1

Тема: Основы для новичка

Доброго времени суток, коллеги. По жизни не приходилось сталкиваться с AD. То бегал в техподдержке, то на аутсорсе мелких фирм. Последние 3 года работаю в фирме без AD, в связи со спецификой работы офиса (многие сотрудники разъездные, куча объектов за пределами Москвы), больше головной боли будет с ограничениями, чем без них. Много специфических программ и приложений, фирма строительная. Вот сижу я последнее время и понимаю, что надо расти и идти дальше. В большинстве других фирм понадобиться AD. В связи с этим, решил получить данный опыт хоть в теории.

Развернул 2 виртуальных машины (2012 сервер и семерка). Развернул AD и подсосал семерку. Авторизация проходит. Но что дальше? Где можно почитать о дальнейшей настройке и вообще узнать о всех возможностях?

Прошу знающих людей поделиться ссылками и советами, дабы я постиг просветления в данной сфере. Куда и как копать. smile

2

Re: Основы для новичка

Что-то я такое пробовал начинать делать (хотел серию видеоуроков организовать), но пока меня на это дело не хватает smile Первый урок вот здесь.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !