1

Тема: 0xc000000f

Позвал сосед месяца 2-3 назад, были проблемы которых точно уже не помню, помню только частые ребуты и BSODы. Вот звонит сегодня, я прихожу и вижу вот такое:

Состояние: 0xc000000f
Сведения: Сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно."

Восстанавливаю с помощью диска Win 7. Заработало, качаю dr web cureit. Захожу в безопасном режиме, запускаю dr web, иду домой. Он мне звонит говорит как только я ушел опять ребут и чего-то там случилось, вообщем опять не включается. Подозреваю что опять та же ошибка   0xc000000f . Прошу поделиться опытом советом , кто чем богат. Ах да сосед говорил что спустя месяц после того как я перебил винду, начались эти проблемы, и решал он их путем 3-5 раз перезагрузки кнопкой.

2

Re: 0xc000000f

Попробуйте эту заплатку: http://support.microsoft.com/kb/978869
И на всякий случай пройдитесь тестом по ОЗУ, если не поможет попробуйте поставить другую оперативку.

3

Re: 0xc000000f

Заплатку еще не пробовал, сегодня думаю попробую. Тест Озу ничего не выявил, и рядом прошел викторией тоже чисто. Не знаю почему решил викторией пройтись, может потому что у меня вылеты разные были в связи с жестким диском. Зато СМАРТ очень любопытный попался, но в ходе разбора значений оказалось что Seagate Barracuda по другому значения показывает, и жесткий диск кажется здоровый . Кстати на той же машине частенько происходят зависания полные, вообщем если заплатка не поможет я побоюсь представить что это может быть

4

Re: 0xc000000f

Совсем забыл сегодня после зависания нажал кнопку перезагрузки, и тут начался беспрерывный писк, может даст что-то эта информация

5

Re: 0xc000000f

Заплатка не запускается, думал может не на ту разрядную ос скачал, а нет все правильно скачал. Какие будут предложения? Пока пойду искать другую ОЗУ.

6

Re: 0xc000000f

Попробуйте запуститься без жесткого диска.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: 0xc000000f

ошибка данная похожу пропала, но зависания и ребуты остались. В интернете полно таких жалоб, единого выхода нет. В журнале неоднократно описан Kernel Power и если не ошибаюсь код события 41 ( возможно перепутал с 61).  Думаю БП, есть вопрос, у меня есть БП на 20 пинов, как он будет работать, и будет ли вообще работать с материнской платой на 24 пина? Заранее благодарен за ответы .

8

Re: 0xc000000f

Будет (если видеокарту мощную использовать не будете).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: 0xc000000f

Итак, Блок питание в порядке, оперативная память тоже в порядке, внешний осмотр на отлично, даже пыли не было. Может быть все эти зависания и бсоды из-за 32 битной винды? раньше стояла 64.

10

Re: 0xc000000f

Ну, конечно надо начать с того, что попробовать заново установить ОС (не важно какую).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

11

Re: 0xc000000f

Извиняюсь за длительное отсутствие, проблему тогда решило обновления windows, ничего не переустанавливал .

12

Re: 0xc000000f

Рады за Вас! Обновления - вещь хорошая (правда сам не пользуюсь) big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile