1

Тема: подскажите как настроить общий интернет через USB модем и DI-824VUP+

подскажите как настроить общий интернет через USB модем и роутер  DI-824VUP+,организовать точку доступа wi-fi.

Dos - черной пеленой экран заполнил чистый Dos.
Мышь - потеряла форму, стала вдруг квадратной мышь.
Я разбил окно, икспишное маздайное окно
И поставил Dos и тогда я понял это счастье вот оно

2

Re: подскажите как настроить общий интернет через USB модем и DI-824VUP+

Ох и медленно это работать будет...

Сделать такую штуку весьма сложно, напрямую USB-модем к этому роутеру подключить нельзя, USB-порт там для принтера. Но если очень надо и по другому никак, то можно посоветовать такую вещь (теоретически).
1. Из компьютера с модемом делаем подобие сервера провайдера (PPPoE сервер).
2. Подключаем его к порту WAN на роутере.
3. Настраиваем PPPoE на роутере.
4. Подключаем клиентов.

Подробнее по первому пункту:
В сети много рецептов, как сделать это на Linux, на Windows - сложнее. Своего PPPoE сервера там нет, но можно скачать его отсюда. На компьютере с модемом нужно будет настроить маршрутизацию интернета и добавить пользователя PPPoE.

Возможен, впрочем, компромиссный вариант.
Использовать роутер как четырехпортовый свитч, подключить к одному из компьютеров модем и раздать интернет остальным. Точки доступа WiFi через роутер в этом варианте не будет, но можно подключить к тому же компу WiFi-адаптер и раздавать WiFi с него. Настраивать этот вариант сложно, не могу заранее сказать получится или нет.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)