26 (2013-03-15 14:17:20 отредактировано Benvolyo)

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Плохая схема. А если компьютер 8 или 1 сдохнут просто?
Или сотрудник решит прогулять рабочий день?  )

27

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Евгений пишет:

Да и если соединять два коммутатора нужно обжим делать кроссовер?

Если это именно коммутаторы (свитчи), а не концентраторы (хабы), то кроссовый кабель специально делать не нужно. Они - сами разберутся smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

28

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Евгений пишет:

ребята пингуются только первые компы первой и второй сети, остальные компы первой сети нивкакую не хотят пинговать комп второй сети.
С первого компа первой сети могу по айпишнику зайти на комп второй сети, посмотреть расшаренные папки и док-ты, так же с первого компа второй сети могу зайти на комп первой сети №1 , но дальше нивкакую нехочет sad хотелось бы что бы все компы первой сетки могли зайти на первый комп второй сетки.
Вот так выглядит сейчас схема :
http://s002.radikal.ru/i200/1303/cf/fc0132b613b9.jpg

Евгений, сделав такую странную схему, ты добавил третью сеть! В компах №1 первой и  второй сети по две сетевых карты? Вот между ними третья сеть и образовалась! Я тоже не люблю делать просто, когда можно через задницу, но не до такой же степени! Выкинь промежуточный коммутатор и вторую сетевуху из компа № 1 первой сети, вернись к изначальной схеме, укажи адреса и маски каждой сетевой карты, и скажи, наконец, на каком компе установлен "Консультант +"!
Вопросы:
Можно ли во второй сети перейти на статическую адресацию?
Есть ли доступ к компам второй сети?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

29

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Я тоже не люблю делать просто, когда можно через задницу, но не до такой же степени! Выкинь промежуточный коммутатор и вторую сетевуху из компа № 1 первой сети, вернись к изначальной схеме, укажи адреса и маски каждой сетевой карты, и скажи, наконец, на каком компе установлен "Консультант +"!
Вопросы:
Можно ли во второй сети перейти на статическую адресацию?
Есть ли доступ к компам второй сети?

Хорошо, я понял, попробую как советуешь! Консультант стоит на первом компе второй сети! smile

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

30

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Евгений пишет:

Консультант стоит на первом компе второй сети!

Тогда он должен быть доступен из обоих сетей даже без настройки маршрутизации. Подробнее позже.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

31

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Доброго всем. Ребята, если мне подключить напрямую компьютер №1 второй сети, к коммутатору первой сети, у меня не хватает кабеля! можно ли вставить еще один свитч для соединения коммутатора первой сети и первым компом второй сети? (что бы не делать скрутки) и если да, тогда каким способом мне обжимать кабель?

Хочу сделать вот так:

http://s019.radikal.ru/i638/1303/5b/66c221ccfc3e.jpg

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

32

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Евгений пишет:

Доброго всем. Ребята, если мне подключить напрямую компьютер №1 второй сети, к коммутатору первой сети, у меня не хватает кабеля! можно ли вставить еще один свитч для соединения коммутатора первой сети и первым компом второй сети? (что бы не делать скрутки) и если да, тогда каким способом мне обжимать кабель?

Хочу сделать вот так:

http://s019.radikal.ru/i638/1303/5b/66c221ccfc3e.jpg

Вот по этой схеме, ничего не меняя в обжимах подключил, по айпишнику пропинговал, видит, попробовал зайти на комп №1 второй сети, с компов первой сети, заходит, видит разшаренные папки. Все хорошо, в принципе, теперь я думаю специалисты "консультанта+" смогут "раздать консультанта для всех пользователей".

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

33

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Вот сейчас две сети. 1-й и 2-й коммутаторы работают в одной подсети. А чтобы не было доступа из сети в сеть, нужно отключить маршрутизацию на 1-м компе второй сети, если включал.
Одна скрутка на кабеле не страшно, если сеть не гигабитная. Просто можно было сэкономить на коммутаторе.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

34

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Всем привет! Ребя скажите плиз, если я хочу к телеку интернет протянуть можно вот такой раскладкой воспользоваться?
Это вроде бы хаб-комп раскладка?
http://yadi.sk/d/8NOcegqxJArkg

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

35

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Это стандартно обжатый патч корд. Да можно...все будет работать.

Сайт vektor48

36

Re: Стоит ли добавлять новую сеть?

Не то что бы можно, а именно ей и нужно.

Сайт Совесть