1 (2013-02-05 14:29:18 отредактировано Евгений)

Тема: Проблемы с видеокартами.

Доброго времени суток! Ребята вот у меня такая проблемка, На домашнем компе стоит видео NVIDIA GeForce GTS 450, и не редкость проблема с зависанием компа в играх, например в WoT, даже на средних настройках так же пару раз был завис на black ops 2, иногда вылетает сообщение видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен sad оч. печальная история короче!!! По ходу дел обновлял дрова на видюху, пробовал устанавливал с диска, разницы нет как на новых дровах, так и с диска зависания не исчезли)) Как вам такое? Встречались с таким? Пообсуждаем с чем мне это все кушать? Спасибо.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

2

Re: Проблемы с видеокартами.

Добавлю завис исправить можно только перезагрузом системы, и даже не с первого раза может запуститься комп, иногда приходится повторять перезагрузку.

Евгений пишет:

Доброго времени суток! Ребята вот у меня такая проблемка, На домашнем компе стоит видео NVIDIA GeForce GTS 450, и не редкость проблема с зависанием компа в играх, например в WoT, даже на средних настройках так же пару раз был завис на black ops 2, иногда вылетает сообщение видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен sad оч. печальная история короче!!! По ходу дел обновлял дрова на видюху, пробовал устанавливал с диска, разницы нет как на новых дровах, так и с диска зависания не исчезли)) Как вам такое? Встречались с таким? Пообсуждаем с чем мне это все кушать? Спасибо.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

3

Re: Проблемы с видеокартами.

Очень похоже, что блок питания слабоват. А именно на играх глючит, так в эти моменты нагрузка на БП максимальна.

Возможно также, что перегревается в тяжелых режимах (3D графика в играх) видеокарта. Проверьте, не забит ли пылью радиатор на видеокарте, легко ли вращается вентилятор.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

4

Re: Проблемы с видеокартами.

Вот на счет блока вполне может быть а охлаждение исправно, вентилятор работает хорошо, пыли нет на радиаторе

John пишет:

Очень похоже, что блок питания слабоват. А именно на играх глючит, так в эти моменты нагрузка на БП максимальна.

Возможно также, что перегревается в тяжелых режимах (3D графика в играх) видеокарта. Проверьте, не забит ли пылью радиатор на видеокарте, легко ли вращается вентилятор.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

5

Re: Проблемы с видеокартами.

Распишите всю конфигурацию вашего компьютера, мощность и производителя БП. Прикинем хватает или нет.

В дежурном режиме из БП тоненького свиста не слышно?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

6

Re: Проблемы с видеокартами.

Расписать получится только после 5-ти вечера по москве, сейчас нет возможности, домой приду гляну все данные и отпишусь.

John пишет:

Распишите всю конфигурацию вашего компьютера, мощность и производителя БП. Прикинем хватает или нет.

В дежурном режиме из БП тоненького свиста не слышно?

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

7 (2013-07-23 08:51:46 отредактировано Евгений)

Re: Проблемы с видеокартами.

Тип ЦП    DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3800+
Системная плата     Asus M2N
Видеокарта    NVIDIA GeForce GTS 450
блок питания ATX 2.2/BTX 450Вт
один жеский диск на 250 гб, один твердотельный на 128гб, и съемный жеский на 500гб
ну и соответственно дисковод, оператива 2гб, доп. звуковой платы не стоит. так же как и сетевой.
Вообщем вот как-то так выглядит.
На коробке с видюхой накопал минимальные требования к питанию 400Вт
И ещё вроде бы свиста нет от блока питания.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

8

Re: Проблемы с видеокартами.

Блок питания к такой видеокарте и сопутствующей конфигурации - "впритык". Тем более, что со временем его КПД может существенно снижаться. Я бы попробовал подставить что-то помощнее.

Также проверьте видеокарту на предмет перегрева. Есть специальные утилиты, а можно - приложить палец к чипам памяти (если не прикрыты радиатором) и так замерять smile

Можно сразу поставить боковой дополнительный вентилятор (хоть - настольный), который будет ее охлаждать и если зависаний наблюдаться не будет, то - она таки греется!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: Проблемы с видеокартами.

Евгений пишет:

Доброго времени суток! Ребята вот у меня такая проблемка, На домашнем компе стоит видео NVIDIA GeForce GTS 450, и не редкость проблема с зависанием компа в играх, например в WoT, даже на средних настройках так же пару раз был завис на black ops 2, иногда вылетает сообщение видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен sad оч. печальная история короче!!! По ходу дел обновлял дрова на видюху, пробовал устанавливал с диска, разницы нет как на новых дровах, так и с диска зависания не исчезли)) Как вам такое? Встречались с таким? Пообсуждаем с чем мне это все кушать? Спасибо.

Была такая  проблемма! Я решил её простым обновлением драйвера.

И тут я, и там я!!!!

10

Re: Проблемы с видеокартами.

Это хорошо когда все хорошо. Я пробовал обновлял дрова, но безрезультатно, ставил с диска старые никаких короче изменений, вот пробую воткнул доп. вентиль в комп, хотя не особо ггреется видюха, посмотрим что из этого выйдет. Как было написано раньше надо еще попробовать блок питания помощнее воткнуть, но пока такой возможности нет, пробую с охлаждением потестить smile))

SantBle пишет:
Евгений пишет:

Доброго времени суток! Ребята вот у меня такая проблемка, На домашнем компе стоит видео NVIDIA GeForce GTS 450, и не редкость проблема с зависанием компа в играх, например в WoT, даже на средних настройках так же пару раз был завис на black ops 2, иногда вылетает сообщение видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен sad оч. печальная история короче!!! По ходу дел обновлял дрова на видюху, пробовал устанавливал с диска, разницы нет как на новых дровах, так и с диска зависания не исчезли)) Как вам такое? Встречались с таким? Пообсуждаем с чем мне это все кушать? Спасибо.

Была такая  проблемма! Я решил её простым обновлением драйвера.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

11

Re: Проблемы с видеокартами.

Евгений пишет:

Это хорошо когда все хорошо. Я пробовал обновлял дрова, но безрезультатно, ставил с диска старые никаких короче изменений, вот пробую воткнул доп. вентиль в комп, хотя не особо ггреется видюха, посмотрим что из этого выйдет. Как было написано раньше надо еще попробовать блок питания помощнее воткнуть, но пока такой возможности нет, пробую с охлаждением потестить smile))

SantBle пишет:
Евгений пишет:

Доброго времени суток! Ребята вот у меня такая проблемка, На домашнем компе стоит видео NVIDIA GeForce GTS 450, и не редкость проблема с зависанием компа в играх, например в WoT, даже на средних настройках так же пару раз был завис на black ops 2, иногда вылетает сообщение видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен sad оч. печальная история короче!!! По ходу дел обновлял дрова на видюху, пробовал устанавливал с диска, разницы нет как на новых дровах, так и с диска зависания не исчезли)) Как вам такое? Встречались с таким? Пообсуждаем с чем мне это все кушать? Спасибо.

Была такая  проблемма! Я решил её простым обновлением драйвера.

Ребята, всем огромное спасибо за активную помощь! Воткнул доп. кулер, пока все гуд, правда и за машинкой пока не было времени нормуль посидеть, понаблюдать!! Спасибо все равно!!!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

12

Re: Проблемы с видеокартами.

Доброе время суток. У меня вот какая проблема, на ноуте стоит оперативки 4гиг а видит только 2 винда 32-х,пробовал через программу  ReadyFor4GB только 32х86 и нечего приятного, вроде всё супер но через пару минут вылазит сообщение видеокарта перестала отвечать и была востоновлена, неудобства ноут в тот момент выключаит екран полностью, может востановить а может и  зависнуть. Может есть варианты, заранее спасибо.

13

Re: Проблемы с видеокартами.

andriy12 пишет:

Доброе время суток. У меня вот какая проблема, на ноуте стоит оперативки 4гиг а видит только 2 винда 32-х,пробовал через программу  ReadyFor4GB только 32х86 и нечего приятного, вроде всё супер но через пару минут вылазит сообщение видеокарта перестала отвечать и была востоновлена, неудобства ноут в тот момент выключаит екран полностью, может востановить а может и  зависнуть. Может есть варианты, заранее спасибо.

А ноут какой и ОС какая? Если Win7 Starter, так ей вроде бы больше и не положено sad. Почитай здесь.
Или, как вариант, встроенная видеокарта 2 гига себе под видеопамять отъела, а программа отобрала обратно. Вот и начались глюки с видеокартой.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

14

Re: Проблемы с видеокартами.

В биосе есть настройка, которая позволяет выделить для нужд встроенной видеокарты определенное количество мегабайт оперативной памяти. Если там стоит значение «max», «auto» (или похожее по смыслу) то поменяйте на жестко фиксированное (256 к примеру).

Также есть возможность (не во всех биосах) перенести область адресации для различных периферийных устройств за первые четыре гигабайта памяти. Иначе они резервируют (читайте - дополнительно "отъедают") оперативную память.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

15

Re: Проблемы с видеокартами.

Добрый день John ноут леново G560e винда 7 професиональная

16

Re: Проблемы с видеокартами.

Тип видео - Встроенное
Видео ноутбука - GMA 4500MHD; в качестве видеопамяти используется часть оперативной памяти

Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD (иногда называется как GMA X4500 HD, возможны и иные комбинации) является DirectX 10 интегрированным графическим адаптером в чипсеты GM45, GE45 и GS45 платформы Centrino 2 (Montevina). Видеокарта не имеет выделенной графической памяти, она использует динамическую, от основной оперативной памяти, максимальный размер которой может  достигать 1759 Мб.

Может быть в этом дело?
Кстати по умолчанию в этом ноуте 2 GB RAM. Если у вас 4 - добавляли?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

17

Re: Проблемы с видеокартами.

Да доставлял, раньше стояла вин-виста видело все 4 но потом по тех-ТРЕБОВАНИЮ  поставил 7 и не видит видио встроенное     Mobile Intel(R) GMA 4500MHD но все ровно благодарен за информацию.