1

Тема: Проблема с VMware

Доброго времени, уважаемые форумчане!
Столкнулся с некой дикой аномалией.
Есть ноутбук и компьютер на которых установлена VMware.
Ноут: AMD Athlon (tm) ll P360 Dual-Core Processor 2.30GHz / 2GB (Windows7 / x32)

Комп: AMD Phenom (tm) 9550 Quad-Core Processor 2.20GHz / 4GB (Windows7 / x64) и на втором диске (Windows7 / x32)
Сборка от OVGorskiy

Суть проблемы в том, что на ноутбуке VMware работает прекрасно, всё грузится и функционирует.
На компьютере - с точностью наоборот! После указания пути к .ISO файлу и запуске виртуальной машины: успеваю только увидеть заставку VMware, как сразу же после этого компьютер начинает перезагружаться.

Пробовал устанавливать VMware 11 и 10 - не хочет работать.
Мне чертовки нужна эта виртуалка именно на компе, а не на ноуте, но к сожалению, ничего не получается.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - подскажите пожалуйста.

2

Re: Проблема с VMware

Было что-то похоже, когда виртуалка была установлена на 64-х битной ОС. Переустановил на 32-х разрядную - помогло. Может - Ваш случай?
P.S. Не люблю 64 бита ни разу! big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

3

Re: Проблема с VMware

Андрей пишет:

Было что-то похоже, когда виртуалка была установлена на 64-х битной ОС. Переустановил на 32-х разрядную - помогло. Может - Ваш случай?
P.S. Не люблю 64 бита ни разу! big_smile

На втором диске стоит х32 Windows7
Туда установил версию ниже 11
Суть дела не изменилась, лишь с той разницей, что мне удалось установить на виртуалку Win XP,
но когда зашёл на другой день - проблема осталась на том же месте: заставка VMware и перезагрузка всего компа.

4

Re: Проблема с VMware

Как вариант, попробуйте не устанавливать виртуальную машину с нуля, а скопировать с другой Windows и "подкинуть" в VMware. Тоже будет перезагружаться?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

5

Re: Проблема с VMware

Андрей пишет:

Как вариант, попробуйте не устанавливать виртуальную машину с нуля, а скопировать с другой Windows и "подкинуть" в VMware. Тоже будет перезагружаться?

Спасибо за проявленное внимание к моей проблеме.
Только что попробовал Ваш вариант.
Осуществлял перенос с двух разных ноутов.
Безрезультатно.
Прям руки опускаются...

6

Re: Проблема с VMware

Ну, безвыходные ситуации-то редко встречаются. Радикальный вариант с переустановкий ОС и разворачиванием гостевой виртуальной машины на "чистой" Windows еще никто не отменял (иногда так даже проще) smile Также можно попробовать "понизить" версию самой VMware (было она "ругалась", что мой процессор не поддерживает каких-то функций виртуализации). Сейчас пользуюсь седьмой версией (мне хватает).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

7

Re: Проблема с VMware

cpaprofitsys пишет:

Ноут: AMD Athlon (tm) ll P360 Dual-Core Processor 2.30GHz / 2GB (Windows7 / x32)

Комп: AMD Phenom (tm) 9550 Quad-Core Processor 2.20GHz / 4GB (Windows7 / x64) и на втором диске (Windows7 / x32)
Сборка от OVGorskiy

А меня вот сразу смутила эта фраза Сборка от OVGorskiy.
На ноуте нормальная винда? Ох, не люблю я эти сборочки косячные big_smile

Кстати, по поводу 64битной 7 - на Intel Quade 8200 запускал успешно VMware. Только для виртуальных машин из 4Гб (что стоит) доступно 2Гб

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

8

Re: Проблема с VMware

Всё пробовал - ничего не помогает!
Делал перенос, как рекомендовал Андрей... Ставил оригинальные дистрибутивы... Взял сторонние винты, чтобы воспоминаний о прежних установках не было...
А воз и ныне там.
Огромное спасибо всем за участие!


P.S. Выход нашёлся.
К ноуту, на котором прекрасно работает VMware - подключаю свой монитор и клаву.
В настройках ноута делаю так чтобы он работал при закрытой крышке...
...и работаю! - не паря себе мозг и не напрягая Вас.
Правда, при этом жена реже будет заходить в Одноклассники, но поверьте - нервы дороже!))
Ещё раз всем спасибо!

9

Re: Проблема с VMware

Если проблему нельзя решить в лоб, ее часто можно обойти! А жена поймет, я уверен! big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !