1

Тема: Комп выключается, а потом не сразу включается

Здравствуйте, купил себе новый корпус (Miditower ATX Corsair Carbide Series 200R black без БП) мать (ASUS Socket-AM3+ M5A97 LE R2.0 AMD970/SB950 4xDDR3-2133 2xPCI-Ex16 8ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 GLAN ATX) и процессор (AMD FX-8320 3.5GHz (Turbo up to 4.0GHz) 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM). Установил, подрубил части от старого компа видеокарта (NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ)) три модуля оперативной памяти (DIMM2: Kingston ACR256X64D3U1333C9    2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)) и блок питания на 450-500 ват. Компьютер включается некоторое время работает, максимум было около 2 часов, а минимум был 5 мин. И вырубается с таким же звуком как если бы я зажал кнопку питания. И после этого его нельзя включить пока не вынешь шнур питания и не дождаться пока погаснут все лампочки на матери. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Старый работал как часы, сутками.

Пробовал отключать планки оперативки и два дополнительных харда, переустанавливал виндовс, не помогло.
Температуры все в норме, не выше 35 градусов

2

Re: Комп выключается, а потом не сразу включается

А Вы уверены, что для такой конфигурации (еще с двумя винчестерами) хватит блока питания на 450-500 ватт? Он действительно из "выдает"? Есть специальные (даже онлайн) калькуляторы для расчета мощности БП в зависимости от комплектующих. Можно попробовать воспользоваться ими.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Комп выключается, а потом не сразу включается

Андрей пишет:

А Вы уверены, что для такой конфигурации (еще с двумя винчестерами) хватит блока питания на 450-500 ватт? Он действительно из "выдает"? Есть специальные (даже онлайн) калькуляторы для расчета мощности БП в зависимости от комплектующих. Можно попробовать воспользоваться ими.

Судя по калькулятору, ватности хватает с головой. Проходил тест осст. Сейчас комп лежит на коробке в разобранном виде, подключены только клава и мышь, всю ночь проработал с запущенной игрой 12 часов, сейчас подключил интернет кабель, посмотрим что выйдет.
Вчера после подключения интернета через час комп снова вырубился

4

Re: Комп выключается, а потом не сразу включается

Был у меня один случай показательный (у знакомого). Сам бы не поверил, если бы не имел касательства к этой истории: компьютер выключался в процессе работы с Интернетом. Началось это после того, как знакомый установил себе в компьютер внешнюю PCI карту (уж не знаю зачем)? После того, как карту убрали и воткнули все обратно (в интегрированную) проблема исчезла.

Вывод: проблема может быть и в карте (причем не важно: встроенной или внешней).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Комп выключается, а потом не сразу включается

Андрей пишет:

Был у меня один случай показательный (у знакомого). Сам бы не поверил, если бы не имел касательства к этой истории: компьютер выключался в процессе работы с Интернетом. Началось это после того, как знакомый установил себе в компьютер внешнюю PCI карту (уж не знаю зачем)? После того, как карту убрали и воткнули все обратно (в интегрированную) проблема исчезла.

Вывод: проблема может быть и в карте (причем не важно: встроенной или внешней).

Ясно, спасибо