1

Тема: Художественная литература для админов

В порядке развлечения предлагаю собрать совместными усилиями список книг на компьютерную тематику (не учебников). Для затравки предлагаю:

Олег Дивов - "Другие Действия"
Дэвид Бишоф - "Недетские игры"

Изменил ссылки, теперь безопасно.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

2

Re: Художественная литература для админов

Классная идея! Правда у меня Касперский на твои ссылки "ругается", но - ничего. Другим пользователям это может в напряг быть.

Из подобных соображений есть предложение: выкладывать тексты отдельно на сайте (можно на и на sebeadmin.ru) в виде аккуратно оформленных html страниц (без окружающей текст чужой рекламы, баннеров и т.д.) smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

3 (2013-02-06 19:46:33 отредактировано John)

Re: Художественная литература для админов

У меня Avast тоже ругается sad. Что ж делать? Люди, будьте бдительны.

А про выкладывание текстов: можно, конечно, но не на свои сайты. Есть риск нарваться на закон об авторских правах. Либрусек то в Эквадоре, ему как то пофиг smile.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

4

Re: Художественная литература для админов

John пишет:

В порядке развлечения предлагаю собрать совместными усилиями список книг на компьютерную тематику (не учебников). Для затравки предлагаю:

Олег Дивов - "Другие Действия"
Дэвид Бишоф - "Недетские игры"

Спасибо отличная повесть))). Советаю всем прочитать.

И тут я, и там я!!!!

5

Re: Художественная литература для админов

Добавлю ещё.

Драко Локхард - "Слово (16 бит)"
Драко Локхард - Улыбка без кота
Роджер Желязны - "Локи-7281"
Роджер Желязны, Фред Сейберхэген - "Витки"

Осторожно! Возможна вирусная активность на сайте библиотеки Либрусек!

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

6

Re: Художественная литература для админов

НЕУДАЧА

О если б в грудь мою проник,
Сизиф, твой дух в работе смелый,
Я б труд свершил рукой умелой!
Искусство - вечность, Время - миг.

К гробам покинутым, печальным,
Гробниц великих бросив стан,
Мой дух, гремя как барабан,
Несется с маршем погребальным.

Вдали от лота и лопат,
В холодном сумраке забвенья
Сокровищ чудных груды спят;

В глухом безлюдье льют растенья
Томительный, как сожаленья,
Как тайна, сладкий аромат.

И почему мне кажется, что это про сисадминов?


ПОЕДИНОК (вируса с антивирусом)

Бойцы сошлись на бой, и их мечи вокруг
Кропят горячий пот и брызжут красной кровью.
Те игры страшные, тот медный звон и стук -
Стенанья юности, растерзанной любовью!

В бою раздроблены неверные клинки,
Но острый ряд зубов бойцам заменит шпаги:
Сердца, что позднею любовью глубоки,
Не ведают границ безумья и отваги!

И вот в убежище тигрят, в глухой овраг
Скатился в бешенстве врага сдавивший враг,
Кустарник багряня кровавыми струями!

Та пропасть - черный ад, наполненный друзьями;
С тобой, проклятая, мы скатимся туда,
Чтоб наша ненависть осталась навсегда!

Источник: Шарль Бодлер. Цветы зла.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

7

Re: Художественная литература для админов

Предлагаю прочитать замечательный рассказ "Уровень шума". О том как делать то, что сделать невозможно.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

8

Re: Художественная литература для админов

Да, здоровский рассказ! Читал когда-то, а вчера перечитывал вслух жене, пока она пуговицы пришивала smile

Он мне вчера напомнил одну историю: когда-то дано баловался я штангой, гантелями и прочими отягощениями. Упражнение жим лежа на горизонтальной скамье никогда не был моим любимым и каждое увеличение веса в нем - было знаменательным событием!

Получилось так, что я только на прошлой тренировке прибавил к "рабочему" весу пару килограмм, но не сделал с ним всех положенных 8-ми повторений в трех подходах. На этой же тренировке я готовился зафиксировать достигнутый результат (три подхода с полными восемью повторениями).

Чувствовал я себя в тот день отлично (был в форме), то что возьму вес и отработаю с ним так, как задумал - не вызывало у меня ни малейших сомнений. Лег я под штангу, снял ее со стоек и начал выполнять упражнения. Первый толчок показался мне каким-то неуверенным (штанга пошла тяжелее, чем я рассчитывал).

Разозлившись на себя (расслабился, блин! Ты же такой вес на прошлой тренировке брал!) я мысленно "встряхнул себя за воротник" и с удвоенной энергией принялся толкать упрямую железяку. После этого дело пошло веселее! Отработав подход, я передохнул (как положено минуту-две) и выполнил упражнение еще раз.

Уже после того, как я положил штангу на стойки, я (сам не знаю почему) решил проверить вес, размещенный на ней. Каково же было мое удивление, когда обнаружилось, что там было на 8 килограмм больше того, что должно было быть по плану тренировки!

Как я уже говорил, в этом упражнении мне каждые пару дополнительных килограмм с боем давались, а тут - сразу восемь (при том, что я и увеличивать-то вес не планировал). А просто хотел "чисто" отработать с весом, оставшимся с предыдущей тренировки. Для меня до сих пор не понятно, как на грифе оказалось два лишних небольших блина? То ли я сам перепутал, то ли кто-то из ребят, параллельно занимавшихся в зале, пока я разминался, делал жим и оставил "свой" вес?

В любом случае, я сделал упражнение с новым (и каким) весом, будучи полностью уверенным в том, что он мне по силам! Уверен, что поставь я сознательно на гриф +8 килограмм, ничего бы у меня не вышло. Да мне бы и в голову не пришло сделать это! Только находясь в полном неведении относительно его реального значения и ни капли не сомневаясь в том, что это возможно, я смог сделать это wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !