1

Тема: Не запускается Windows

При включении комп реагирует двумя способами : 1.включаю вентилятора начинают крутиться,но через 3-5 сек. останавливаются. 2.включаю,вентиляторы начинают крутиться,а комп начинает издавать звуковые сигналы продолжительностью около двух секунд. Вот такая ситуация ,помогите разобраться. Блок питания менял- не помогло. Батарейку вынимал на 10 - 20 сек. - не помогло!

2

Re: Не запускается Windows

Читаал статью здесь у Вас на сайте  - вроде похоже на КЗ ,с щелчком через паро сек. выключается.

3

Re: Не запускается Windows

Какие сигналы издает при включение (в каком количестве и какие по продолжительности) по этим сигналам можно определить неполадку. Пробуй вынимай все по очереди и пробуй стартовать (ОЗУ, жесткий, видеокарту и т.д)

Сайт vektor48

4

Re: Не запускается Windows

Снять материнку, прочистить от пыли, подключить к ней блок питания, попробовать запустить на столе

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

5

Re: Не запускается Windows

С звуковыми сигналами разобрался - оперативка была плохо защелкнута. Теперь выдает cmos checksum error - defaults loaded . Это я так думаю из-за того,что я батарейку вынимал. Что нужно сделать? Спасибо!!!

6 (2013-07-26 13:26:29 отредактировано vektor48)

Re: Не запускается Windows

причиной может быть и севшая батарея  (практически в 80% случаев)  Не просит F1 нажать? пробуй сбросить перемычкой Clrcmos на мат плате рядом с батарейкой.  у тя биос не может загрузить старые настройки и поэтому при включении постоянно загружаются заводские настройки.

Сайт vektor48

7

Re: Не запускается Windows

Поменял батарейка - ОС поехала дальше ,но не далеко )). Не видит файл system 32\drivers\nvgts.sys Диска с системой нет,чтобы востановить через консоль востановления. Какие,еще есть варианты?

8 (2013-07-26 15:08:11 отредактировано vektor48)

Re: Не запускается Windows

Печаль печальная....что-то с драйвером sata контроллера))) Ну тут надо методом тыка...))) отключаем привод если есть и пробуем загрузится. пробуем менять режимы sata в биосе.  Попробуй загрузись с LiveCD и подсунь скаченный файлик с инета.

Сайт vektor48

9

Re: Не запускается Windows

Блин. Это уже почти смешно. Это не ремонт, это воскрешение из мертвых.

Сайт Совесть

10

Re: Не запускается Windows

Совесть пишет:

Блин. Это уже почти смешно. Это не ремонт, это воскрешение из мертвых.


Сплошная "некромантия" 80 lvl. wink

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

11

Re: Не запускается Windows

А можно попробывать винчестер подключить к другому компу,где-тоже ХР установлено,и попробывать скопировать файл от туда,в надежде,что подойдет? ))

12

Re: Не запускается Windows

Я бы попробовал сделать вот так. Обычно помогает (если нет никаких "железных" проблем).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile Сайт форума http://SebeAdmin.ru

13 (2013-07-29 11:58:03 отредактировано porta)

Re: Не запускается Windows

Доброго времени суток форумчане smile  Столкнулся с такой проблемой. Сотрудник пришел с отпуска, включил комп, а там разрешение фиг знает какое. Решил поставить "какое надо". Че он там ставил фиг его знает, но после этого система не грузится. На пару секунд загорается логотип, потом нет сигнала и по моему "Нет доступа". Забрал его домой подкл. к своему монитору и о чудо запустил систему. Проверил все дрова. Был конфликт только с одним SPTD. Удалил почистил реестр.Прогнал на вирусы. Все работает. Привез в офис, включаю и......"Нет доступа". И что это за фигня такая?

Не ругайте меня, я не волшепник, я тока учусь smile

14 (2013-07-29 12:42:38 отредактировано Nistur)

Re: Не запускается Windows

To porta:
Монитор электронно-лучевой?
Похоже на то, что выставленная на компьютере частота кадров выше поддерживаемой монитором в установленном разрешении.
Если так, то решение проблемы - при включении выбрать VGA режим или установить нужную частоту на другом мониторе...

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

15

Re: Не запускается Windows

Бинго!!!! smile Дома электронно лучевой. А в офисе ЖК. Но дело в том что и в VGA не заходит и в безопасном тоже не в каком. Опять домой тащить не айс. А с Live CD этого нельзя сделать?

Не ругайте меня, я не волшепник, я тока учусь smile

16

Re: Не запускается Windows

Все таки после многочисленных выключений кнопкой запустился в безопасном режиме. С разрешением и частотой все нормально(((. Зато после перезагруза запустился чекдиск и написал мне там много много каких то нехороших гадостей. А  система так и не стартонула. Вернее стартонула до логотипа и опять "Вход не поддерживается". Судя по количеству ошибок и исправлений при работе чек диска система умерла?. Хотя как то странно она это сделала.

Не ругайте меня, я не волшепник, я тока учусь smile

17

Re: Не запускается Windows

Если на работе - ЭЛТ монитор, то временно подставьте TFT (плоский), поменяйте разрешение на то, которое будет гарантированно поддерживаться на ЭЛТ (например 1024 на 768) и подключите обратно. Лишних действий делать не нужно wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile Сайт форума http://SebeAdmin.ru

18 (2013-07-29 17:52:49 отредактировано porta)

Re: Не запускается Windows

Я ж говорю Андрей, запустился в безопасном режиме, разрешение стоит 1440х900, 32 бита, 60 Гц. Резервная система, с другого жесткого диска,  нормально запускается. А с этого диска, где стояла рабочая, не хочет.

Не ругайте меня, я не волшепник, я тока учусь smile

19

Re: Не запускается Windows

Здравствуйте! При включении системника открывается таблица настройки биоса (до этого загружался сразу Виндус) и идёт не прекращающийся писк короткими! гудками.
Перед этим сменил внутренний аккумулятор и стряхнул пыль с плат.

Все контакты проверял естественно, видео менял, памяти переставлял, в мастерской биос перепрошивали.

Что может быть? Что может быть с материнской? Может статическое эл. попало при разборке?

20

Re: Не запускается Windows

С другим БП не пробовал? В мастерской, после перепрошивки, мать запускали?

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

21

Re: Не запускается Windows

Всем доброго времени суток. Ребята дело в том что комп при первом запуске ОС, постоянно пишет что-то при этом просит нажать три волшебные клавиши Ctrl,Alt,Del, после этого комп перезагружается и спокойненько запускаентся, раньше запускался сразу после нажатия кнопки питания. В связи с чем может такое происходить, подскажите может чего надо заменить(батарейку), время не сбивается.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

22

Re: Не запускается Windows

Евгений пишет:

Всем доброго времени суток. Ребята дело в том что комп при первом запуске ОС, постоянно пишет что-то при этом просит нажать три волшебные клавиши Ctrl,Alt,Del, после этого комп перезагружается и спокойненько запускаентся, раньше запускался сразу после нажатия кнопки питания. В связи с чем может такое происходить, подскажите может чего надо заменить(батарейку), время не сбивается.

Если комп что-то пишет, то надо что-то сделать.

Намек понятен?

Сайт Совесть

23

Re: Не запускается Windows

Совесть пишет:

Если комп что-то пишет, то надо что-то сделать.

Намек понятен?

Ясно, лан отпишусь позжа, разбираю комп, чичас почищу от пыли, посмотрю все соединения в штекерах, отпишусь позже.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

24

Re: Не запускается Windows

Если что-то пишет, то нужно это, "что-то" не держать в себе, а как минимум, здесь озвучить wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile Сайт форума http://SebeAdmin.ru