1

Тема: Урок № 18 - Что установлено в серверной нашего IT отдела?

Уважаемые посетители форума. Эта ветка предназначена только для обсуждения и дополнения рассылаемых по почте уроков Андрея Каховича. Для вопросов есть соответствующие разделы и темы. Для историй из жизни - тоже.
Каждая тема рассматривается как продолжение соответствующего урока.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

2

Re: Урок № 18 - Что установлено в серверной нашего IT отдела?

Почитал сею статейку, и был весьма удивлен "крутости" вашего сервера DELL. На нем при максимальном апгрейде (установке всех HDD, RAM и более веселых процессоров) можно заменить все ваши сервера сразу. 768Gb оперативы - куда столько может понадобится? 0_о Я почему-то думал что серверная у вас по более будет, хотя наверное это только один из шкафов (мини серверная).
Я бы показал фотки нашей серверной, но наш админ предаст меня анафеме в грубой форме за такое.

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

3

Re: Урок № 18 - Что установлено в серверной нашего IT отдела?

vady-ra пишет:

Я бы показал фотки нашей серверной, но наш админ предаст меня анафеме в грубой форме за такое.

Он боится, что есть экстрасенсы, которые взломают его сервера по фотографии??? smile

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

4

Re: Урок № 18 - Что установлено в серверной нашего IT отдела?

John - жжет! wink Нет, у нас это - основной шкаф. Есть еще старая серверная (оттуда еще компы не все убрали). Циска там, IP телефония со шлюзом и все такое, несколько старых серверов. У нас раньше как было: штук 12 серверов разного пошиба - каждый за что-то отвечает. Сейчас много чего в новый Dell запихано (виртуализировано).

Стремно немного то, что если в него таки запихнуть все, что у нас есть, и если с ним что-то случится - капец придет всему и сразу! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

5

Re: Урок № 18 - Что установлено в серверной нашего IT отдела?

Низя хранить яйца в одной корзине... wink

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

6

Re: Урок № 18 - Что установлено в серверной нашего IT отдела?

Для того что-бы не сломалось решительно все и сразу, можно сделать зеркалирование данных и разнести сервера по разным серверным
ЗЫ По фотографии не взломают конечно, но секьюрность не помешает))

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.