1

Тема: Телевизор (ламповый)вместо манитора

привет,хотел поинтересоваться,подключил через переходник с-видео с тюльпанами комп к телеку, но плоховато видно буквы и само изображение ,можно как то улучшить качество изображения ,что бы чётче видно было ,может проги какие есть

2

Re: Телевизор (ламповый)вместо манитора

Да, будет плохо видно. Подключайте через Vga, Dvi или Hdmi разъемы соответствующим кабелем. Будете иметь четкий цифровой сигнал или телевизор их не имеет?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Телевизор (ламповый)вместо манитора

Не могу не переспросить ехидно: А что Вы таки имеете в виду: древний телевизор с лампами в тракте обработки видеосигнала типа УЛПЦТИ или более-менее современный, но с ЭЛТ-кинескопом?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

4

Re: Телевизор (ламповый)вместо манитора

Андрей пишет:

Да, будет плохо видно. Подключайте через Vga, Dvi или Hdmi разъемы соответствующим кабелем. Будете иметь четкий цифровой сигнал или телевизор их не имеет?

кинеском телевизор,выходов таких нет,просто монитора сейчас у меня нет

5

Re: Телевизор (ламповый)вместо манитора

John пишет:

Не могу не переспросить ехидно: А что Вы таки имеете в виду: древний телевизор с лампами в тракте обработки видеосигнала типа УЛПЦТИ или более-менее современный, но с ЭЛТ-кинескопом?

вроде элт кинескоп,как это можно узнать?

6

Re: Телевизор (ламповый)вместо манитора

raven_night пишет:
John пишет:

Не могу не переспросить ехидно: А что Вы таки имеете в виду: древний телевизор с лампами в тракте обработки видеосигнала типа УЛПЦТИ или более-менее современный, но с ЭЛТ-кинескопом?

вроде элт кинескоп,как это можно узнать?

А на каком тогда основании Вы называете телевизор ламповым? smile Хоть марку его бы сказали...
О различиях между ЭЛТ (CRT) и ЖК (LCD) экранами можно прочесть здесь, сразу в начале статьи: /praktiks/remont-mon … ukami.html

Впрочем, боюсь, что добиться хорошей чёткости изображения всяко не получится.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)