1

Тема: Определение разрядности,типа лицензии, редакции ОС Windows и т.п...

Меня интересуют след.вопросы: как определить редакцию, разрядность, какие сервиспаки интенгрированны, тип лицензии (Retail или VL) до установки системы?

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

2

Re: Определение разрядности,типа лицензии, редакции ОС Windows и т.п...

Почитать надписи на коробке в которой куплен диск.

Разрядность и сервиспаки, как правило, указаны в названии ISO файла.

Сайт Совесть

3

Re: Определение разрядности,типа лицензии, редакции ОС Windows и т.п...

Блин, забыл написать: как определить нужные мне сведения, если откинуть в сторону коробку и название образа? Т.е имею ввиду посмотреть нужные мне сведения по содержимому диска/образа... К примеру, в инете про определение типа лицензии говорится, что данные об этом содержатся в файле ei.cfg, который находится в папке soucers

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

4

Re: Определение разрядности,типа лицензии, редакции ОС Windows и т.п...

Если устанавливаем с диска, то все это указано на нем, а если образ iso, то разархивируем его winrar-ом и смотрим уже по файлам.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Определение разрядности,типа лицензии, редакции ОС Windows и т.п...

К примеру, в инете про определение типа лицензии говорится, что данные об этом содержатся в файле ei.cfg, который находится в папке source

Про файл ei.cfg скажу следующее. Если его удалить, то при установке появиться возможность выбрать все версии системы ниже объявленной, только разрядность останется, как в оригинальной версии

6

Re: Определение разрядности,типа лицензии, редакции ОС Windows и т.п...

Vassiliy пишет:

Про файл ei.cfg скажу следующее. Если его удалить, то при установке появиться возможность выбрать все версии системы ниже объявленной, только разрядность останется, как в оригинальной версии

Не знал! Имеется в виду, появится выбор: Home, Starter, Professional и т.д.?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: Определение разрядности,типа лицензии, редакции ОС Windows и т.п...

Ну да, только вот Starter  в этом не участвует, ну и весь набор представлен будет только если источник Ultimat. Да, разрядность и язык зависят от источника, я брал на сайте Microsoft. На сайте представлено несколько retail-версий, которые со слов шефа отличаются только временем, которое даётся на активацию. Ну вот, всё что знал, сказал.