1

Тема: Проводной Диалап

Подскажите мне, как подключиться к интернету по диалапу? Модем у меня есть....
Я читал биографию администратора, и там он рассказывал о интернете 2000 года, вот, мне загорелось опробывать данный интернет....

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

2

Re: Проводной Диалап

Сложно сейчас это. Даже по ADSL уже почти никуда не подключишся, А уж на V34+ тем более. Эх, помню HST на Курьерах настраивал...

Но к делу. Нужно будет два компа, два модема, две городских телефонных линии. На первом компе поднимаем Web-сервер, вгоняем модем в режим автоответа. На обоих выставляем статические IP-адреса, звоним со второго компа на первый. Если соединение поднялось, пишем в адресной строке браузера адрес первого компа и наслаждаемся.
Возможен даже вариант без телефонных линий. Нужно будет проложить свою двухпроводную линию связи между модемами и соединение поднимать командой ATD в терминале. Правда, как смутно вспоминается, там источник тока желательно иметь, но вроде и без него можно. Для большего кайфа линию связи можно проложить рядом с источниками мощных помех и покопаться с настройками модема (AT-командами в терминале).

Это конечно не интернет, просто действующая модель, но составить представление позволит.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

3

Re: Проводной Диалап

У нас в городе узел связи (городские телефоны) предоставляет таки доступ в интернет по диалапу. И даже есть его пользователи. "Извращенцы" - назвал их человек, работающий в узле связи, которому я специально позвонил, чтобы узнать о возможности подключения по диалапу.

Как подключиться? Нужен свой городской телефон и городской номер, по которому предоставляется доступ по диалапу. Соединяешься с ним и работаешь в интернете по диалапу, с поминутной оплатой. В счет за городской телефон добавится сумма за пользование интернетом.

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

4

Re: Проводной Диалап

Да, у нас в городе тоже есть местный провайдер, который до сих пор предоставляет подобную услугу. Что сказать: четыре года назад таким образом в одной организации я настраивал почтовые клиенты.

Помню, как когда-то мы со знакомым через Dial UP модемы организовали текстовый чат, удаленный рабочий стол (через Net Meeting), а потом создали сетевую игру на двоих в «Quaqe 2» и гоняли в нее (я находился у себя дома, а знакомый - у себя, через два квартала).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Проводной Диалап

В целях удешевления стоимости такого инета предлагаю использовать GPRS, те подключаем старую мобилку к компу через шнур, Bluetooth, ИК порт. Настраиваем модем и радуемся черепашьей скорости, хотя она будет повыше чем через обычный модем и не так "винтажно".
В бородатые годы на Life'e через Sony Ericsson K750i вытягивал сайты на скоростях 128Kbps, а разрывы каждые 10-15 минут не давали заскучать + сигнал сети ловить что-бы скорость на пару килобит поднялась.

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

6

Re: Проводной Диалап

vady-ra пишет:

В целях удешевления стоимости такого инета предлагаю использовать GPRS, те подключаем старую мобилку к компу через шнур, Bluetooth, ИК порт. Настраиваем модем и радуемся черепашьей скорости, хотя она будет повыше чем через обычный модем и не так "винтажно".

Так звук хэндшейка не послушаешь, а без него половина радости теряется. smile

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

7

Re: Проводной Диалап

Спасибо за ответы...
Инет через мобилу гонял...  Не спорю, инет через мобилу дешевле и быстрее...

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.