1

Тема: На ноут Packard Bell ни одна Винда не ставится!((((

Впервые столкнулся с такой проблемой, в Инете ничего интересного не нашел (( Мож, вы чего подскажете... В биосе (insydeH20 Setup Utility rev 5.0) на ноуте Packard Bell EN TE 69BM нельзя boot mode c uefi на legasy поставить, этого переключателя тупо нет!(( Флешку, яс дело, не видит, диск тоже. Всё загрузочное (на своем ноуте не раз проверял). Есть варианты решения? Спасибо ))

2

Re: На ноут Packard Bell ни одна Винда не ставится!((((

Фото экранов биоса предоставьте.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

3 (2014-12-19 19:05:02 отредактировано z668)

Re: На ноут Packard Bell ни одна Винда не ставится!((((

John, в ноутах кастомные прошивки встречаются. Буквально недавно самсунг такой же попался. На ноуте есть резервный раздел восстановления системы, устанавливать ось через него.

4

Re: На ноут Packard Bell ни одна Винда не ставится!((((

Рецепт в студию. Я себе на ноутбук Dell XP поставил, хотя меня и уверяли в магазине, что это невозможно. А снимки биоса всё равно хочу увидеть.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

5

Re: На ноут Packard Bell ни одна Винда не ставится!((((

Скину чуть позже, если клиент ноут не заберет, да и на работе Я. Проблема вообще интересная. По поводу оси- флешку ноут не видит, при выставлении usb-hdd на первое место (уже от интереса, что произойдет) выкидывает в boot, где выбрать можно только 2 варианта- и оба через Сеть, т.е. даже ЖД там нету. До этого на нем стоял Linpus, что-то на подобие DOS'а.

6 (2014-12-19 19:04:56 отредактировано z668)

Re: На ноут Packard Bell ни одна Винда не ставится!((((

Я бы попробовал крайний вариант - низкоуровневый формат hdd на другом ПК. А лучше всего подкинуть другой винт, чтобы в случае неудачи поставить родной винт и не париться.