1

Тема: Please enter Setup to recover BIOS setting - как исправить?

После чего началась проблема-не знаю, комп не мой. Постоянно требует нажимать клавиши F1 или F2.
Менял батарейку, а также обнулял биос-эти меры не помогли...
И еще: вместе с этой проблема появилась другая, с видеокартой:снеслись дрова на неё, ставил дрова-они сносились...
В диспетчере устройств видеокарта представлена как  устройство "Display" и находится это устройство в "Другие устройства".

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

2

Re: Please enter Setup to recover BIOS setting - как исправить?

dezmand2012 пишет:

После чего началась проблема-не знаю, комп не мой. Постоянно требует нажимать клавиши F1 или F2.
Менял батарейку, а также обнулял биос-эти меры не помогли...

Как интересно. Перепрошивку не пробовал? Если не поможет, остаётся только выход из строя какой-то ячейки памяти в микросхеме BIOS'а.

dezmand2012 пишет:

И еще: вместе с этой проблема появилась другая, с видеокартой:снеслись дрова на неё, ставил дрова-они сносились...
В диспетчере устройств видеокарта представлена как  устройство "Display" и находится это устройство в "Другие устройства".

Переустановка системы не помогает?
Сделай Акронисом или чем-нибудь ещё образ системного диска на всякий случай и попробуй поставить Windows или Linux с нуля. Если не поможет, напиши. Кстати видеокарта встроенная или дискретная? И как её звать?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

3 (2013-10-21 18:43:32 отредактировано dezmand2012)

Re: Please enter Setup to recover BIOS setting - как исправить?

Перепрошивку не пробывал.
Сегодня пробывал поставить какую-то сборку 7-ки, не удалось, из-за:"Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков". Кстати, что это за ошибка?
Видеокарта есть как встроенная, так и дискретная.Я мучил дискретную.
Сегодня я пришел к другу, он позвал систему переустановить. Про Please enter Setup to recover BIOS setting и то, что с видеокартой я знал зараннее.
Прихожу, вижу: комп включается,но не стартует. По отцеплял все, что можно.Толку не было.Потом вспомнил,что у мат.плат со встроенным видео особенное поведение.Потом комп запахал,при этом подцепил 2 жд, и Please enter Setup to recover BIOS setting не было, и дискретное видео пахало как надо, но после перезагрузки все стало, как было ранее...
Если имеет значение, то бп в этом компе китайский...
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 630
Мат.плата ASUS M3N78-AM
БП: CROWN CM-PS400

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

4

Re: Please enter Setup to recover BIOS setting - как исправить?

У меня был случай, когда при "глючном" БП система выдавала такие ошибки и надписи, которых я до этого не видел никогда. Причем, это происходило даже при попытке установить драйвер на PCI сетевую карту. Так что - заменить блок питания я, все таки, попробовал бы (на всякий пожарный).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Please enter Setup to recover BIOS setting - как исправить?

Андрей пишет:

Так что - заменить блок питания я, все таки, попробовал бы (на всякий пожарный).

Согласен.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

6

Re: Please enter Setup to recover BIOS setting - как исправить?

Допустим, БП в норме, биос обновлял, а сообщение все равно не исчезает, тогда останется поменять мат.плату?

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

7

Re: Please enter Setup to recover BIOS setting - как исправить?

dezmand2012 пишет:

Допустим, БП в норме, биос обновлял, а сообщение все равно не исчезает, тогда останется поменять мат.плату?

Да, я бы конечно попробовал бы пошаманить с дефолтными настройками биоса.