быстрее, стоит поставить оборотисты жесткий диск или твердотельный. Графические редакторы еще очень любят видеопамять, поэтому следует смотреть в сторону хороших видеокарт. Причем улучшение я бы начал именно с последнего пункта.

Сайт Совесть

9

Re: Как ускорить работу Windows 8.1

computer-master74 пишет:

Что можно удалить, оптимизировать в Windows 8.1 и т.д. для ускорения работы AutoCAD, Photoshop?
Комп Athlon II X3 3.3G, ОЗУ 2Гб, HDD Sata 500G, NVIDIA GeForce 210

Считаю, что данные программы не должны медленно работать. Возможно проблема заключается в засоренной системе. Советую почистить реестр - инструкция. Так же может помочь данная статья.

10

Re: Как ускорить работу Windows 8.1

Ускорить работу ноутбука можно с помощью:
выполняем очистку автозагрузок
отключаем фоновые службы
выполняем оптимизацию и дефрагментацию жесткого диска
выполняем настройку планов электропитания