1

Тема: Копия Windows XP Home Edition

Доброе время суток. Ребята  такая проблема. Имею оригинальный  Windows XP Home Edition, ключ тоже есть, но решил сделать копию , (НЕ ВЫХОДИТ). Виндовс не копирует с оригинального диска, есть пару причин.
1. При открытии винды в программе nLite не  видит сервис пак, или его нет. При прохождении всех этапов в программе я интегрировал сервис пак 3 анг. больше ничего не менял(не идёт).
   С диска ставится супер бес проблем , но вижу диск уже подходит к критичной точки по стиранию и царапин.
Подскажите как сделать копию.   Заранее спасибо .

2

Re: Копия Windows XP Home Edition

Если диск имеет физические повреждения я бы попробовал для его копирования использовать какую-то специализированную программу, например - «CDRoller».

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Копия Windows XP Home Edition

Уточните задачу и на каком этапе происходит сбой. Вы что хотите? Сделать копию диска или сделать свою сборку на основе оригинального? Если копию, то просто нерой скопируйте. nLite зачем?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

4

Re: Копия Windows XP Home Edition

(John)Я пробовал через неро не идёт. и пробовал через нлайт тоже не идёт при установки системных файлов (или распаковки)  установка обрывается пишет вставьте  диск или выход.

5

Re: Копия Windows XP Home Edition

(Андрей) спасибо попробую.

6

Re: Копия Windows XP Home Edition

На сайте /praktiks/kak-sdelat … diska.html нашел как сделать образ диска с помощью программы «R-Drive Image».  Скачал программу успешно по Вашей ссылке!
Теперь вопрос Как уменьшить размер системы до объема CD? Нужна система без оффиса и прочих установленных пользовательских программ. Что нужно оставить из системного диска "С".

7

Re: Копия Windows XP Home Edition

Почему-то у меня такое впечатление, что Вы хотите использовать программу «R-Drive Image» немного не для того, для чего она предназначена. Или я не прав? Она предназначена, прежде всего, для клонирования разделов жестких дисков ПК и переноса их на другие аппаратные конфигурации. Зачем записывать на CD?

По поводу размера конечного образа: на одном из этапов его создания можно воспользоваться соответствующим ползунком.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile