101 (2014-05-13 16:33:06 отредактировано Vadim88)

Re: Проблемы с ноутбуком

Спящий режим отключен т.к работаю с ним удаленно раз в неделю. Но не выключают почему то чаще.

102

Re: Проблемы с ноутбуком

http://i6.pixs.ru/thumbs/6/8/4/ElectroPNG_6247041_12091684.jpg
Отключите энергосбережение на USB-устройствах.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен

Все посты про Крым, Украину и прочую политику игнорирую, а особо экстремистские стираю без предупреждения.

103

Re: Проблемы с ноутбуком

Спасибо! Попробую.

104

Re: Проблемы с ноутбуком

Еще вот так можно http://perfekt.ucoz.com/jo.png

105

Re: Проблемы с ноутбуком

Проверь Электропитание -> Разрешить временное отключение USB, или как то так, точно не помню как называется.

106

Re: Проблемы с ноутбуком

И снова здрасьте! smile Как я уже писал в другой теме, что не могу утановить на ноут с предустановленной вистой ничего. Т.к хрюши с дровами sata у меня не было, я поставил диск на свой ноут и поставил на него 7. Ставлю назад и после появления логотипа он зараза выключается. Т.к комп весь разбитый грешил на какое нибудь кз. Отключил все кроме - клавы, харда, монитора, кнопки пуск. Включаю норм. Подключаю CD и опять вылет. Похоже как будто питания не хватает. Т.к батарея совсем дохлая поставил со своего ноута ампераж только разный. С моей батареей работает НО. Со старой индикатор зарядки загорается при подключении зарядника на пару секунд и все. С моей батареей индикатор горит на выключенном постоянно но при загрузке системы через несколько секунд зяряд прекращается. Понятно что что то с питанием но что? Смогу ли я сам устранить?

107

Re: Проблемы с ноутбуком

Хотя бы визуальный осмотр SMD компонентов на мат плате ноута проведите.

108

Re: Проблемы с ноутбуком

Визуально все нормально.

109 (2014-05-15 19:46:05 отредактировано z668)

Re: Проблемы с ноутбуком

Проверьте под нагрузкой блок питания. А лучше его вскрыть посмотреть входную банку и выходные электролиты.

110 (2014-05-15 20:00:20 отредактировано Vadim88)

Re: Проблемы с ноутбуком

z668 пишет:

Проверьте под нагрузкой блок питания. А лучше его вскрыть посмотреть входную банку и выходные электролиты.

А может бы сила тока в заряднике как то влиять на это? Просто у родного зарядника 4.74А а у того который использую 2.37? А лучше его вскрыть посмотреть входную банку и выходные электролиты. Блин а как это сделать? И для чего? Дело в том что когда я ставлю батарейку от своего ноута то и зарадник от своего. Может проблема все таки в цепи ноута?

111 (2014-05-15 21:15:36 отредактировано Vadim88)

Re: Проблемы с ноутбуком

Смотрите. Батарея дохлая так? Значит ноут работает от зарядника. Когда даем больше нагрузки, мощности в 2.37 вместо 4.47 просто начинает не хватать и ноут вырубается. Ставим хорошую рабочую батарею и все ок, кроме зарядки, опять же не хватает мощности на цепь и на зарядку. Выключаем зарядка идет. Логично?

112

Re: Проблемы с ноутбуком

Так с блока питания и нужно было начинать. Сила тока в два раза меньше чем у оригинального.

113

Re: Проблемы с ноутбуком

Да я сам тока дотренькал smile. Завтра попытаюсь починить оригинал. Потом отпишусь.

114

Re: Проблемы с ноутбуком

Короче оригинал зарядник починить не получается. Вскрыть вскрыл, прозвонил от вилки до зарядника и от зарядника до штекера, все норм. Визуально на плате все нормально. А вот дальше мои познания в электронике заканчиваются.

115

Re: Проблемы с ноутбуком

Блин а на ноуте вообще 6.3А написано. Теперь понятно почему мой вообще не тянет. Почти в 3 раза.

116

Re: Проблемы с ноутбуком

Итак. Утром подключаю полностью заряженную батарею, втыкаю зарядник - индикатор зарядки горит (синим, полностью заряжен). Ставлю скаченного Зверя (индикатор горит). А вот после того как уже все установилось и загрузилась рабочая система зарядка пропадает. Заряжает только на выключенном. Отключил сидюк, тоже самое. Что то мне кажется что проблема на программном уровне. Может такое быть?

117 (2014-05-17 18:23:18 отредактировано Vadim88)

Re: Проблемы с ноутбуком

На просторах интернета нашел вот это "Спецы посоветовали как крайний, то есть нежелательный, способ: при включенном ноуте от сети 220В "на горячую" снять АКБ и вставить обратно, но сами это делать с моим ноутом побоялись (мало ли поламается чонить). Деваться было некуда, так как это оставался единственный непроверенный метод. Произвёл описанные выше манипуляции. И проблема исчезла.
Учитывая количество вопросов по этой теме, заданных на различных форумах всего мира, надеюсь, что описанный мной способ поможет многим столкнувшимся с той-же проблемой." Как думаете стоит попробовать? Попробовал. Нихфига.

118

Re: Проблемы с ноутбуком

Как-то сумбурно немного изложено. Не понял главного: помогло или нет? wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

119

Re: Проблемы с ноутбуком

Андрей пишет:

Как-то сумбурно немного изложено. Не понял главного: помогло или нет? wink

Бывает.

120 (2014-05-18 12:47:19 отредактировано Vadim88)

Re: Проблемы с ноутбуком

Дело в том что батарея, в свойствах электропитания, определяется как старая (сдохшая).