1

Тема: Темы для статей на сайте

Вот хотел обратиться за помощью к нашим форумчанам: кто имеет какие идеи по поводу тем для новых статей на сайте - высказывайтесь!

Ну, а кто хочет сам попробовать себя в качестве автора, - милости просим вот сюда smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

2

Re: Темы для статей на сайте

Сетевое хранилище данных для дома. Можно и для малого офиса сделать.
Медиасервер.
Обзорная статья про вай-фай. Типы, виды, плюсы-минусы.
Тоже самое по блютусу.

Сайт Совесть

3

Re: Темы для статей на сайте

Да, про Wi Fi уже народ спрашивал, но не люблю я его. Мне нужно чтобы я кабель видел: куда он идет, чтобы можно было в него тестер засунуть, посмотреть что там к чему? Короче, про фай фай я пока морально не готов писать. Блютус - туда же smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

4

Re: Темы для статей на сайте

Добрые сутки всем.
Начинает все чаще встречаться UEFI+EFI BIOS. Конкретного материала по ней не нашел, а есть проблема.
Возможно есть знающие форумчане, которые расскажут про нее и помогут нуждающимся.
Как бы нам ни хотелось переходить на енту биос, но производителю и особенно мелким это выгодно, а значит нам лишний гемор.

5

Re: Темы для статей на сайте

Да, обзор UEFI сделать бы нужно. Спасибо за комментарий!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

6

Re: Темы для статей на сайте

За сетевое хранилище на основе Ubuntu + Samba могу напилить статейку, сам пользуюсь для домашних нужд.
Опять-же маршрутизатор и торренто-качалка на Ubuntu. Могу попробовать за Wi-Fi написать "немного" тк для внутреннего сайта саппорта на работе нужна.

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

7

Re: Темы для статей на сайте

vady-ra пишет:

За сетевое хранилище на основе Ubuntu + Samba могу напилить статейку, сам пользуюсь для домашних нужд.

Вот это было бы здорово! А то один человек, взваливши на себя эту почетную ношу (написать о настройке домашней сети под Linux), не донес ее до финиша (готовой статьи) wink

Свяжитесь со мной, пожалуйста через эту форму для обсуждения деталей.

Также можете оставить свой адрес здесь и уже я Вам напишу.

Короче говоря, было бы желание что-то делать, а возможности мы изыщем! wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

8

Re: Темы для статей на сайте

Предлагаю тему сайтов, CMS, продвижение сайтов и т.д. было бы интересно обмениваться опытом администрирования сайтов.

Сайт vektor48

9

Re: Темы для статей на сайте

Это - можно, начинайте wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

10

Re: Темы для статей на сайте

Микро трещины в мат.платах (я не знаю, бывают ли микро трещины еще где-нибудь)

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

11

Re: Темы для статей на сайте

Они могут быть в любой электронике, да и вообще во всем что можно разбить или сломать

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

12 (2013-08-29 00:23:20 отредактировано vady-ra)

Re: Темы для статей на сайте

z668 пишет:

Настройка Mail сервера под Win, Обзор Proxy серверов под Win.

Сударь знает толк в извращениях. Да не будет это сказано в обиду, но ИМХО, сервер на винде это как с IE5 и без антивиря да по стремным сайтам. Win хорош на рабочих компах пользователей, но на серверах нужно что-то по надежнее, что не станет "раком" при 30 подключениях или подвисшего процесса. Сам когда-то пытался использовать Win XP Pro3 (сервер было не достать) на шлюзе инета для дома. Надоело что нужен антивирь, прокси постоянно глючил, SMTP агент работал в зависимости от фазы луны и погоды на марсе хотя его никто не трогал, да и в случае чего сразу пыталась подвиснуть. После перехода на NIX даже при отказе одного из винтов (не основного) система притормаживала на пару секунд и продолжала работать как ни в чем не бывало. Я не хочу развивать холивар на тему Win vs *NIX, их и так много в инете, просто высказал свою точку зрения хотя ее многие и не разделяют.
ЗЫ я не "красноглазый линуксоид" или "злобный виндузятник", я вполне успешно использую обе ОС (Win XP, 7 и Ubuntu, Fedora) из них каждая хороша по своему.

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

13

Re: Темы для статей на сайте

vady-ra пишет:

Я не "красноглазый линуксоид" или "злобный виндузятник"...

Могу подтвердить, что - не красноглазый и совсем не злобный! wink
А по поводу тем... будет время, здоровье и хорошие люди - все рассмотрим!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

14

Re: Темы для статей на сайте

vady-ra пишет:
z668 пишет:

Настройка Mail сервера под Win, Обзор Proxy серверов под Win.

Сударь знает толк в извращениях. Да не будет это сказано в обиду, но ИМХО, сервер на винде это как с IE5 и без антивиря да по стремным сайтам.

Та нее) никто не обижается. Я просто не перевариваю серверные лини, они мне напоминают DOS, юзабельности никакой, тонна команд в голове и крайне интересный текстовый редактор vi от которого у меня голова пухла в свое время - не хочу я больше этого, серверные Win2003-2012 это мое.
p.s. я еще помню те времена когда после sudo apt-get update + sudo apt-get upgrade из официальных репозитариев наеб... GRUB.