1

Тема: выключился системник и не включается

Проблема вот такая: системник работал исправно. Я его разобрал, почистил от пыли и поставил новый кулер на процессор. Собрал, включил, он часов 6 поработал без нареканий, затем я запустил игру - и он выключился. Попытка его включить ни к чему не привела. При нажатии на кнопку включения она 1 раз моргает светодиодом и все. Внутри корпуса при нажатии кнопки включения, первые 2 дня кулера дергались, а затем вообще перестали, но лампа все равно при нажатии мигает. БП ставил новый, толку 0. Подскажите, что может быть?

2

Re: выключился системник и не включается

Напоминает КЗ на плате. Чем удалял пыль?

Видимо ты за 2 дня слишком много раз пытался его запустить. Где-то было КЗ. Система безопасности стопарила комп, но в результате перегрева что-то таки сгорело.

Сайт Совесть

3

Re: выключился системник и не включается

Совесть пишет:

Напоминает КЗ на плате. Чем удалял пыль?

Видимо ты за 2 дня слишком много раз пытался его запустить. Где-то было КЗ. Система безопасности стопарила комп, но в результате перегрева что-то таки сгорело.

чистил щеточкой мягкой, нигде ничего отвалиться не могло, я аккуратно чистил

4 (2013-02-21 06:35:39 отредактировано Nistur)

Re: выключился системник и не включается

1. Вытащи из корпуса мать и БП, соедини их на столе  или на какой либо деревянной поверхности.
2. Подключи динамик (если нету легко снимается с корпуса). Можно не подключать, если есть динамик на материнской плате.
3. Попробуй запустить, например маленькой отверткой ..., а лучше иметь микрик снятый с какого-нибудь старого корпуса в паре со светодиодом, для индикации включения питания.
4. Если не запустится, внимательно осмотри плату, продуй ....

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

5

Re: выключился системник и не включается

Если при нагрузке (запуск игры) выключился, то я бы смотрел в сторону перегрева чего-либо. Термопаста заменена? Система крепления радиатора процессора плотно сидит? Систему не разгоняли?

Nistur правильно говорит: вытащить все из платы и правдами и неправдами добиться от системы звуковых сигналов!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: выключился системник и не включается

Игры, как правило, нагружают "железо" по полной, а отсюда максимальное потребление энергии от блока питания. Вывод в первую очередь обратить внимание на блок питания. Есть большая вероятность что проблема в нём.