1

Тема: ASMi-52

Подскажите, как с этого модема раздать интернет на несколько компов? Если можно на пальцах объясните.
Раньше-то все было просто. Был другой провайдер. Стоял роутер Wi-Fi. Там только втыкай сетевой кабель в LAN-разъемы. Всё можно сказать автоматически работало.
А сейчас Ростелеком поставил ASMi-52. И интернет только на один комп получается. Никакой маршрутизатор "автоматом" сеть не подхватывает. Не знаю, как подступиться, откуда начать. В интернете информации об этих модемах мало, или она слишком специфическая.

2

Re: ASMi-52

На Вашем модеме сзади есть только один выход под разъем RJ-45 или несколько (есть сетевой коммутатор)? Также нужно иметь в виду, что подобные устройства могут работать в двух разных режимах: как мост и как маршрутизатор. Если модем преднастроен в режиме моста, то для обеспечения большого количества подключений нужно перевести его в режим маршрутизатора (зайти на его веб-интерфейс по IP адресу и произвести соответствующие настройки).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

3

Re: ASMi-52

Можно решить проблему, подкинув к модему отдельно роутер, и уже с него раздавать.

4

Re: ASMi-52

А какой роутер для этого лучше подойдёт?

5

Re: ASMi-52

Любой, в приципе, просто нужно правильно настроить. Я брал свой роутер на сайте oc.ru Работает стабильно.

6

Re: ASMi-52

Серия D-Link dir неплоха по соотношению цена-качество.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

7

Re: ASMi-52

у меня такой - отлично пашет