1

Тема: Помогите)

Здравствуйте. У меня такая проблема : сегодня утром просыпаюсь и замечаю что с ноутбуком что то не то. При включении он выдает "Состояние 0xc0000225" и "Сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно." и просит всунуть диск с windows. На ноутбуке установлена windows 7, я всовывал с windows xp, ничего страшного? Кароче сую диск, загружаюсь, захожу в консоль восстановления. Выбираю версию windows (ну ввожу 1), потом оно просит ввести пароль администратора, Я ВВОЖУ а оно пишет что неправильно, после трех таких "вводов" он пишет типо перезагрузитесь, так как слишком много неправильных паролей введено.

2

Re: Помогите)

Ну, если у Вас установлена Windows 7, то и "лечить" ее нужно, используя загрузочный диск с Windows 7. Это, по моему, - логично wink Вам нужно запустить WRE (Windows Recovery Enviroment), о нем - вот здесь у нас немного написано, и уже с его помощью продолжать восстановление системы. При загрузке системы нажимаете клавишу «F8», и в появившемся меню выбираете "Устранение неполадок компьютера".

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Помогите)

Вот здесь и здесь про это написано.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

4

Re: Помогите)

Добрый день. Вопрос специалистам: имелась в распоряжении загрузочная флешка, которая после загрузки с неё, переформатировала диски и устанавливала на комп некую Linux-подобную систему (пока не очень хочется вдаваться в детали, что за система). С помощью Acronis-а был создан образ этой флешки: "Acronis.tib". Далее, взяли другую флешку и попытались развернуть образ на ней. Процесс проходит без проблем. Но вот при попытке загрузки, с уже этой второй флешки, выскакивает сообщение "isolinux.bin missing or corrupt". Где искать решение проблемы, пока не очень ясно. Буду признателен за дельный совет.

P.S. Исходная флешка была отформатирована и стала использоваться под другие нужды. Так что от неё остался только образ "Acronis.tib"

5

Re: Помогите)

MaxLoh пишет:

Но вот при попытке загрузки, с уже этой второй флешки, выскакивает сообщение "isolinux.bin missing or corrupt"

Так может в этом и проблема: что Вы пытаетесь с нее потом грузиться? Зайдите в биос и выставьте первым загрузочный устройством HDD диск.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: Помогите)

В самом BIOS как таковой возможности загрузки с флешки нет, а есть загрузка с HDD USB. Именно этот вариант (загрузка с HDD) и выбирается при старте системы. Напомню, что загрузка с исходной флешки проходила без проблем при тех же установках в BIOS.

7

Re: Помогите)

Если это поможет делу, то сохранённый образ "Acronis.tib" можно скачать по ссылке:  https://yadi.sk/d/tmdMOKlHe7piY

8

Re: Помогите)

MaxLoh пишет:

возможности загрузки с флешки нет, а есть загрузка с HDD USB

HDD USB это и есть USB жесткий диск. Выражайтесь яснее, а лучше выложите сюда скриншот этого места smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9 (2015-01-22 15:17:26 отредактировано MaxLoh)

Re: Помогите)

Андрей пишет:

Так может в этом и проблема: что Вы пытаетесь с нее потом грузиться? Зайдите в биос и выставьте первым загрузочный устройством HDD диск.

Подразумевается, что HDD диск пустой, а загрузка должна происходить с флешки, которая в результате полностью переформатирует HDD и накатывает на него некую основанную на linux систему. С первой исходной флешкой именно так всё и работало.

Андрей пишет:

HDD USB это и есть USB жесткий диск.

Абсолютно согласен с этим утверждением. Именно с этого устройства и происходит загрузка.
т.е.BIOS определяет флешку как USB жесткий диск.

Андрей пишет:

а лучше выложите сюда скриншот этого места smile

Не так просто сделать скриншот системы на этапе загрузки, когда любуешься лишь чёрным консольным окном. Можно, конечно, попробовать фотоаппаратом...

10

Re: Помогите)

Ну, да: именно им. Только не выкладывайте, пожалуйста, изображение в 6-7 мегабайт, а то уже были случаи wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

11 (2015-01-22 20:07:36 отредактировано MaxLoh)

Re: Помогите)

Собственно говоря скрины вот:

https://yadi.sk/i/jMT2QoHzeAapR

https://yadi.sk/i/pmt0TmwIeAapK

Единственное, что от них мало толку. Или я, скорее всего, что-то не так понял. Исходная флешка в данной ситуации загружала свой код и проделывала работу по установке некой linux системы на жёстком диске компа. Честно говоря, я втайне надеялся, что Вы скачаете образ "Acronis.tib" и попытаетесь его развернуть на флешке, а потом подскажете, в чём я ошибаюсь. Ну, раскатал губу - с кем не бывает? smile Спасибо уже за то, что тратите время.

12

Re: Помогите)

Да скачать то, скачали... Но вот нет сейчас у меня компа для экспериментов, всё разобрано. Если соберу чего-нибудь в ближайшее время, попробую. Сейчас некогда.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

13

Re: Помогите)

MaxLoh пишет:

Честно говоря, я втайне надеялся, что Вы скачаете образ "Acronis.tib" и попытаетесь его развернуть на флешке, а потом подскажете, в чём я ошибаюсь.

Скачал, развернул, бился с ним несколько часов, очень уж интересно стало что там у вас такое. Результат - ноль. Ни Акронисовский, ни Парагоновский софт не опознаёт файловую систему. Раздел зачем-то скрытый и смена типа ни к чему не приводит. При попытке загрузки, флэшка перебирает все АТА устройства и ищет на них какой-то загрузчик. Разумеется ничего не находит и выдаёт ту самую надпись про isolinux.bin. Выкиньте её к чёрту, точнее удалите этот странный раздел (тип 17h), создайте новый и будет у вас нормальная чистая флэшка.
Можете также раскрыть секрет что же у вас там за Linux-подобная система.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

14

Re: Помогите)

John пишет:

Можете также раскрыть секрет что же у вас там за Linux-подобная система.

Некая система видеонаблюдения... Комп, к которому подключаются камеры и производится запись на диск.

John пишет:

Выкиньте её к чёрту, точнее удалите этот странный раздел (тип 17h), создайте новый и будет у вас нормальная чистая флэшка.

Дело как раз в том и состоит, что образ создавался для того, чтобы при необходимости вернуть исходный инструмент в рабочее состояние (т.е. иметь под рукой флешку с инсталлятором системы) т.е. Создал образ. не подумав, удалил оригинал. А эксперимент по восстановлению окончился печалькой sad


John пишет:

Ни Акронисовский, ни Парагоновский софт не опознаёт файловую систему.

Помимо Acronisa создавал образ с исходной флешки и другими инструментами: имеются файлы: Backup.TBI, DiskImage.adi
Результат по восстановлению такой же отрицательный как и в случае с Акронисом.

Вот и верь теперь производителям софта о посекторном копировании "один в один". Ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо! Мне действительно уделили максимум внимания smile

15

Re: Помогите)

MaxLoh пишет:

Некая система видеонаблюдения... Комп, к которому подключаются камеры и производится запись на диск.

Дело как раз в том и состоит, что образ создавался для того, чтобы при необходимости вернуть исходный инструмент в рабочее состояние (т.е. иметь под рукой флешку с инсталлятором системы) т.е. Создал образ. не подумав, удалил оригинал. А эксперимент по восстановлению окончился печалькой sad

Искренне сочувствую. Что ж, в следующий раз тестируйте образ перед уничтожением оригинала.


MaxLoh пишет:

Вот и верь теперь производителям софта о посекторном копировании "один в один".

Акронис именно посекторно копирует, если соответствующую галочку поставить. Я при развёртывании образа её не ставил. А вы?
Странно ещё, что не распозналась файловая система. Может быть там зашифровано всё?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

16 (2015-01-23 18:57:29 отредактировано MaxLoh)

Re: Помогите)

"Галочку" - ставил. Вполне может быть, что "там зашифровано". Но я по наивности полагал, что образ будет создан "один в один" и при посекторном восстановлении всё возвратится в исходную точку вместе с имеющимся шифром.  Но урок я получил хороший - не во всех случаях стоит рассчитывать на заверения производителей софта и излишне быть самоуверенным.

Насчёт файловой системы... У меня есть подозрение, что она продукт некой nix-cистемы (не обязательно linux) Может быть это Debian или ещё что-то - я не специалист в этих вопросах. Т.е. Грубо говоря, имеется некая файловая система очень похожая на ту, которую понимает Acronis. Процесс создания образа - худо бедно проходит, а вот когда доходит дело до восстановления, то тут уже Acronis толком не понимая с чем имеет дело, что-то вроде как бы восстанавливает, но результат это имеет совсем не тот который мы ожидали. Но это так всё - мои разглагольствования и предположения не на чём не основанные.